Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 00:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Как я хотел попасть в Киргизию, а оказался таки в Крыму
Как я хотел попасть в Киргизию, а оказался таки в Крыму
GrinchДата: Четверг, 15.09.2016, 09:59 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
День 15 20.08
Увы, отпуск понятие совсем не растяжимое и пора ехать обратно. Будильник был заведен на 4:00, чтобы выехать на рассвете, но телефон в беззвучном режиме отказался меня будить и выехать получилось только в 7 утра. «Завтрак» был куплен уже в Керчи на центральном рынке. Там продают отличные хот-доги и чебуреки, которые были съедены во время переправы на пароме.

На первом посту после парома (п. Ильич) проверили документы и пожелали счастливого пути.
Въезжая в Краснодар, я начал понимать свою знакомую, которая за пару недель до меня возвращалась тем же маршрутом. Температура +36 в тени это для местных «тепло, но еще не жарко». А вот у НЕместных плавится мозг и хочется снять с себя все, включая собственную кожу. Причем ощущения по дороге к морю гораздо приятнее, чем по дороге обратно. Остановка в каком-то торговом центре ради холодной воды и мороженного. А после того, как попал внутрь, мне оттуда долго не хотелось выходить. Тамошние кондиционеры, создающие приятную прохладу, были самыми желанными в мире в тот момент. Жаль увезти их с собой не было никакой возможности. Однако, почти час времени я им уделил, поскольку периодические выходы «в пекло» на перекур не вдохновляли на продолжение пути. Но сидеть можно и до закрытия, только к конечной цели это не приближает совсем, посему, собрав волю в кулак, я двинул дальше.

Сил моих хватило в тот день только до станицы Кущевская, где я и заночевал.
Прикрепления: 6626850.jpg (219.0 Kb) · 3256491.jpg (179.1 Kb)


Сообщение отредактировал Grinch - Четверг, 15.09.2016, 15:09
 
BanzayДата: Четверг, 15.09.2016, 11:52 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Cover ()
Бросаю писать
Костя, это ты зря! Читаю твое повествование с огромным удовольствием!
 
GrinchДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:01 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
День 16 21.08
Встать на рассвете опять не вышло (поздний ужин и пиво
способствуют крепкому сну). Всю ночь Маруся простояла под окном, а с утра я решил ее развернуть "лицом на выезд". Пока ходил за вещами в номер Маруся решила отдохнуть.

Пришлось будить, и только в 7 утра я выруливал на трассу. На границеРостовской области мозг опять стал закипать. Остановка у безымянного прудика, и
купание почти не раздеваясь дали положительный результат.

Пришлось дажехоккейку натянуть поверх черепахи, чтоб не продуло. На ближайшей заправке
поболтал с парнишкой на Дукати. Он заметил, что я слишком медленно еду для
фужеровода. «Ок, гугл, вставай вперед и покажи класс, я постараюсь не отстать».
Пёр он действительно неплохо, при условии полного отсутствия лобового стекла.
Рулить за ним на скорости 140-150 по спидометру мне было комфортно и удобно, а
вот каково было его подруге, сидящей на узеньком сиденье и сложенной кофте,
примотанной сверху, история умалчивает. Еще около 200 км я держался за ним, но в
какой-то пробке отстал, поскольку есть вещи, которые я не «исполняю» на дороге,
даже если очень тороплюсь. А тут и спешки особой не было, была лишь
уверенность, что к ночи буду дома, поскольку утром надо очутиться на работе.


Врайоне Липецка обогнал тройку мотоциклистов, стоявших под мостом и «паковавшихся»
в дождевики. «Сахарные», наверное, подумал я и через полчаса ехал в мокрой
снаружи одежде, но уже сухой термухе.
Прикрепления: 4424111.jpg (241.7 Kb) · 2431283.jpg (45.3 Kb) · 3240140.jpg (96.2 Kb)
 
GrinchДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:19 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Из-за остановки на пункте оплаты, один из них, проезжавший «зайцем», обошел меня, и я догнал его только на ближайшей заправке Газпрома. Оказалось, он едет один из Новосибирска и ему надо в Дмитров.

Разговорились, и он решил «сесть мне на хвост», а то в темноте у него скорость упадет. Ощутив себя поводырем в темнеющем царстве, я выставил стрелку спидометра на отметку 140 и старался держаться этой скорости. Лепесток «круизконтроля» на руле отлично помогал в этом деле. К тому же нам быстро попался «паровоз» в виде микроавтобуса Хундай. Он ехал с нашей скоростью и был для меня хорошим ориентиром и дополнительным светом в опустившейся темноте. С его помощью мы проскочили еще около 200 км без остановок, и, если б не размеры бака у литрофазера новосибирца, могли б еще какое-то время ехать за ним. Но я не стал рисковать и терять его и свернул на очередную заправку. Заправка баков и организмов была одновременной, где-то после въезда в Тульскую область. А около полуночи мы уже курили у таблички Москва в двухстах метрах от МКАДа.

Перекур «на прощание» перед моим съездом на Алтушку и через сорок минут я в гараже с бутылкой холодного и пенного не спеша «отхожу от дороги», а новосибирец Саша встретился с другом в Дмитрове. Если б не он на хвосте, я бы ехал тише и спокойнее и приехал минимум на 2 часа позже. Для меня последние 200 км до дома это уже дом, и я могу ехать их и 2 часа и даже 3 в режиме «пенсионера-дачника с прицепом».  А в голове в это время уже начинает вырисовываться следующий маршрут и следующее путешествие…..

P.S. Итоговый пробег составил почти 3600 миль. Средний расход по данным компьютера 5.2л/100км (хотя похоже привирает)

P.S.2 Встреча с сибиряками
(суммарно двумя за время путешествия) состоялась, одного даже в Москву привез
)))

P.S.3 За
время путешествия Маруся дважды оказывалась лежащей на боку, но оба раза это
было это было падение не на скорости, а стоя на подножке. Кроме нескольких свежих царапин больше
повреждений не получила.
Прикрепления: 7538669.jpg (151.3 Kb) · 2775409.jpg (172.8 Kb) · 2426776.jpg (99.5 Kb)


Сообщение отредактировал Grinch - Понедельник, 19.09.2016, 10:20
 
linch)Дата: Вторник, 20.09.2016, 12:43 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Отличный прохват!
Но Киргизия, очевидно, была бы интереснее.
Вот так планируй, да?
 
GrinchДата: Вторник, 20.09.2016, 13:40 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата linch) ()
Отличный прохват!Но Киргизия, очевидно, была бы интереснее.
Вот так планируй, да?
Киргизию никто не отменял. Она просто отодвинулась в планах на будущее
 
DmitryDДата: Вторник, 20.09.2016, 21:50 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошо прохватил.
Мы намеренно в этом году ехали в Крым.
Будет время, накидаю фоток и напишу.
Майские праздники 17 года надеюсь провести в Грузии.
Молоток, а Маруся отдыхала пару раз  tongue


Сообщение отредактировал DmitryD - Вторник, 20.09.2016, 21:51
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Как я хотел попасть в Киргизию, а оказался таки в Крыму
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: