Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 15:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » ТО (ТО)
ТО
goosДата: Воскресенье, 17.01.2021, 12:55 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Мужики, с 1 марта новые правила прохождения техосмотра, будет всё сложнее и не у всех, и сколько это будет стоить не известно. У меня есть хороший человек, который делает диагностические карты официальные. Пока есть возможность предлагаю воспользоваться его услугой, хотя бы этот год ещё будет без проблем. Берёт за это удовольствие 500р. Я и страхуюсь у него постоянно. Мне нужен от вас фото техпаспорта, права, примерный пробег и модель шин. Кому нужно присылайте пожалуйста доки на вотцап или ишите в личку.
 
ProfessorДата: Воскресенье, 17.01.2021, 14:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 496
Награды: 3
Статус: Offline
А в чём проблема съездить на станцию техосмотра и легально за 150р получить диагностическую карту на исправную технику?
"хороший" человек незаконно штампует карты без осмотра техники и извлекает из этого материальную выгоду?


2003 Синий 0066АА40
 
goosДата: Воскресенье, 17.01.2021, 17:47 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Молодец, флаг тебе в руки и барабан в придачу. Если я об этом написал в здесь, то это не значит что это касается только мотоциклов. Мне и на мотоцикле с дугами, диодами и прямотоком куда легче сидя дома всё это сделать. Халява может закончиться и скорее всего так и будет. Так почему же не быть готовым к этому в этом году и не бегать потом, когда уже умные люди катаются. "Хороший" человек как ты написал в кавычках, занимается страховками, диагностические карты ему бизнес не делают. Хозяин - барин, живи и дальше по честному, наверно скоро в люди выбьешся.
 
goosДата: Воскресенье, 17.01.2021, 17:48 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Наверно ты и мот свой обслуживаешь у официалов?
 
ALobovДата: Воскресенье, 17.01.2021, 22:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Сейчас проверки могут быть... Мотоцикл, зима, ТО, могут заинтересоваться и аннулировать потом такой ТО :((( Есть такая возможность сейчас. Нужно быть аккуратнее.
 
goosДата: Понедельник, 18.01.2021, 07:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Чушь! В том году из-за того что ИНГОС на ОСАГО для мотоциклов скидки делал 50%, делал то и осаго так же в январе. Станции то могут быть передвижные и пока никаким образом твоё там присутствие не фиксируется. Кстати и страховой случай был с выплатой в мою пользу.
 
ALobovДата: Понедельник, 18.01.2021, 08:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
goos, я этим занимаюсь, в теме. Не чушь.
 
ALobovДата: Понедельник, 18.01.2021, 08:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline

Цитата
Станции то могут быть передвижные
Подскажи - ты видел такие? Посмотри что у тебя стоит в документе? Я говорю лишь о том что это возможно! Я был свидетелем, когда у ребят взломали пароль, они удаляли все левые ТО из базы. Выглядело это так, Есть лимит количества ТС в сутки. Обнуляется он утром. После часа Х - в течении нескольких секунд лимит выбирается злоумышленниками. Парни спокойно удаляют эти ТО из базы. В результате, злоумышленники в плюсе, станции все равно а людям, которые купили ТО, в случае чего - попадалово. Говорить о том что "я сделал и это хорошо 100 % " это не правильно в данный период, сейчас в преддверии перехода - проверки возможны.  Да если кому надо (после введения новых правил) - приезжайте весной в гости Домодедово, на мотоцикл дешевле будет, однозначно (есть цена официальная - 200р :)) )
 
goosДата: Понедельник, 18.01.2021, 08:39 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Ну если ты в теме, то должен знать что официальная стоимость то с 1 марта поднимется на 200р. А ты пишешь, что будет так и будет стоить 200р. Ты пишешь про каких то злоумышленников, я про таких не писал нигде.
 
ALobovДата: Понедельник, 18.01.2021, 09:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
goos, Я как пример привел если обратил внимание. И пишу я про официальную цену 200р. Если будет 300 напишу "официальная цена с 1 марта 300 или 400 или 500" Я не делаю из этого "бизнес" лишь облегчаю жизнь форумчанам и все

Сообщение отредактировал ALobov - Понедельник, 18.01.2021, 09:19
 
ALobovДата: Понедельник, 18.01.2021, 09:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Да, интересно, откуда точные цифры стоимости на прохождение ТО с 01.03.2021? Если не секрет?
 
goosДата: Понедельник, 18.01.2021, 09:41 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Алексей, так и я не делаю никакой бизнес), с этим человеком уже лет десять имею дело. Конечно специально то у него никогда не делал, только в комплекте с ОСАГО всегда и всё всегда проходило нормально, и машины на фирме и свои и мото. Да и он на то бизнес не делает, он страховой брокер. Просто зная об предстоящих изменениях предложил подстраховаться. Мне удобнее так.

Сообщение отредактировал goos - Понедельник, 18.01.2021, 09:41
 
MotoJetДата: Вторник, 19.01.2021, 19:07 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Статус: Offline
20 лет страхуюсь в одной и той же страховой , у одного и того же человека, там же страхуются и мои дети. Нас на прохождение ТехОсмотра в сотрудничаюший со страховой компанией пункт технического контроля записывает сам страховой агент в удобное для нас время. Остается только приехатьи втечение 15минут пройти все процедуры. Естественно, что все технические средства, на которых мы приезжаем на ПИК исправны. Поэтому каких-то проблем нет. Дату, когда нужно перезаключать со страхоаой договор и проходить ТО, отслеживает сам страховой агент. Я даже не парюсь по этому поводу. Все законно и по тарифам, никаких переплат и проблем.

Зовут меня Павел Павлович, для друзей просто Палыч.
FJR 1300А 2009
 
ДмитрийДата: Вторник, 19.01.2021, 19:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата MotoJet ()
никаких переплат и проблем.
О том и тема, что проблем до марта только нет, потом х.з., вот нам всем goos и предлагает, чисто по доброте душевной, кому надо помочь... Не, ну если охота побычиться, правду поискать, велкам! Вот только толку от этого на байкерском форуме? Вам наверно легче "идти в гору"? Ну типа "умный в гору не пойдёт"?
 
MotoJetДата: Вторник, 19.01.2021, 21:27 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Статус: Offline
[quote=Дмитрий;65015]О том и тема, что проблем до марта только нет, потом х.з., вот нам всем goos и предлагает, чисто по доброте душевной, кому надо помочь... Не, ну если охота побычиться, правду поискать, велкам! Вот только толку от этого на байкерском форуме? Вам наверно легче "идти в гору"? Ну типа "умный в гору не пойдёт"?[/quote]

Ну во первых я не "бычусь", не имею такой привычки, и никогда этим не страдал. Во вторых, проблемы надо решать по мере их поступления, а не гадать на кофейной гуще чего там будет или не будет.
В третьих, я лично предпочитаю жить в соответствии с законодательством. а не по понятиям. Предпочитаю иметь нормальные документы и, что называется спать спокойно. Что бы ни у одной мерзоты, которая имет привычку проверять документы на дороге, не было никаких шансов к ним придраться.
Ну и напоследок - у меня уже оформлена страховка до декабря 21 года.


Зовут меня Павел Павлович, для друзей просто Палыч.
FJR 1300А 2009
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » ТО (ТО)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: