Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 00:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Продажа запчастей » Важно!дуги на FJR! ручная работа,высокое кач-во.
Важно!дуги на FJR! ручная работа,высокое кач-во.
AlexWay75Дата: Среда, 07.05.2014, 19:15 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=kPfQ9n3WdE0    во чаво увидел
 
vvohaДата: Четверг, 08.05.2014, 01:10 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 1
Статус: Offline
Красиво конечно рассказывает, только есть 2 НО ..., как с такими высокими слайдерами по пробкам ездить, и , как мне кажется, при нормальном падении на дороге, вывернет этот слайдер вместе с куском рамы, опять-же из-за высоты,большой рычаг получается, ИМХО.
Сегодня, ради интереса, положил мот на бок. У меня стоят слайдеры Крейзи Айрон, невысокие такие, в итоге -пол  до крышки генератора не достал 1.5см, а при падении при движении, как известно, слайдеры имеют свойство стираться и через 2 метра скользячки начнет тереться крышечка, что меня абсолютно не радует. Наверно, хрен с ней - с эстетикой, надо дуги заказывать !
 
СпиногрызДата: Четверг, 08.05.2014, 02:06 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Статус: Offline
2007, плюс задний багажник типа Гиви делает мне Павел .подробности после майских
 
СпиногрызДата: Четверг, 08.05.2014, 02:22 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Статус: Offline
Да на fjr по пробкам самое оно!слайдер и снять можно завтра сделаю фото как оно было со слайдерами которые поболее 1,5см были и последствия.
В любом случае самый главный предохранитель "мозг"
 
FishmanДата: Четверг, 08.05.2014, 13:27 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
Banzay, чего придумаешь со слайдерами или дугами отпишись.
Что буду себе ставить еще не решил.
Но Крази-айрон серьезно отработали свою стоимость- сам видел. после падений в Петухово я еще два раза приложился один раз на асфальте в поворот не въехал и второй раз на ЖД переезде ( по своей тупости) и только на переезде правый слайдер почти (главное слово" почти) отвалился.

Я полном восторге от производителя (не реклама).
Думаю скомбинировать поставить слайдеры, что нибудь придумать для крышек, а на зад что нибудь самодельное прифигачить ( выше обсуждалось).


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
ДмитрийДата: Четверг, 08.05.2014, 15:41 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Fishman ()
что нибудь придумать для крышек
Fishman, привет! Заказал себе с ебея карбоновую (типа) левую крышку двигателя. На вид эпоксидка обклеенная пленкой под карбон, но вроде фирма солидная, обещают до 100 метров скользячки. www.carbonadi.de Проверять не собираюсь, но бережёного Бог бережёт!
Прикрепления: 5840273.jpg (69.9 Kb) · 6198435.jpg (134.8 Kb) · 9586706.jpg (146.4 Kb)
 
BanzayДата: Четверг, 08.05.2014, 17:40 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Fishman, Серега, ну ты то сам видел работу слайдеров на моем моте?! Слайдеры - это зашебись, когда ты его ложишь на месте! А вот при нормальной скользячке... Может это мы с моим красавцем не умеем скользить и группироваться: первое фото со сточенной крышкой гены - скорость 40-50 по городскому асфальту; вторая - на 100, но по трассе с уходом в кювет; третья - на 80-90 с вращением и уходом на встречку (крайнее падение в Казахстане 27.04.14) Еб я эти слайдеры...
Прикрепления: 9188008.jpg (168.4 Kb) · 4170063.jpg (156.9 Kb) · 9986546.jpg (217.4 Kb)
 
СпиногрызДата: Четверг, 08.05.2014, 18:46 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Статус: Offline
Основной слайдер это задние кофры)))
 
BanzayДата: Четверг, 08.05.2014, 19:22 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Спиногрыз, ну по большому счету, ты прав! Но лучшая защита мотоцикла и его пилота при падении - отсутствие самого мотоцикла! biggrin Про экипировку много писали, обсуждали и стегали...! У меня глушители Remus Hexacone, покупал пару лет назад, около штуки евриков+ доставка через Пиндосию....Лечение кофра, в моем случае, немного дешевле, чем цена дудок...! Но краска, бля, дорогая (хамелеон) и сама работа...! dollar wacko
 
FishmanДата: Четверг, 08.05.2014, 20:02 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
Banzay, у меня один в один как на фото с синим мотом. (но падений то больше)
однозначно поставлю эти же слайдеры на перед + буду мастрячить дуги в зад или комбинацию сладер + дуги  и + какая нибудь защита крышки (как Дмитрий заказал). Согласись доехал своим ходом отработали на УРА.

После падений хочется ЗАЩИТЫ БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.........
может это конечно пройдет со временем и опять пофигизм начнется... smile


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
BanzayДата: Четверг, 08.05.2014, 20:43 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Fishman, Сереж, а теперь посчитай экономику ( по аналогии с "синим мотом" - пластик с ебея 200 дохлых презиков, подбор и покраска - еще 100 плюс комплект новых слайдеров ... А в моем случае еще тяжельше - ручки газа и тормоза, зеркало, рама, крышка, правый клипон с грузиком, ну и внешний и внутренний пластик правой стороны...! А все потому, что этим долбанным слайдером, он зацепился за "дорожную выпуклость (или впуклость)", да еще на ней раскрутился! Зашебись, что трасса была пустая во встречном (мот не попал под фуру или, что совсем пи..ц, в легковушку!) и в попутном направлении (не считая какого-то обмороженнго мотоциклиста шедшего сзади, который успел лечь и не раскатать меня!) А если бы небыло этого писюна, можно смоделировать? Думаю, что мот проскользил бы еще с десяток-другой метров в своей полосе, осыпался бы пластик, мы бы подняли и заклеили скотчем твой, потом мой мотоцикл и сквозанули бы дальше на Костанай-Актобе-Уральск-Саратов-Ростов?! tongue
 
FishmanДата: Четверг, 08.05.2014, 20:57 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
Banzay, ну фиг его знает..... ситуаций и вариантов последствий на дороге куча я сужу по своему опыту. У меня есть предположение что твой слайдер из неправильного железа был сделан. У меня слайдеры во первых сначало гнуло (я их ногой обратно потом подгибал) а в крайнее падение сломался не сам болт слайдера (его снова загнуло) а кронштейн слайдера (дюралевый или алюминивый фиг знает).
чуть позже разберу пластик сфотаю посмотришь.


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

Сообщение отредактировал Fishman - Четверг, 08.05.2014, 20:58
 
vvohaДата: Пятница, 09.05.2014, 02:52 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 1
Статус: Offline
Banzay, Читаю и плачу, жалко мотик sad
 
ЁжДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:19 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Fishman, привет! Заказал себе с ебея карбоновую (типа) левую крышку двигателя. На вид эпоксидка обклеенная пленкой под карбон, но вроде фирма солидная, обещают до 100 метров скользячки. www.carbonadi.de Проверять не собираюсь, но бережёного Бог бережёт!
Дим, на днях тоже получу такую крышку, хотел спросить как ты её крепил?


 
ЁжДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:23 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Спиногрыз ()
Слайдер для скользячки,дуги для погашения ударной нагрузки,комбинация дуги слайдер в моём случае обусловленна геометрией байка. крышки и у нас в Рашке какая-то контора делала точно сейчас уже не вспомню по ветке v-max club крышка карбоновая а в нижней части слайдер добавлен , на их сайте  видел фото работ попадался и fjr1300 ,но вообще то если головы нет то и танковая броня не спасёт,каждый случай индивидуален и от падения метеорита или микро инфаркта никто не застрахован
Эти крышки делал карбон-инжиринг в СпБ. По факту контора вроде сдулась. Кто-то из местных деньги туда кинул и ни ответа, ни привета.
Остался 1 вариант, как мы с Димой заказали у немцев.


 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Продажа запчастей » Важно!дуги на FJR! ручная работа,высокое кач-во.
Поиск: