Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 21:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » FJR TOUR 2015 (куда поедем?)
FJR TOUR 2015
CoverДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Привет, друзья!

Самое время задуматься над мероприятием.
Есть мысли, пожелания, идеи?

Что касается лично меня, то это либо начало мая в Европе, либо в любое время летом в радиусе до 1 тыс км от Новосибирска. В другое время, к сожалению не смогу, работа не отпустит.

Список желающих :



Обо всех изменения сообщайте заранее. Спасибо.

ДРУЗЬЯ,  ДЛЯ БРОНИРОВАНИЯ МЕСТ НУЖНО ПОНИМАТЬ: КОГДА -КТО ВЪЕЗЖАЕТ И УЕЗЖАЕТ.

Для этого укажите свои даты.

Если вы въезжаете до 19-00, то можете самостоятельно выкупить жилье.
Если вы не уверенны, что успеете раньше 19-00 , то нужно заранее выкупать жилье.
Для этого нужно
  дать весточку, что вы не успеваете и что вам нужно выкупить номер- отправить СМС, позвонить на номер, связаться через вотсап. Номер  для связи +7-925-772-07-97 Роман Opencar
Прикрепления: 5886677.jpg (123.9 Kb)
 
maniacДата: Среда, 12.11.2014, 09:04 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата

Вот вопрос, не совсем по теме. Хочу с детьми, на 2х мотоциклах прокатиться до Риги на 8-9 мая. Младшему сыну  исполниться 12 лет только 21 мая. Вот думаю - могут ли возникнуть проблемы при переходе границы?


В Латвии с августа 2014 года новые правила на счет перевозки детей: возраст не в счет!
На мотоцикле разрешается превозить детей если рост больше 150см
или
может удержать равновесие и достает ногами до подножек
или
сидит на сидении, которое соответствует его возрасту и весу.
P.S.Лет 7 назад в Риге видел пару - каждый на своем мотоцикле с польскими номерами. У мужика на баке сидел пацан лет пяти!


 
MarikSPbДата: Среда, 12.11.2014, 12:23 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Eгор, не хочу оправдывать ни Бориса ни организаторов. Насколько я знаю, там где проводят фесты, связь очень плохая. К тому же, в Узбекии МТС прекратил свою работу, по сему, есть вероятность что у тебя были не актуальные номера.
Более точная инфа по организации и контактам, у них на форуме (да простят меня админы) - biker.uz/forum
 
EгорДата: Среда, 12.11.2014, 13:18 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
MarikSPb, Спасибо больше не хочется возвращаться в эту страну,есть страны где я был например Казахстан,Белоруссия,та Украина где люди приветливы....
 
МотоГадДата: Среда, 12.11.2014, 16:09 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Cover ()
Байк-шоу в Севастополе - это не fjr-tour. Не нужно мешать два разных мероприятия в одно. Форматы совсем разные.
Я не был бы столь категоричным как вы. Если в колонне FJR-ов едут и другие марки мото это FJR тур? Если в колонне других марок мото есть несколько FJR-ов это FJR тур? На финише как и у всех, общение, потребление алкоголя и еды это FJR тур? А на любом Байк шоу помимо официальной программы, как раз и есть общение, потребление и (далее по тексту)... И Я кстати что то тут не видел описание формата FJR тура, напишите, или хотя бы покажите разницу?


МотоГад NW MG.
 
JeanДата: Среда, 12.11.2014, 16:41 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
МотоГад,  я думаю, что FJR-tour это встреча любителей мотоциклов Yamaha FJR, не?

BMW R1200RT

Иван
 
МотоГадДата: Среда, 12.11.2014, 16:57 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
А где противоречие?

Я вот очень люблю Yamaha, и FJR, езжу на нём, колонны вожу тоже на нём, товарища с форума торжественно провожали с женой и ребёнком из род. дома тоже на н-ём(их).


МотоГад NW MG.

Сообщение отредактировал МотоГад - Среда, 12.11.2014, 17:00
 
JeanДата: Среда, 12.11.2014, 17:12 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
Ну или встреча форумчан, если хочешь. Разница с байк-шоу в количестве людей и в обстановке более камерной что ли. Ну это как если вы с друзьями решили вместе прокатиться и отдохнуть. Но это мое мнение. По крайней мере я именно этого жду от данного мероприятия.

Кстати, я с удовольствием бы посетил байк-шоу в Севастополе. И ты прав, одно другому не противоречит, а даже дополняет друг друга. Но смешивать я бы не стал.


BMW R1200RT

Иван
 
МотоГадДата: Среда, 12.11.2014, 17:50 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
И Я не вижу противоречий! И даже больше! На большом мероприятии Я встретил форумчан с XJR-клуба и были FJR-овцы, благодарные участники колонны "Русская Верста", прошлогодние участники онной и просто новые друзья приобретённые по пути, при организации паромной переправы! Осталось какой то глобальный клуб любителей Yamaha на 2-х колёсах найти!)))
Это не смотря на то, что в принцыпе, люблю ездить один! Нервы целее, свободы больше, скорость выше!
Про смешивать не стал бы, тогда ответте на поставленные мною вопросы выше, и ещё добавлю...цель какая?


МотоГад NW MG.

Сообщение отредактировал МотоГад - Среда, 12.11.2014, 17:54
 
JeanДата: Среда, 12.11.2014, 18:07 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
Ну не знаю. Может я не ясно выражаюсь, к сожалению, по другому не умею ))
Я озвучил свои предпочтения. Люди здесь предлагают свои варианты. Сейчас этим и занимаемся, что бы прийти к общему решению.
Кстати, может и от тебя услышим какое нибудь дельное предложение? ))


BMW R1200RT

Иван


Сообщение отредактировал Jean - Среда, 12.11.2014, 18:08
 
CoverДата: Среда, 12.11.2014, 18:13 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Изначально, когда организовывался первый FJR-тур в Екате, цель была собрать форумный народ и познакомиться лично. Пообщаться. Я, к сожалению, на первый не попал из-за ДТП.
Второй проходил на Алтае. Цель, по моим понятиям, была: встретиться с друзьями, посидеть на берегу, попить пива, прокатиться по Алтаю. Не совсем удалось последнее, но было очень душевно, камерно.
Третий FJR-тур проходил на юге. Цель его, помимо встречи друзей, была еще и в покатушках по побережью. Что, на мой взгляд, удалось на 100 процентов.
Принципиальное отличие FJR-тура от фестивалей, это встреча друзей в камерной обстановке, покатушки в любом направлении, ночевки на новом месте каждую ночь. И тишина. Ни музыки, ни сцены, ни конкурсов, никакой развлекательной программы. Мы собираемся послушать друг друга, и сцена нам ненужна. Вот в этом и разница. Причем она принципиальная.


нерушима та стена, в которой ты кирпич

Сообщение отредактировал Cover - Среда, 12.11.2014, 18:14
 
МотоГадДата: Среда, 12.11.2014, 19:37 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Так же не вижу противоречий. Пока ехали, ночёвки в разных местах, и камерное общение перед сном(как просили))), и после так же по всему Крыму в разных местах (покатушки по побережью))), две недели катался.К сожалению (лично к Моему), теперь на Байк Шоу не успевают провести мото конкурсы, мне пришлось ходить по территории и самому выбирать по номинациям аппараты.  Так вот в процессе выбора, к любой компании подходишь, спрашиваешь посмотреть моц., так там этих камерных посиделок, собъёшся со счёта, кому то в отличии от вас, интересно на Стивена Сигала позырить, а кто то дальше своего круга (камерного) и не отходил не разу, только кругов этих больше. Было очень тяжело остаться трезвым (у организаторов во время мероприятия сухой закон).

Кстати, это же на любой тусовке так, как народа больше 5-10 чел., компания разбивается на интересы, кто то организатор (еды, места, маршрута), кто то "работает алко-кайфовщикоми-балаболами-тусовщиками".

Единственное в чём возможно соглашусь, это в том что на большом мероприятии свобод чуть меньше.


МотоГад NW MG.
 
CoverДата: Среда, 12.11.2014, 19:58 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
я спорить не хочу, не вижу смысла. Но мое глубокое убеждение: байк-фест и fjr-тур разные мероприятия, которые не пересекаются. Ни по целям, ни по задачам. И мое видение, подчеркиваю, лично мое, нельзя это смешивать. Но если большинством голосов будет принято решение поехать туда, то так тому и быть.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
raider1300Дата: Среда, 12.11.2014, 20:24 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Cover, Твоя идея лично мне видится здоровой и даже полезной,при условии того,что от "стержневой" темы не уходить в дебри.Но практика показывает,что обычно подобные узкоформатные мероприятия незаметно обростают "очень хорошими или случайно оказавшимися и тоже хорошими людьми",которым неудобно было отказать...Я лично ничего не имею против,но тогда вся "узкоформатная идея" катиться в тар-тарары. И как правило остаётся плохое послевкусие.Поэтому нужно сразу и чётко решать формат встречи.Никого ни хотел обидеть,правда.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
CoverДата: Среда, 12.11.2014, 20:48 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Друзья мои, как то вы усложняете все. На мой взгляд все просто: мероприятие камерное, не преследующее цели наличие сцены, музыкантов и ведущего, а преследующее цель встретиться людям, общающимся на этом сайте, даже если по какой то причине человек сейчас не ездит на мото с эмблемой FJR. Раз он здесь, и он это читает, значит мотоцикл ему интересен, а значит я лично не вижу причины отказать ему в посещении мероприятия, даже если он туда придет пешком. 
Опять же, кто был на Алтае, прекрасно помнят двух замечательных персонажей: Джоника и Катану, которые совершенно случайно оказались в нашей компании. Один ездит на кувалде, а второй на Z1000. И что, они испортили наш отдых? Отнють. Было очень душевно.
Опять же, я не претендую на истину, я лишь выражаю собственное мнение.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
ALobovДата: Среда, 12.11.2014, 20:51 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
maniac, Спасибо за информацию.
Была мысль пройти 08 в Ригу, 9го съездить в Саласпилс, 10 приехать домой.
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » FJR TOUR 2015 (куда поедем?)
Поиск: