Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 01.05.2024, 14:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Три фишки в хвосте, и стеклоподъемник
Три фишки в хвосте, и стеклоподъемник
ДмитрийДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:15 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
fiksa, я пытался установить автоматику, что-бы стекло само поднималось и опускалось в зависимости от скорости. Уверен, что всё сделал правильно, виновата сама автоматика, по некоторым признакам она уже побывала у кого-то в руках. Сейчас воюю с ебеем.
 
ДмитрийДата: Среда, 13.01.2016, 16:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
электроник, Рома, ещё раз спасибо! Всё работает! С меня литр коньяка.

Прикрепления: 9787928.jpg (153.0 Kb)
 
электроникДата: Среда, 13.01.2016, 16:44 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Дмитрий, Молодец!Руки из нужного места!
 
FedotДата: Среда, 01.06.2016, 23:43 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу прощения,где то было,не могу найти,появилась проблема,периодически перестает работать стеклоподьемник,при выключении зажигания стекло не опускается,и горит лампа нейтрали.Выхожу из магазина - стекло опущено,все работает как надо.Вопрос к Роману Электронику - куда смотреть?
 
alex_29Дата: Вторник, 09.01.2018, 13:05 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня! Оживлю тему. У меня мот 2004 года. Автоопускание стекла не функционировало. После первой помывки керхером, вдруг заработало, но через раз. Потом опять перестало работать. Пока не сезон, решил разобрать блок управления стеклом. В итоге у него внутри стоит два реле (одно двухобмоточное NAIS 512 - управление мотором стеклоподъемника, назовем его реле №1 и одно NAIS 112 обычное - я так понял, оно отвечает за автоопускание стекла при выключении зажигания, реле №2.), диод и самовосстанавливающийся предохранитель, ну и два концевых выключателя с перекидными контактами. Из схемы понял, что перемычка которую убирают для отключения функции автоопускания стекла все убирают, разъединяет питание обмотки реле 2. В моем случае был обрыв обмотки этого реле. Решиль эти релюшки заменить заведомо исправными и заодно заменил самовосстанавливающийся предохранитель на флажковый выносной. Но функция автоопускания так и не заработала. Вечером выложу фотографии внутренностей блока и фото печатной платы с двух сторон.
 
greywolfeДата: Четверг, 11.01.2018, 00:12 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: Offline
у меня та же проблема. после дождя работает день-два, потом перестаёт. видимо где то высыхает вода и пропадает + или -. надо разбираться, а времени нет

дорогу осилит идущий
 
alex_29Дата: Четверг, 11.01.2018, 11:48 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
и проблема эта, мне кажется не в самом блоке управления стеклоподъемником.
 
alex_29Дата: Четверг, 11.01.2018, 12:05 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Как вставлять картинки в сообщение? а то я обещал выложить фото платы с двух сторон, а не могу.
 
alex_29Дата: Четверг, 11.01.2018, 12:47 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
https://cloud.mail.ru/public/CKxd/B8uskXS2j https://cloud.mail.ru/public/6wWH/dQ996CmEa https://cloud.mail.ru/public/5JNK/yh6tSNSCh вот ссылки на фото внутренностей блока стеклоподъемника. Еще по плате нарисовал схему этого блока https://cloud.mail.ru/public/ERFX/oa5QUoCKP
 
alex_29Дата: Четверг, 11.01.2018, 14:14 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Непонятен еще момент, при каких условиях должно срабатывать автоопускание стекла по мимо включённой нейтрали, надо ли откидывать боковую подножку, в каком положении должен быть выключатель двигателя (который на правой рукоятке руля).
Исходя из схемы в сервисном мануале, задействовано реле, которое стоит под водительским сиденьем 5PW-81950-00. На схеме обозначено, что провод с лампы нейтрали идет через диод в этом реле на концевик нейтрали, но, когда я отключил это реле и попробовал включить передачу, у меня щелкало реле за приборкой первое слева по ходу движения. Лампа естественно не горела при включеной нетрали. В схеме указано, что провод с концевика сразу идет на реле под сиденьем, получается схема не соответствует действительности. Кстати, у меня мот японец, может они для себя другой вариант проводки разработали?
 
alex_29Дата: Четверг, 11.01.2018, 15:38 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Со схемой разобрался, в корректировке мануала 2004 года есть схема, где соответствует количество проводов, подключенных к реле под сиденьем. И там как раз обозначен провод с концевика нейтрали на блок вспомогательных реле
 
greywolfeДата: Пятница, 12.01.2018, 00:00 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата alex_29 ()
в корректировке мануала 2004 года есть схема
а картиночку получится выложить?


дорогу осилит идущий
 
greywolfeДата: Пятница, 12.01.2018, 00:02 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата alex_29 ()
при каких условиях должно срабатывать автоопускание стекла по мимо включённой нейтрали
у меня при этом условии срабатывало вроде, без подножки.


дорогу осилит идущий
 
alex_29Дата: Пятница, 12.01.2018, 00:23 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=greywolfe;57205]а картиночку получится выложить?[/quote] https://cloud.mail.ru/public/GLeJ/AMVxTYkio вот, страница 43 без АБС, 44 с АБС. Вроде я его скачивал на этом сайте, но не уверен. Сегодня вскрыл реле 5PW-81950-00, проверю его, а дальше не знаю куда копать. Жгуты и разъемы все проверять.
 
greywolfeДата: Суббота, 13.01.2018, 23:27 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: Offline
надо на исправном моте проверить,  на каких пинах +, а на каких масса появляется при выключении. я думаю этот путь может дать результат. осталось дело за малым - найти здорового пациента

дорогу осилит идущий
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Три фишки в хвосте, и стеклоподъемник
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: