Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 16:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Аральское море (поездка в Среднюю Азию)
Аральское море
LarkДата: Суббота, 07.02.2015, 20:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
привет !
    меня как то больше в жаркие страны тянет, в этом году хочется посетить Аральское море (а то ведь высохнет)... в первой половине года....  маршрут известен, он практически один...
через Астрахань по кругу - нижняя точка - Самарканд (например)...
     кто желает присоединится - буду рад -
можно и поподробнее рассказать...



Игорь
 
LarkДата: Суббота, 07.02.2015, 20:49 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
а вопрос дальше у меня есть по этому поводу:    
   задачка небольшая, но ВАЖНАЯ 
есть FJR1300,  бензин 80-й (с кучей мех. примесей) и 500-600 км без заправок....
    вот...  надо проехать порядка 1000-1500 км...   
как это сделать с мин. количеством геморроя ?


Игорь
 
LarkДата: Суббота, 07.02.2015, 20:55 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
и еще уже совсем не по теме, "частный вывод"....  
  в интернете можно найти все-что угодно, но ценными оказываются просто описания людей, которые уже это сделали...  т.е. просто рассказать без нравоучений и умничаний....   smile
   В 2008 году мы в 2 фиджера ( я с сыном позади) ездили в Сирию...  И есть рассказ 14-летнего сына, как он это видел с пассажирского сиденья.  Я добавил несколько фото. Хотя и прошло 7 лет, может, кто-то и почерпнет, хотя путь в Сирию заказан надолго...

   Модераторы !   куда выложить ?   или кому прислать для выложить ?


Игорь
 
FishmanДата: Суббота, 07.02.2015, 21:02 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
с собой спирт (10%-15% к количеству бенза) или октанкорректор(в автохимии полно)...... но двигателю хорошо явно не будет... wacko (особенно клапанам)
с ацетоном по легче его меньше надо но мотору еще хуже. (и резинкам пи....ц)

на такое расстояние с собой явно канистру в 50 литров - надо. не увезти.
фильтровать и бадяжить.


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

Сообщение отредактировал Fishman - Суббота, 07.02.2015, 21:14
 
EгорДата: Суббота, 07.02.2015, 21:14 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Lark ()
Самарканд (например)...      кто желает присоединится - буду рад -
можно и поподробнее рассказать...

.................неприятным событием стало когда проехав около 3500км нам сообщили узбекские таможенники что на транспорте нас не пустят на территорию Узбекистана, объясняя это усилением режима на границе.Настроение было испорчено в ноль,время 2230 стемнело,казахская сотовая связь не работает,решаем что делать дальше,отъехав от погран перехода Яллама км 20 дозвонились Николаю в Тараз. Коля сказал нам что у него в Сарыагаше живет брат его жены,у которого мы можем остановится на ночь,добравшись решили не ночевать,а только оставить мотоциклы и идти через границу пешком.И вот время 0.30 ночи измученые дорогой мы оказались на территории суверенного Узбекистана!Селимся с гостинице "Бек" ценник неадыкватнНый 100$!!! с человека, просто зато что бы переночевать так как расчетный час 12 дня,накормив нас объедками "шведского стола" и поскандалив с администратором,найдя в интернете другую гостиницу "золотая долина" за 170$ на троих за двухкомнатный номер с хорошим завтраком,отправились гулять по Ташкенту.Город чистый ухоженый,везде фантаны,побывали в центре национального плова,купили на скоростной поезд до Самарканда.На утро поехали в Самарканд как оказалось на не совсем скоростном поезде,не стоит доверять людям,а читать в билетах что вам продали. 

Архитектура красивая,но не ухожена половина Регистана рушится и его не пытаются востанавливать. Вечером купили билеты на нужный поезд и вернулись в Ташкент,на утро приехали в Сарыагаш, забрали мотоциклы и поехали домой не торопясь через три дня мы были уже дома.Поеду ли я еще в Узбекистан,скорее всего нет, находясь там тебя постоянно не отпускает чувство что за тобой постоянно наблюдают и нет той доброжелательности и гостеприимства как в Казахстане. Когда перешли границу Узбекистан- Казахстан появилось чувство что мы дома.Хотели экзотики получили))))))
 
LarkДата: Суббота, 07.02.2015, 21:43 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Eгор,  это когда было ?   в 2014?       все-равно поедем... smile
не первый раз....   сын "прогуглит" и разберется....       

   странно, но такая ситуация в Туркмении, но не в Узбекистане  (а неплохо бы вокруг Каспийского моря, а еще раньше был отличный маршрут вокруг Черного моря...)   с этими войнами и дележками в булочную скоро можно будет только поехать  sad


Игорь

Сообщение отредактировал Lark - Суббота, 07.02.2015, 21:47
 
raider1300Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Eгор, Всё так и есть ! К Вам ещё культурно отнеслись, с Вашими Российскими паспортами, мы с Кыргызскими даже и не суёмся, можно из этого путишевствия  вернуться лет так через 5-6, попутно выяснив о себе такое .... Мой старший брат например там сидел за то,что 100$ на рынке поменял  по реальному курсу в 17.00. вечера в пятницу проездом из Алма-Аты, узнав , что подрывал нац. экономику, итог 5 лет ... Вот так вот !

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
MarikSPbДата: Понедельник, 09.02.2015, 05:54 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Я конечно могу все понять, но вот так вот одним постом, человеку описать суть Узбекистана... Я сам уроженец Ташкента. В 2008 уехал оттуда. Вся ситуация у Егора, мне кажется слегка украшенной. С ситуацией у райдера, вполне правдоподобна. В этой стране нет конвертации валюты.
Егор первый человек, от кого я слышу негатив. А встречал я там и провожал туда, мототуристов, порядка 30-40 человек. Это различные слеты, открытия и закрытия.
Ларк, на мото тревэле много тем с посещением Узбекистана. Ко всему, в февральском журнале Мото, есть отчет друзей. Могу в вк дать ссыли друзей. С ними пообщаешься.
Всем добра!
 
EгорДата: Понедельник, 09.02.2015, 06:04 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Lark ()
Eгор,  это когда было ?   в 2014?
В 2013,вообще нас ехала большая группа из 23-25 мотоциклов и наша компания из 3 мотоциклов,но изза трагических событий в семье у нашего друга  они улетели домой на похороны,а мне пришлось остаться в Алма-Аты на 4 дня с их мотоциклами.Когда я позже встретил ребят с кем мы должны были ехать,они сказали что хорошо что нас не пустили,потому как их каждые 40 км останавливали для проверки документов на жаре.Там где должен был проходить фест "солнце ташкента" в самый последний момент сказали что им там делать нечего и конвоировали куда то в горы.Про все прелести таможни я рассказывать не буду.


Сообщение отредактировал Eгор - Понедельник, 09.02.2015, 07:24
 
EгорДата: Понедельник, 09.02.2015, 06:35 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата MarikSPb ()
Я конечно могу все понять, но вот так вот одним постом, человеку описать суть Узбекистана...
Марат я не кого не хотел обидеть,но я рассказал все как было слово в слово.Видно ты давно не был на родине и там многое изменилось с 2008 г..Почему там "два мотоцикла" на всю страну,за все время мы не где не увидели мотоциклистов?
 
EгорДата: Понедельник, 09.02.2015, 07:18 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Lark ()
а вопрос дальше у меня есть по этому поводу:        задачка небольшая, но ВАЖНАЯ 
есть FJR1300,  бензин 80-й (с кучей мех. примесей) и 500-600 км без заправок....
    вот...  надо проехать порядка 1000-1500 км...   
как это сделать с мин. количеством геморроя ?

В Узбекистане есть даже 98 бензин,но там искуственый дефецит заправки работают 2 часа в  день,стоит проехать 50м и тут же сидит дедушка с баклажкой 80 ого,так как матизы  98 не заправляют))))))))))
 
MarikSPbДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:41 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Егор, каждый год в отпуск я провожу в Узбекистане. Раньше, когда-то мы знали всех мото-любителей в лицо. Сейчас там, мототранспорта тысячи.
А по поводу той группы, что ехали на фест. Спроси у них, почему они ехали на фест и не доехали. Для себя, я уже понял почему. Существует узбекский сайт с форумом, там вся инфа есть, куда как, а главное зачем ехать в Узбекистан. И так, просто инфа, те кто собирается посетить Узбекистан, Стальным Скорпионам скидывают копию паспорта. Только так, границу проходим легче, а если группа, организовывается сопровождение до места мероприятия.
А уж, кто их "конвоировал куда-то в горы", не могу знать. Но, догадываюсь. Поэтому, если инфа, то у первоисточника, т.е. у организаторов.
 
EгорДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:57 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
Марат они как раз и доехали до места,но не на водохранилище как планировалось ранее ,а их организаторы увезли в горы,так как мы опоздали на два дня и вопрос с прохождением границы решить было не кому,с Борисом к тому времени связи не было так как он был с ребятами в горах,как он мне позже объяснил что нужно заранее присылать им копии паспортов и документов на транспорт.И напиши особенностях прохождения границы что можно что нельзя (за таблетки кетарола можно долго окучивать грядки с клубникой итд)
 
MarikSPbДата: Понедельник, 09.02.2015, 12:08 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Заходи на biker.uz/forum (не реклама), там больше инфы. Как раз, там есть случай, когда россияне попали с запрещенными лекарствами.

А твоя группа, мимо Солнце Ташкента, попала не на то мероприятие))) Это то, о чем я догадывался.
http://biker.uz/forum/viewtopic.php?id=2777
 
raider1300Дата: Понедельник, 09.02.2015, 17:21 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Вот в толк не возьму, на кой ляд Егору гнать всё это?..... Парень ехал в Ташкент на фест, и "видимо для обострения ощущений" всё это себе устроил... Если-бы всё там так было радужно,то я там побывал-бы 100 раз... Ташкент гораздо ближе Бишкека, а я там не был много лет, видимо потому, что там всё ОК...

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Аральское море (поездка в Среднюю Азию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: