Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 18:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » ДТП 13.08 с Фыжером на Каширке, кто-то из местных?
ДТП 13.08 с Фыжером на Каширке, кто-то из местных?
LottosДата: Четверг, 13.08.2015, 16:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
ДТП 13.08 с Фыжером на Каширке, кто-то из местных?

http://www.youtube.com/watch?v=VB3rktoJf4o


Береги свою Свободу.
 
ЁжДата: Четверг, 13.08.2015, 17:41 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Вроде этот номер 3426ВВ 77

 
МотоКотДата: Четверг, 13.08.2015, 18:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 0
Статус: Offline
Проезжал, уже когда пилот был в скорой и та собиралась уезжать. Видел боковым зрением. Убивать таких козлов нужно.
 
250280Дата: Четверг, 13.08.2015, 18:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата МотоКот ()
Убивать таких козлов нужно.
Грубо.  Ситуевина одна из самых распостраненных, сам в такую точно попадал. И водитель виноват 100%, по закону. Но......., летаем же..., динамика по сравнению с рядовым авто..., не успевают увидеть, а Мы не успеваем тормозить и это реаль. А дорога одна. И обратите внимание: авто, перед столкновением, остановилось. Анализируя, ну так- в теории, можно было справа обрулить. Но пилот же не знал что авто оттормозиться, так что все закономерно, но надо закалять нервы и отрабатывать такие ситуации в мозгу. Клаксон и попытаться обрулить.


Люблю РОССИЮ и кардан!!!

Сообщение отредактировал 250280 - Четверг, 13.08.2015, 18:36
 
МотоКотДата: Четверг, 13.08.2015, 18:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 0
Статус: Offline
Авто не нужно было лезть на красный. Перекресток я знаю очень хорошо - живу рядом. Они всегда торопятся на красный допроехать перекресток, даже автобусы.
Я сначала думал он не пропустил до конца поток и поехал, а тут все вот так грубо.
 
ДмитрийДата: Четверг, 13.08.2015, 18:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата 250280 ()
Но......., летаем же...,
Тим, там скорости вообще не было никакой, от силы километров 50... Какой клаксон? Пилот на тормоз нажать не успел! Пересекать оживлённый перекрёсток на красный может только полный дебил и предугадать это невозможно, вобщем я согласен с МотоКот.
 
ALobovДата: Четверг, 13.08.2015, 19:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Пилот не быстро ехал! А судя по перекрестку из того ряда, откуда поворачивал водитель авто - вообще направо нельзя! И при чем тут  "летаем"? - это не правильно.
 
250280Дата: Четверг, 13.08.2015, 20:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 3
Статус: Offline
Да я не оправдываю авто. я к тому чтоб остальные отрабатывали подобные ситуации в голове и были готовы уйти от них. Я очень много езжу по Москве- работа разьездная. И многие ситуации уже предвидишь, что вот там впереди может быть.. Самая частая ситуация: срезают , когда идешь в соседней полосе на уровне заднего крыла- слепая зона. Или перестраиваешься, со значительным превышением скорости потока, а перед тобой начинает перестраиваться машина в тот же ряд. Ну и вышезаснятое.

Люблю РОССИЮ и кардан!!!
 
МотоКотДата: Четверг, 13.08.2015, 22:58 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 0
Статус: Offline
Показанное видео наглядно демонстрирует наплевательское отношение водятла по отношению к правилам. Поясню:
1. На видео перекресток снят с дублера Каширки в сторону области. Там 3 ряда - левый - налево, средний - прямо, правый - направо. В центр повторятся всё тоже самое, но с поправкой - с дублера нет поворота налево.
2. Машина пересекала Каширку с левой стороны по прямой. Ему надо проехать - дублер, 4 полосы в центр, 4 полсы в область и ещё 1 дублер.
3. После зеленого светофора с вой сторы каширки, загорается зеленый свет  по прямой для основной магистрали и дублеров. Водятел судя по всему выехал на желтый, закончить маневр не успел и его тормознули те, кто ехал прямо. Он их пропустил(видно на видео) и потом решил ломануться на КРАСНЫЙ, дабы закончить маневр.

К чему всё привело видим. Я сам езжу каждый день по этому перекрестку на работу. Алгоритм знаю наизусть и всегда смотрю - все проехали или нет. Но здесь пилот не стартовал со светофора, он ехал по дублеру на горящий( а не только, что загоревшийся) зеленый.

Пилоту выздоровления, моту починки.
 
ALobovДата: Пятница, 14.08.2015, 07:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Авто с основной направо свернула, она Каширку не пересекала! Водитель, просто потому что ему надо, повернул там - где нельзя, и наплевать ему на всех. К сожалению, сейчас таких очень много.
 
einmaxДата: Пятница, 14.08.2015, 10:35 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Самое неприятное и страшное это комментарии людей на ютубе к этому ролику. Сколько же злости и ненависти в словах тех несчастных, озлобленных и ограниченных людей, что пишут комментарии к ролику.
 
МотоГадДата: Пятница, 14.08.2015, 12:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Этим самым они они комментируют свою ущербность и молодушие, т.к. сами БОЯТСЯ сесть на мотоцикл, и их мечта с детства, никогда не исполнится, и стоять им
вечно в пробках и завидовать! )


МотоГад NW MG.
 
emBoungДата: Пятница, 14.08.2015, 16:51 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Давно не читаю каменты к подобным видео, сдается ощущение что там тупые малолетки пишут. Зачем на это внимание обращать? Действительно ущербные
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » ДТП 13.08 с Фыжером на Каширке, кто-то из местных?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: