Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 20.05.2024, 20:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » FJR TOUR 2015 (куда поедем?)
FJR TOUR 2015
CoverДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Привет, друзья!

Самое время задуматься над мероприятием.
Есть мысли, пожелания, идеи?

Что касается лично меня, то это либо начало мая в Европе, либо в любое время летом в радиусе до 1 тыс км от Новосибирска. В другое время, к сожалению не смогу, работа не отпустит.

Список желающих :



Обо всех изменения сообщайте заранее. Спасибо.

ДРУЗЬЯ,  ДЛЯ БРОНИРОВАНИЯ МЕСТ НУЖНО ПОНИМАТЬ: КОГДА -КТО ВЪЕЗЖАЕТ И УЕЗЖАЕТ.

Для этого укажите свои даты.

Если вы въезжаете до 19-00, то можете самостоятельно выкупить жилье.
Если вы не уверенны, что успеете раньше 19-00 , то нужно заранее выкупать жилье.
Для этого нужно
  дать весточку, что вы не успеваете и что вам нужно выкупить номер- отправить СМС, позвонить на номер, связаться через вотсап. Номер  для связи +7-925-772-07-97 Роман Opencar
Прикрепления: 5886677.jpg (123.9 Kb)
 
raider1300Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:40 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
На Байкал,то,что я видел год назад,,,,только GS!!! Нет,ну если там что-то радикально поменялось за год,то курсаните. В августе,меня это очень интересует! По поводу не понравилось.Не нравиться там могут только ремонтирующиеся дороги,ещё не знаем на чём он ездил туда,если R1,то вопросов нет!Так что,если с дорогами для FJR там порядок,то я очень реально рассматриваю этот вояж.Конечно если Вы рассматриваете меня в качестве попутчика. Сразу скажу.Человек не конфликтный,в рейдах был много раз,в компании ездить умею,в деньгах особо не стеснён,технику стараюсь содержать в идеальном состоянии.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:42 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Zaycev1969, Кстати без приколов.Если не секрет,а что не понравилось?Когда ездил и на чём? Да,какая была компания? Спасибо.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
CoverДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:36 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Думаю, что все тут люди взрослые и опытные. Проблем быть не должно, на мой взгляд. Во всяком случае, я катался и пил с большинством из этого сообщества, и лично у меня никогда не возникало чувства неуверенности и дискомфорта. У меня, в планах, помимо Байкала, Усть-Кут. В какой последовательности не скажу. 
Но тема то не о Байкале, а о FJR-туре. Так что не отвлекаемся!  biggrin

О Байкале поговорим в другой теме!


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
Zaycev1969Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:17 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Товарищ ездил на FJR 2006 года , дороги накатанный щебень ,сервис сов деповский , всё дорого . Я отказался ехать с ним и поехал в Крым и после нашей встречи он сказал что больше туда не нагой.. И ешё про Киргизию., не хочу ни кого обижать но не сказать я тоже не могу .. В сентябре ездил на Иссык-Куль с Омска ,по Казахстану до Бишкека 1600 км. Бензин плохой , таможня что Казахская ,а особенно Киргизкая ,ужас наглые какие прям в наглую деньги просят.. Ну и от самого Иссык-Куля я ожидал большего, единственное что понравилось это горные догони Киргизии . И для себя я решил что туда я больше не поеду ......
Прикрепления: 5232337.jpg (182.4 Kb) · 4109087.jpg (181.1 Kb)


Живи на все Сто!!!
 
raider1300Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:29 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Zaycev1969, Про Байкал-ясно,без изменений,потому только на GS...Про остальное.Бензин в Казахстане и впрямь не фонтан,об этом говорят и сами казахи.Про Кыргызстан,от тебя слышу от первого-правда.На ГАЗПРОМЕ АИ-95-АЛЕСС ГУТТ,причём везде,а по ИССЫК-КУЛЬСКОЙ трассе почти везде продаётся АИ-98.Моты наших пацанов работают на нём "на ура",а там такие "штучки" как BMW,DUCATI,MV AGUSTA,HARLEY DAVIDSON и куча japan-ских спортов весьма в недурном состоянии...Мой FJR переваривает его запросто,я был много где,и видел много топлива и поверь бутор легко встретить даже в Европе,почитай что об этом пишет COVER.В октябре на Иссык-Куль...чего там делать в это время. А про таможенников,опять-же ты первый кто про "наших" пишет так,но всё может быть.А казахи,да ещё те,но поверь ещё обиднее когда ты приезжаешь на свою Историческую Родину,а там тебя встречают словами:"Чё припёрся? Фрукты надоели?"...Но из-за пары пары еб...нов ненавидеть всю Страну ни буду,ибо верю,что их меньшинство и дай Бог здоровья ,ни то что ездить,надеюсь наконец переехать в дом,который построил в России.Вот как-то так.А на тебя не обижаюсь,с наступающим Новым годом!   smile

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
Zaycev1969Дата: Понедельник, 29.12.2014, 04:58 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Бензин в Казахстане плохой , а в Киргизии да бензин хороший, и ездил я в начале сентября.. С Наступающе всех ..
Прикрепления: 8433239.jpg (142.1 Kb)


Живи на все Сто!!!
 
LarkДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:30 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
новый год прошел, пора обновить планы FJR тура....
1. Грузия - там в конце мая уже тепло  
2. есть еще типа мини-тура...   горячие источники Краснодарского края..  Мостовская, Тульская....
в конце мая в России еще холодновато, а вот после поездки отогреваться в горячих бассейнах - как раз...
     можно арендовать домик на несколько дней и делать небольшие вылазки (100-300 км) по окрестностям.  На улице мангал (шашлык), уже будут первые фрукты-овощи местные.... 
     отдых - что-то вроде все включено для мото  :-)
-----------------
определиться бы с количеством мото....


Игорь
 
OpencarДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:45 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Lark,  Мне нравится этот парень! smile очень ВКУСНОЕ предложение для мототура: покататься и отдохнуть. smile Я за!

Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
LarkДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:55 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Рома !    привет!    за что?   за Грузию или горячие источники ?  smile   
   надо определиться с количеством желающих  (точнее, имеющих возможность поехать), тогда и спланируем...   и в Грузии интересно, там я еще не все посмотрел


Игорь
 
OpencarДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:09 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Игорь, я за любой кипешь, кроме голодовки! smile Мне все-равно куда ехать, главное что бы  встретиться со старыми братцами и познакомиться с новыми! Ну, а  если там будут источники, вино и мясо, то я хоть куда! smile biggrin

Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
ProfessorДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:18 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 496
Награды: 3
Статус: Offline
Я за второй вариант. Хотя и первый ничего. Горячие источники - это как??? Не, не видел... Главное, чтобы срослось с работой.

2003 Синий 0066АА40
 
LarkДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:45 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Professor, привет !
  посмотри в сети "горячие источники Мостовская, Тульский"
это бассейн с горячей водой (30-40 С, научно обосновано - лечебной типа), рядом бассейнчик с холодной водой....   Тут же домик, мангал, бар (все свое)...
   схема такая:  сидишь в горячем бассейне в нирване, потом прыгаешь в холодный бассейн на пару секунд, тут же к мангалу - 50 гр, шашлык, закуска и т.д.  и опять в горячий бассейн....  в голове кристально чисто, никаких мыслей кроме одной - "КАК ЖЕ ХОРОШО"
   надо иметь богатырское здоровье, что бы продержаться так двое суток.. smile
и какую силу воли, что бы опять сесть на фиджер...  так и проверяются настоящие байкеры...


Игорь
 
LarkДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:47 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
И , конечно же, максимальный эффект - зимой.  Вокруг снег, а ты сидишь в бассейне, вокруг пар от горячей воды и не вылазишь даже к мангалу... smile

Игорь
 
linch)Дата: Вторник, 13.01.2015, 09:13 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Мне , честно говоря все равно куда ехать, отпуск у меня есть с 5 по 14 мая. Игорь, если что я с Вами, хоть Грузия, хоть источники.
 
ProfessorДата: Вторник, 13.01.2015, 17:55 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 496
Награды: 3
Статус: Offline
Lark, Хочуууу.. себя проверить smile

2003 Синий 0066АА40
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » FJR TOUR 2015 (куда поедем?)
Поиск: