Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 11:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Покупка-доставка FJR (Авнтюра-возможно:))
Покупка-доставка FJR
STANUMДата: Пятница, 09.01.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день господа, ситуация такая: загорелся желанием купить FJR в этом году, проживаю в омске, неприадолимое желание купить его с аукциона в японии, забрать его во владивостоке и своим ходом до омска, не в силу эканомии тяжкозаработаных, а спортивного интереса. Подскажите как лучше купить через какую фирму, как сроки подгадать, и кто какие сложности видит в реализации задуманного, а то я на дальняк только на 4 калесах катался.
 
yurik_piterДата: Пятница, 09.01.2009, 15:51 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 2
Статус: Offline
в прошлом году присматривался к http://www.souzmoto.ru вроде благожелательные отзывы были.
а по поводу авантюры в целом.... 6400 км на непроверенном, не обслуженном нормально мотоцикле, без опыта длительных поездок? ИМХО это даже не "Авантюра"... fool мне сложно термин подобрать....
с другой стороны, кто я такой что бы решать за других? blahblah Надеюсь хотябы один мотосезон за плечами есть? Тогда:

http://www.autotransinfo.ru/Trace/ здесь рисуем маршрут и прикидываем путь

http://www.dubaser.ru/produbasy_poleznoe здесь читаем чужой опыт и обогащаем свой

http://sinus.vl.ru/forum/archive/index.php здесь ищем может кто поможет купить мото (альтернативно союзмото) и подготовить его к дороге во Владике...

ну и конечно тут http://alekcei.livejournal.com/?skip=80 а точнее тут http://alekcei.livejournal.com/45862.html#cutid1 Федя описал свою поездку из Питера во Владик - не думаю, что за два года дорога сильно изменилась smile


fjr 1300A
 
STANUMДата: Пятница, 09.01.2009, 16:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, прочту-учту, опыт если это можно назвать опытом какбы есть:на 2 калесах с 12 лет до 18 на совкоцикле, как садился так ноги до земли не доставали:)
 
yurik_piterДата: Пятница, 09.01.2009, 16:38 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (STANUM)
Спасибо, прочту-учту, опыт если это можно назвать опытом какбы есть:на 2 калесах с 12 лет до 18 на совкоцикле, как садился так ноги до земли не доставали:)

Можно считать, что опыта нет sad по крайней мере на мой взгляд, его явно не достаточно для того, чтобы без излишнего риска для Вашей жизни и жизней окружающих преодолеть даже одну шестую часть обозначенного пути.
Это серьезно.
В принципе я вообще сторонник того, что первый мото не должен быть "литром", даже после совкоцикла или мопеда - а уж без опыта соваться на трассу - одназначная глупость.
ИМХО. без смайлов.
-----------------------------------
Для наглядности задумайтесь о следующем: сколько весит ваш автомобиль? какая мощность двигателя?

ФЫЖер - 145 лошадей на 245 килограм= примерно 2 килограмма на лошадь, которые управляются движением кисти в пределах полутора сантиметров.
Вы сознаете что такое разгон от 0 до 80км/ч за 2-3 секунды на первой передаче?


fjr 1300A

Сообщение отредактировал yurik_piter - Пятница, 09.01.2009, 16:55
 
garriДата: Пятница, 09.01.2009, 18:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
на таком лучше ближе к дому учиться, металлолом попрощще в гараж вернуть, если что
sad smile biggrin smile sad . Но если голова на плечах, то всё в порядке.
 
DimKAДата: Пятница, 09.01.2009, 23:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Ты в курсе что такое федеральная трасса Хабаровск - Чита? Там асфальта нет 1800км, хотя может уже часть положили smile Читай отчеты на drom.ru.

И вообще с таким ТЫК курсом йены целесообразность покупки в Японии в данный момент сомнительна.

Сообщение отредактировал DimKA - Пятница, 09.01.2009, 23:26
 
yurik_piterДата: Суббота, 10.01.2009, 10:35 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (garri)
Но если голова на плечах, то всё в порядке

голова на плечах -это обязательно, иначе куда шлем надевать (а без шапки ездить низзя biggrin ) но откуда взять навыки и опыт?
Фыжик - это не Макака - денег будет стоит даже если его стоячим на месте приложиш на бок - а без опыта и навыка его даже поднять будет сложно, или на центральную подножку поставить ...


fjr 1300A
 
STANUMДата: Суббота, 10.01.2009, 11:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
прочитал про трассу.... впечатляет, что впринципе делает ето мероприятие еще интересней:) Разговаривал со школьными друзьями гоняющими машины с владика, говарят что вполне реально проехать, сами не прочь тряхнуть стариной но финансы не позволяют купить хороший моц и поставить в гараже, потомучто не продать после. У нас вобще то что дароже 150рублей спихнуть праблемотично:)
 
garriДата: Суббота, 10.01.2009, 23:26 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
мотоциклет жалко, по плохой то дороге. Ладно бы выбора небыло.
 
ihcosДата: Воскресенье, 11.01.2009, 08:01 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
привет всем
затея очень рисковая но с другой стороны мото лучший чел вроде здравый !если башка на плечах надежно стоит и крышу скорость сносить не будет!!я думаю ни в каком дворе он не научится датьним поездкам и не наберется опыта как в такой езде!!одно страшно родные орясины и придурки на машинах (у нас в силу местности на ваз 10и 12 считают себя гоньщиками !!!!)всетаки рекомендовал бы за рубеж интересней спокойней и прочие приемущества дороги и то и и т п biggrin хотя сам хотел бы прокатится на фестиваль лицом к океану!!! если соберешся не спеши думай ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАХОВКИ НА ВСЕ!! и удачи буду завидовать!!
 
DimKAДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:53 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
STANUM, вот что тебя ждет smile

Лучше AfricaTwin бери, если действительно хочешь этим маршрутом ехать. И пару запасных колес с собой.

Сообщение отредактировал DimKA - Воскресенье, 11.01.2009, 13:55
 
garriДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
ЛЯПОТА!
 
STANUMДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:36 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Симпотичный пейзажик:) Романтика... Я впринципе человек спокойный, в смысле уравновешаный, прошел тот возраст когда летал очертя голову:) а жить хочется интерестно, в 2008 был на горном алтае, все на колесах с омска до Елецка, после в Полтаву, на Азовское, в калининграде и польше, так что ту часть я посмотрел, осталась восточная часть родины, собираюсь без жены, а значит полезных вещей нагрузить можно будет больше:) калеса само сабой, время до июня есть, буду готовится, может кто еще присоединица.
 
НовосёлоВДата: Понедельник, 12.01.2009, 12:51 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Два дня читаю, не перестаю удивляться безрассудности затеи.
Мое ИМХО...
...Очень глупо отправляться в путешествие по федералке "АМУР" абсолютно не имея опыта общения с мотоциклом, да еще на ФЖРе.
Не беру во внимание то, что в тех местах запросто могут башку оторвать за 50 руб., а тут красивый японский мотоцикл..., если чел путешествует, то представление об этом имеет, как и том, что на заправках запросто может не быть 92 ого бензина (говорю о самом сложном не асфальтированном участке в Читинской и Амурской областях).
Я о другом:
1. первый мот имеет тенденцию падать smile , очень часто даже на месте, на асфальте, около дома. Сколько раз мот упадет на грунте и скальнике федералки у новичка??? Трудно даже представить!!! А ведь его еще потом поднять нужно будет (только сухая масса 270 кг.) А на федералке есть участки, гда от посёлка до посёлка 70 км.... Да, можно каждый раз сидеть и ждать перегонщиков, которые может быть помогут. А если не остановятся? Или будут гнать и из -за пыли не увидят лежащий на пути мот и проедутся по нему??? А если при падении тебя еще и мотом придавит??? Вообщем, даже при благоприятном исходе, очень даже сомневаюсь, что к Омску не придется паять\красит пластик, заказывать новые лапки\зеркала\поворотники.
2. Мотоциклетная резина гораздо мягче автомобильной, и бескамерку, стоящую на ФЖРе на скальнике тут же исполосует. Что с ней делать потом??? И Мишутка на Африке и Темыч с Балтикой на ГээСе (эти люди лично рассказывали о своих пробегах до Владика) заколебывались с постоянным ремонтом колес (прошу заметить, на эндурах), везущие, к тому же еще и запасную (опять же не шоссейную) резину.
3. Кто-нибудь пробовал на ФЖРе проехаться хотя бы по грунтовке после небольшого дождя. Я - даже не хочу. Был опыт два года назад. Сунулся на ТЛ-Р, на ремонтируемом участке дороги. Проехал, волоча ноги по земле всего 100 метров, понял, что дальше не смогу, не упасть помогли длинные нижние конечности, и затем более получаса выбирался назад. А Тилер на 100 кг. легче ФЖРа... Тут же чел более 1000 км. собрался ехать без асфальта. К тому же на ФЖРе расстояние между плугом и землей всего сантиметров 8-10 см., если не меньше...
STANUM, погрузи мот в Владике в вагон и спокойно выгрузи его в Омске. Если уж хочется всё-таки ввязаться в авантюру, подумай о небольшом эндуро, шансов добраться до дома здоровым и с целым мотоциклом будет значительно больше. Еще раз ИМХО.


Al-Kashi Saransk
 
garriДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:22 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Ямаха сильно пожалеет, что из японии уехала surprised .
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Покупка-доставка FJR (Авнтюра-возможно:))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: