Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 18:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » FJR TOUR 2015 (куда поедем?)
FJR TOUR 2015
CoverДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Привет, друзья!

Самое время задуматься над мероприятием.
Есть мысли, пожелания, идеи?

Что касается лично меня, то это либо начало мая в Европе, либо в любое время летом в радиусе до 1 тыс км от Новосибирска. В другое время, к сожалению не смогу, работа не отпустит.

Список желающих :



Обо всех изменения сообщайте заранее. Спасибо.

ДРУЗЬЯ,  ДЛЯ БРОНИРОВАНИЯ МЕСТ НУЖНО ПОНИМАТЬ: КОГДА -КТО ВЪЕЗЖАЕТ И УЕЗЖАЕТ.

Для этого укажите свои даты.

Если вы въезжаете до 19-00, то можете самостоятельно выкупить жилье.
Если вы не уверенны, что успеете раньше 19-00 , то нужно заранее выкупать жилье.
Для этого нужно
  дать весточку, что вы не успеваете и что вам нужно выкупить номер- отправить СМС, позвонить на номер, связаться через вотсап. Номер  для связи +7-925-772-07-97 Роман Opencar
Прикрепления: 5886677.jpg (123.9 Kb)
 
CoverДата: Вторник, 11.11.2014, 16:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
А как с этим правилом в бывшей союзной республике? Не получится так, что там инспектор может проверить документы пассажира?
И, кстати, почему инспектор не может проверить документы всех пассажиров ТС? Скажет, например, что какая то операция проводится, и попросит предъявить. Ну это я так, на уровне бреда. Но одно дело "огрести" от инспектора в паре кварталов от дома, и совсем другое в нескольких сотнях км. 
Дело, конечно, каждого, но я бы не рискнул везти.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
emBoungДата: Вторник, 11.11.2014, 16:13 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Ты никогда не выезжал с ребенком за границу? Берешь оригинал свидетельства о рождении ребенка и все
 
JeanДата: Вторник, 11.11.2014, 16:38 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Fishman ()
Ну так что кроме взятия Берлина 9-го предложений нет? про Байкал вроде в прошлый год говорили .....кто что думает?

Байкал - хорошая тема! Я не против.
Но можно попробовать и другой вариант. Для многих является критичным количество времени, потраченное на отдых (на наше мероприятие), а соответственно и пройденный километраж. Если стоит задача собрать как можно больше форумчан, то предлагаю обозначить географическое положение потенциально готовых поехать и тупо определить равноудаленную точку на карте от наибольшего числа участников. И уже от этой точки искать место, пригодное для проведения мероприятия.


BMW R1200RT

Иван
 
emBoungДата: Вторник, 11.11.2014, 17:06 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Я еще ни разу не ездил на фыжере, только купил и поставил в гараж, по сему вопрос, на фыжере от Москвы разве можно нормально доехать до Байкала? Читал пост парня, который на дорожнике, типа сибихи ездил на Байкал, проклял все, падал много раз, обратно мотоцикл поехал транспортной компанией
 
CoverДата: Вторник, 11.11.2014, 17:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Ваня, при таком подходе, это снова екат-челябинск. Урал, одним словом. Для большинства это и будит примерно равноудаленная точка, на мой взгляд. :))

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
GoldovodДата: Вторник, 11.11.2014, 17:16 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=ALobov;26440]У нас инспектор не может проверить документы пассажира[/quote]
Не забывайте, что инспектор ДПС ГИБДД является сотрудником полиции, со всеми вытекающими отсюда последствиями. В частности, он имеет полное право потребовать у водителей и пассажиров транспортного средства предъявления документов, удостоверяющих личность,
 
CoverДата: Вторник, 11.11.2014, 17:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
emBoung, я в этом году со своей девушкой проехал за две недели на нем 10 тыс км, в том числе по снегу с дождем. Как показатель, мы с ней и с Сергеем сделали норматив ЖЖ, она в дороге умудрялась фотографировать и периодически спать.
Только что, буквально в воскресенье вернулся из путешествия по Европе. За три недели проехал семь стран и 8,5 тыс км.
Всего за сезон, с конца апреля по начало ноября, мотик прошел 25 тыс км.
FJR - это, пожалуй, лучший мот для дальнобоя.


нерушима та стена, в которой ты кирпич

Сообщение отредактировал Cover - Вторник, 11.11.2014, 17:38
 
FishmanДата: Вторник, 11.11.2014, 17:25 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
emBoung, если очень захотеть можно в космос улететь.  smile
было бы желание.

Jean, хотелось бы длинных и сложных километров....
если следовать твоей логике, тогда надо выбирать что то в центральной России.
А летом обычно хочется или в горы или к водичке, а лучше и то и другое. 
Я например из Тюмени- интересных мест для сбора "О" равнина и болото. sad


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
FishmanДата: Вторник, 11.11.2014, 17:27 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
Константин, может ты как многООпытный товарищ в организации подскажешь идею.
Я просто уверен она у тебя уже ЕСТЬ .  wink


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
emBoungДата: Вторник, 11.11.2014, 17:28 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Cover, да это понятно что для дальнобоя по Европе фыжер самое то, я его для этого и брал, немного тяжко было на фазере. Но там, в сторону Байкала дороги немного (или совсем) другие
 
CoverДата: Вторник, 11.11.2014, 17:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
emBoung, не бывает универсальных мотов. Если маршрут преимущественно без дороги или очень плохой дороге, то GS или что то подобное, если в основном асфальт, пусть даже плохой, FJR
Опять же, из собственного опыта, маршрут Москва-Новосибирск на только что купленном FJR, в середине апреля, при нулевой температуре, пройден за 41 час. Как считаешь, если мот был бы неудобный, получилось бы такое?
Маршрут был по северному пути, через Ярославль, Киров, Пермь, Тюмень. Дорог между Ярославлем и Кировом тоже очень немного :)))
Да и в Италии нынче я на нем в горах поездил. FJR, если осторожно, тоже неплохой эндуро.
Да, и на FJR я тоже с литрового фазера пересел smile


нерушима та стена, в которой ты кирпич

Сообщение отредактировал Cover - Вторник, 11.11.2014, 17:44
 
CoverДата: Вторник, 11.11.2014, 17:44 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Fishman, Серега, да я без проблем организую, но, в связи с работой, это только снова Алтай. Оно надо? smile

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
JeanДата: Вторник, 11.11.2014, 18:05 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
CoverFishman, не, ну это как самый простой вариант )) Просто Россия у нас большая, кому то надо будет проехать большое расстояние, в комуто большууууущее расстояние.
Тогда предлагаю второй вариант. Костя, помнишь тему, которую ты создал про FJR-tour 2013? Там было конкретное место, которое всех пригласили посетить. Кто смог, тот приехал. Соответственно, необходимо что бы кто-то сделал тоже самое. Я готов пригласить только туда, где лучше всего ориентируюсь, то есть к себе, на Алтай. Но там мы были в прошлом году. Да и мне, если честно, хочется куда нибудь подальше рвануть )) Но если народ за, то милости просим.
9 мая в Берлине вошпе тема очень знаковая. Я точно знаю что сделаю если окажусь там в этот день )) Но, Костя, при всем уважении, не думаю, что много народу смогут присоединиться.
Так что? Кто зовет к себе в гости?


BMW R1200RT

Иван
 
EгорДата: Вторник, 11.11.2014, 18:50 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
Предлагаю трип по Уралу от Тюмени до Соль-Илецка.Здесь будет все от тундры с горячими источниками на севере,леса озера горы в центральной части и до второго по плотности соленого озера после мертвого озера в Соль-Илецке.$IMAGE4$ http://maps.yandex.ru/-/CVvkZW0f
Прикрепления: 5110245.jpg (9.4 Kb) · 9331270.jpg (117.3 Kb) · 4872429.jpg (60.3 Kb) · 9234603.jpg (123.6 Kb)


Сообщение отредактировал Eгор - Вторник, 11.11.2014, 18:58
 
raider1300Дата: Вторник, 11.11.2014, 19:36 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Братья! Позвольте "свои 3 копейки".Немного не возьму в толк,на хрена иметь FJR,что-бы двигаться на нём по еб...ням? Нет ну я знаю людей перемахнувших Памир на "ГОЛДЕ",или на  спортивной АПРИЛИИ,первый судя по всему человек очень богатый и явно не знал чем себя удивить,а второй явный дебил ухойдаковший дорогой мот в хлам...Я считаю,езда на мотоцикле-это удовольствие,счастье.Какое-же счастье ехать на спорт-турере по "эндуровским" маршрутам? С таким-же успехом можно в летних ландориках по снежку где-нибудь под Салехардом скакать...Мне всегда казалось,что мото-путешевствия дело несколько затратное,допускаю что вы люди очень богатые и вас ни сильно беспокоит какие ощущения вы испытали потратив деньги, положительные,или не очень...Или были уже везде где есть хорошие дороги?Тогда может-быть наступило время покупки тур-эндуро?На Байкал на "фиджере" при нынешнем состоянии трассы с трудом,но можно,но я предпочту выехать в этом направлении на GS.А весной в "неустойчивые погоды",лучше на юга... Предлагаю мою страну Кыргызстан.Вашему вниманию будут представлены качественные дороги,прекрасно подходящие для FJR, пролегающие в живописных горах. "ГАЗПРОМовские" заправки с 95 бензином не реже 150 км,обилие придорожных кафе со вкусной качественной и дешёвой едой,про фрукты уже и не говорю.Ну и конечно-же Иссык-Куль с его чистейшей водой и полным отсутствием медуз и всякой подобной гадостью.Лучшее время с  июня,по сентябрь.И погода прелесть (вероятность дождей с июля практически нулевая,долбаных комаров НЕТ),и фрукы,а главное масса приятных впечатлений.Вообщем пока ещё никто не жалел.Я не агитирую,я предлагаю.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM


Сообщение отредактировал raider1300 - Вторник, 11.11.2014, 19:53
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » FJR TOUR 2015 (куда поедем?)
Поиск: