Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 03:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » FJR TOUR 2015 (куда поедем?)
FJR TOUR 2015
CoverДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Привет, друзья!

Самое время задуматься над мероприятием.
Есть мысли, пожелания, идеи?

Что касается лично меня, то это либо начало мая в Европе, либо в любое время летом в радиусе до 1 тыс км от Новосибирска. В другое время, к сожалению не смогу, работа не отпустит.

Список желающих :



Обо всех изменения сообщайте заранее. Спасибо.

ДРУЗЬЯ,  ДЛЯ БРОНИРОВАНИЯ МЕСТ НУЖНО ПОНИМАТЬ: КОГДА -КТО ВЪЕЗЖАЕТ И УЕЗЖАЕТ.

Для этого укажите свои даты.

Если вы въезжаете до 19-00, то можете самостоятельно выкупить жилье.
Если вы не уверенны, что успеете раньше 19-00 , то нужно заранее выкупать жилье.
Для этого нужно
  дать весточку, что вы не успеваете и что вам нужно выкупить номер- отправить СМС, позвонить на номер, связаться через вотсап. Номер  для связи +7-925-772-07-97 Роман Opencar
Прикрепления: 5886677.jpg (123.9 Kb)
 
EгорДата: Вторник, 11.11.2014, 19:49 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
Володь ты забыл добавить 2500км по Казахстану))))))
 
raider1300Дата: Вторник, 11.11.2014, 19:59 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Eгор, Да! Просто,я презентовал Кыргызстан, приплюсовав Казахстан с его хайвеями,выглядело-бы сплошной "заманухой"...Мне не хотелось выглядеть навязчивым.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
EгорДата: Вторник, 11.11.2014, 20:10 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
Юг Казахстана искатал весь от Алаколя до Сараагаша,а вот Киргизию так и не заехал.Кстати народ может застрять по дороге к тебе на Балхаше.
 
FishmanДата: Вторник, 11.11.2014, 20:40 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
столько предложений прямо глаза разбегаются.
1 Байкал
2 Алтай
3 Урал-Трип
4 Иссык-куль
5 Балхаш 
6 .....


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

Сообщение отредактировал Fishman - Вторник, 11.11.2014, 20:46
 
МотоГадДата: Вторник, 11.11.2014, 21:25 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
и наверное уже традиционный, Крым...Севастополь- Байк Шоу.

МотоГад NW MG.

Сообщение отредактировал МотоГад - Вторник, 11.11.2014, 21:26
 
CoverДата: Вторник, 11.11.2014, 21:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Байк-шоу в Севастополе - это не fjr-tour. Не нужно мешать два разных мероприятия в одно. Форматы совсем разные.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
LarkДата: Вторник, 11.11.2014, 22:06 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
привет !    отвлекся на пару месяцев от интернета....

     меня как-то тянет на юга...   Аральское море - мое предложение.. высыхает все-таки.... можно и не увидеть...  рассматривал маршрут вокруг Каспийского моря - Иран проехать сложно, Туркестан - оказалось еще сложнее..  я о визах...  ( летом с Азербайджана в Иран я не проехал)
   есть еще Самарканд, Бухара...  Кызылкум.... Учкудук  ( три колодца... :)))

  кстати.. в конце июня в Баку будут первые ЕВРОПЕЙСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ .....  после Сочинских интересно бы посмотреть  )))    восток все-таки - будет помпезно, красиво и пышно....  
  и Баку город красивый, мегаполис...


Игорь
 
LarkДата: Вторник, 11.11.2014, 22:07 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Байк шоу в Севастополе ?    насколько я понял по сайту волков - 2015 г. шоу будет в Волгограде...

Игорь
 
LarkДата: Вторник, 11.11.2014, 22:10 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
летом катался Грузия-Армения-Азербайджан.  С сыном.   в 15 г. обязательное поеду еще в Грузию-Армению...   с дочкой.
     очень познавательные и красивые страны....  это как одно из предложений.
  и не настолько затратное, как Европа...  с нынешним курсом валюты...  ведь меньше не будет.. )


Игорь
 
EгорДата: Среда, 12.11.2014, 05:52 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Lark ()
есть еще Самарканд, Бухара...  Кызылкум.... Учкудук  ( три колодца... :)))
С  Узбекистаном не все так просто,как кажется могут не пустить на мотоциклах как произошло с нами в 2013 году,бросив мотоциклы на границе переходили пешком,а ту группу что запустили за два дня до нас "имели" на каждом посту,после чего они мне ответили что сюда мы больше не ногой.
 
MarikSPbДата: Среда, 12.11.2014, 06:47 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Eгор, если поездку в Узбекию приурочить к местному фесту, клуб Скорпионов имеет возможность, официально, помочь с переходом границы.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
 
raider1300Дата: Среда, 12.11.2014, 07:43 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
MarikSPb,Правильно.Я ближе к лету всё разузнаю. Предлагаю следующий маршрут.Если летом,то въезжаете в Кыргызстан из Казахстана со стороны Кемина,от туда 150 км до Иссык-Куля,там можно и до Кара-Кола (бывший Пржевальск) проскочить,там очень красиво.Затем вернуться в Бишкек (обогнуть озеро можно,но дальше Кара-Кола дорога не для FJR),из Бишкека на юг ко мне.Маршрут пролегает через 5 перевалов,3 изкоторых выше 3000 метров над уровнем моря,4 тонеля,самый длинный из которых 3 километра,про хорошие горно-серпантинные дороги я даже не говорю,а там решите либо я вас встречу в Оше,либо перехвачу на пол пути на Токтогульском водохранилище,там можно на денёк в пансионате зависнуть ( мы с пацанами туда за сезон раз 5 гоняем).Затем до Оша,и в Оше через погран-переход Дустлик в Узбекию,а от туда до Ташкента около 300 км,ну или Бухара,Самарканд....Думайте.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
EгорДата: Среда, 12.11.2014, 08:12 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
Марат я ни чуть не пожалел что нас не пустили,наоборот мы были предоставлены самим себе делали что хотели,а  не конвоем передвигаться по стране группой из 20 моторов при этом каждые 40 км  колонну тормозили гайцы изымали документы проверяли и все это происходило на 40 градусной жаре.Когда нас развернули я звонил оргам в том числе Борису,но все их телефоны были выключены.На Другом форуме в приглашении на "Солнце Ташкента" я спросил у Бори по поводу нашей ситуации,на что он ответил чтоб такого не было нужно заранее за месяц прислать ему ксерокопии загран паспорта и документов на мотоцикл чтоб согласовать с пограничниками.
raider1300, для россиян въезд на територию Узбекистан возможен только через погран переход Ялама
 
raider1300Дата: Среда, 12.11.2014, 08:20 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Cover,А я считаю что есть.У моего сердца две половинки,одна это FJR-это мотоцикл который я просто люблю всей душой,моя всё-таки сбывшаяся давняя мечта.Вторая,r1200GS Adventure 2014.С его очень мощным,гибким и тяговитым двигателем,великолепной и выверенной эргономикой,в его седле можно реально жить.А шасси...Подвески с системой ESА-2,позволяют просто игнорировать состояние дорожного полотна,отправляясь в путешествие на нём,ты вобщем ни паришься какие на твоём пути дороги,он пройдёт любые,с достоинством. А зажав подвески в режим sport на, хорошем покрытии я не буду отставать от кавалькады спорт-туристов,уверяю тебя,потому как в повороты он заходит ни чуть не хуже "фиджера"...Я вообще считаю этот класс мотоциклов идеальным инструментом для путешествий для наших условий.Недостаток один-дорогой,во всём.Единственный дорожный мот,который я хочу иметь,это FJR с его магией,мощностью,надёжностью,,,и грацией которой нет больше ни у кого,честный он какой-то...и соглашусь с тобой наиболее универсальный в своём классе,во всяком случае из того что я видел.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Среда, 12.11.2014, 08:25 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Eгор, Я этого не знал,раньше гоняли пачками,сам много раз провожал.Нам гражданам КР,можно въезжать в Узбекистан только самолётом через Ташкент,во всяком случае сейчас.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » FJR TOUR 2015 (куда поедем?)
Поиск: