Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 04.05.2024, 03:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Заменил FJR1300 на GSA от BMW ...
Заменил FJR1300 на GSA от BMW ...
BrodyagaДата: Среда, 18.04.2012, 10:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Откатал 3 года на FJR новом 2009г. 18000 км.Проблем никаких не было,все ок. Захотелось оценить премиум от БМВ.Месяц назад привез GSA tripl black 2012 .Вчера был пробный выезд.Первые 50 км.Вынужден сравнивать.Первые впечатления от GSA очень мутные.Понятно-не обкатан,не привык,но все равно ВОСТОРГА пока НЕТ! Посадка-чуть удобнее: ноги менее согнуты,спина прямая,руки на месте.Подвеска ESA работает,но востога нет.У Yamaha подвеска была полностью распущена-мягкая,комфортная-не хуже однозначно! Тормоза Brembo хороши,но не более.Nissin был не хуже,по моему.Рычаг сцепления у немца по мягче точно,но не принципиально.Мужики мы все таки или нет,силы хватит выжать ... Главное "достоинство" хваленый опозитный мотор. Никакого сравнения с четверкой Yamaha нет. Это совсем другое.Прошлый век однозначно!!! Вибрация-на всех оборотах присутствует и она значительная.Радости не прибавляет,это точно.Резвость или мощность: хуже чем я ожидал,Мот конечно едит,но это совсем не то,чего хотелось бы.Уровень хорошего квадрика с вариатором-не более.Может для эндуро-туриста так было задумано? Но такого напора ускорения и адреналина нет и в помине.Мотоциклы ,конечно,разные по назначению,но уважаемые владельцы Yamaha - не надо бредить и жить иллюзиями.Радуйтесь тем что вам приносит удовлетворение,эксперименты не всегда удачны,хотя повторюсь-срок владения очень мал и возможно мнение изменится.Но первые впечатления,обычно,самые сильные. Убежден в одном-FJR 1300A отличный турист,очень гармоничный по всем параметрам с настоящим японским качеством. БМВ будем изучать,ездить и ездить. А там посмотрим .... что лучше.Все,что написал,имхо.

Кто понял жизнь,тот не спешит.
 
evgenmakДата: Среда, 18.04.2012, 10:34 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо написал. Принял к сведению и дергаться в сторону от Yamaha не собираюсь !!!
 
maniacДата: Среда, 18.04.2012, 11:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
To Brodyaga:
-и я, и я, и я того-же мнения! biggrin
Пару лет назад брал у друга GS adventurer, объехал по периметру Латвию (2400км/6дней). По дорогам и вне. Единственное, что понравилось - посадка и поведение на грунтовке. На асфальте не то. И тем более в дюнах и болотах. Это просто ужас... wacko GS800 (который тоже пробовал) и даже мой старенький ХТ600 для таких целей гораздо лучше!


 
mehanik89Дата: Среда, 18.04.2012, 15:58 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
фыжик конечно не идеал,но пока в этой ценовой и иии иииии весовой!,во,категориии ему аналога нет!имхо!
 
EstonecДата: Среда, 18.04.2012, 16:15 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Гусь и Фужер сравнивать конечно некорректно. А так да, согласен что тяжёлый тур-эндуро непонятный мотоцикл. И на трассе тухлый и на бездорожье умаешься.
mehanik89, +1!
 
BrodyagaДата: Среда, 18.04.2012, 16:43 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
В чем же тогда сумашедшая популярность GS от BMW на всех форумах,статьях,обзорах и т.д.? И в Европе в том числе. Очень надеюсь,что мое первое знакомство поверхностно и не объективно.

Кто понял жизнь,тот не спешит.
 
mehanik89Дата: Среда, 18.04.2012, 17:40 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
немцы,в отличии от нас ,очень любят себя и продукт сделанный собой!))бмв это ........."эталон" в своём роде.это икона!!!!но,молиться ,как показала практика,можно на разные иконы и разным богам.потом,в москве и крупных городах(а большинство фыжиков именно там)дороги нормальные,и смысла заводить гуся не вижу.посадка,спортивный и туристический нрав у фыжа не плох,а может и получше будет.ну а грязь месить лучше на квадриках и эндуро.опять же,имхо.
 
mehanik89Дата: Среда, 18.04.2012, 17:41 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
да,ну и понты они всегда дороже! biggrin
 
maniacДата: Среда, 18.04.2012, 18:46 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (mehanik89)
немцы,в отличии от нас ,очень любят себя и продукт сделанный собой!))


Вот именно! А для американцев западло ездить НЕ на харлеях! biggrin
П.С.Бывал и там, и там. Они точно трехнутые на своем мотопроме wacko


 
EstonecДата: Четверг, 19.04.2012, 07:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Brodyaga)
В чем же тогда сумашедшая популярность GS от BMW на всех форумах,статьях,обзорах и т.д.?

Я думаю рано делать выводы. На эндуро ещё нужно научиться ездить по бездорожью. Перебороть страх и открутить ручку, тогда он поедет)))
У товарища КТМ адвенч, так там где я ползу на первой обьезжая ямы и кочки, он сотку стоя наваливает)
 
EstonecДата: Четверг, 19.04.2012, 07:30 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Brodyaga)
В чем же тогда сумашедшая популярность GS от BMW на всех форумах,статьях,обзорах и т.д.?

Я думаю рано делать выводы. На эндуро ещё нужно научиться ездить по бездорожью. Перебороть страх и открутить ручку, тогда он поедет)))
У товарища КТМ адвенч, так там где я ползу на первой обьезжая ямы и кочки, он сотку стоя наваливает)
 
EvgenДата: Четверг, 19.04.2012, 14:07 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=Brodyaga]немцы,в отличии от нас ,очень любят себя и продукт сделанный собой!))[/quote]
И у немцев есть на это реальные основания :-)
В Германии GSA стоит дешевле фыжера
http://www.yamaha-motor.de/de/products/motorcycles/sport-touring/fjr1300a.aspx
http://www.bmw-motorrad.de/de/de/index.html

Просто в России Ямаха единственный производитель, кто ведет себя нормально.
Дилеры БМВ у нас - голимые понты.
С такой политикой, как у нас в Германии их бы покупали только в турецких кварталах.
 
EvgenДата: Четверг, 19.04.2012, 14:10 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
И Хонда обнаглевшие товарищии, новый VFR1200 стоит в неметчине дешевле фыжера.
А у нас?!
И тест-драйва нет!
Купи за туеву кучу денег кота в мешке!

Ямаха рулит!
 
mehanik89Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:05 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
вообще,мне кажется в нашей стране мотоциклистов ненавидят все!правительство(налог 45 рэ за лс),дилеры,(хотя таможенные пошлины вводит правительство),ну и все остальные biggrin biggrin
 
EstonecДата: Четверг, 19.04.2012, 19:59 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Evgen)
И Хонда обнаглевшие товарищии, новый VFR1200 стоит в неметчине дешевле фыжера.
А у нас?!
И тест-драйва нет!

Как нет? У нас был(в Краснодаре) Даже не думайте о нём. Ниочём мот. Автомат хрень полная.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Заменил FJR1300 на GSA от BMW ...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: