Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 17:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Не отходят колодки. (при отпускании тормоза колодки мало отходят от диска)
Не отходят колодки.
garriДата: Суббота, 11.10.2008, 15:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Вывесил переднее колесо, крутнул рукой, а свободного вращения нет ,колодки плохо отходят от диска. Поршни в цилиндрах не закисли, ходят свободно. Может кто знает причину? Мот 2004г., а суппорты вроде на R1 такие же или нет?
 
ihcosДата: Понедельник, 17.11.2008, 10:21 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
я неуверн но раньше на интрудере 1400 чистка в сего супорта с разборкой и заменой тормозной помогла!
 
FedotДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Обнаружил у себя такую же фигню,на днях буду делать,существует ремкомплект переднего суппорта?
 
БирикДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Я ревизию делал по осени,все отмыл,отчистил,смазал,тормозуху поменял и все очень даже в норме,каких либо запов не понадобилось.Разбирал все до последнего болта и задний и передний тормоз.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Бирик ()
Разбирал все до последнего болта
Зачем??? Не мешай технике работать! АБС у тебя теперь глючит, наверно запчасти лишние остались?
 
FishmanДата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:06 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
такая же фигня. колесо с легким пошкрябыванием вертится. колодки снял колесо вертится нормально. цилиндры двигаются. колодки были все в говне. почистил собрал. все равно шоркает. Неужели суппорта разбирать???

Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
БирикДата: Понедельник, 16.06.2014, 01:31 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Дмитрий,вот я искал почему ABS мертвая,все промыл,жижу поменял,она ожила,но с задним колесом не все в порядке и мыль уже есть.
 
linch)Дата: Понедельник, 16.06.2014, 15:14 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 0
Статус: Offline
У меня тоже шеркают немного, но мешать технике работать не хочу
 
БирикДата: Понедельник, 16.06.2014, 15:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Так передние колодки все равно шоркать будут,четыре колодки,большие диски,пластиковое крыло,шум будет,мне он не нравится,но как от него избавиться,зазор между колодками и дисками не станет большим настолько чтобы колодки не соприкасались с дисками.
 
RuMaTaДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Простите что тут лезу, не могу новую тему открыть.
На фыже с 6-го года стоит комби система тормозов + абс. Поскольку я активно пользуюсь задним тормозом, то на правом суппорте, одна пара колодок истирается заметно быстрее остальных. Можно ли ее отдельно поменять, или же лучше менять весь комплект на переднее колесо?
 
007NaladchikДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:26 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Статус: Offline
RuMaTa, можно поменять отдельно. Из личного опыта - я пару раз в год меняю пары колодок местами для равномерного износа.

Всех дорог мы не проехали!
 
ZloijabДата: Среда, 02.07.2014, 09:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Награды: 6
Статус: Offline
Я каждый год в начале сезона разбираю суппорта,операция пустяковая операция,а ездить спокойней намного
 
ЛекарьДата: Четверг, 14.02.2019, 11:53 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 1
Статус: Offline
Fishman, приветствую!
Ты выше писал: «такая же фигня. колесо с легким пошкрябыванием вертится. колодки снял колесо вертится нормально. цилиндры двигаются. колодки были все в говне. почистил собрал. все равно шоркает. Неужели суппорта разбирать??? »
У меня такая же хрень. Обнаружил ещё в прошлом году, вскоре после приобретения Фиджера. Сначала думал что может это результат того мотоцикл какое-то время стоял без движения в Японии, пока не продался, думал притрется в движении ...
Ни хрена не притерлось )))
Открутил суппорта, без них крутится легко и свободно, без какого либо шума. 
На Магне у меня раньше вообще бесшумно крутилось колесо, но там всего один диск и две колодки, а не два и восемь, как у нас... 
Судя по всему, это конструктивная особенность Фиджера. Неприятная для нормального уха, но тем не менее. Им этим наверное придётся смириться. 
И не мешать технике работать, как сказал Дмитрий  :)


В спертом воздухе при всем желании не надышишься (К. Прутков)
 
fiksaДата: Четверг, 14.02.2019, 14:00 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Лекарь, там еще какая фишка может быть - закисли цилиндры - они выдвигаются а не убираются на зад полностью - от этого и шорканье - на цилиндрах образовался налет - разбирать и мыть - гдето тут уже поднимали эту тему

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
FishmanДата: Четверг, 14.02.2019, 14:53 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
может список парт номеров рем комплекта кто нибудь выложит?   smile

Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Не отходят колодки. (при отпускании тормоза колодки мало отходят от диска)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: