Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 14:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Трудности с установкой на центральную подставку
Трудности с установкой на центральную подставку
ДмитрийДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Spocker, очень приятная у тебя аэрография (не сарказм), просто поверх родной краски наносил?
 
SpockerДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:51 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Дим, ты имеешь ввиду мой ник нанесенный на обтекатель. Так это наклейка. В ТЦ Москва на Каширке делал. Там на нулевом этаже две конторы сидят которые наклейками занимаются, вот у них и делал. Цена вопроса 300 рублей за 6 наклеек, 10 минут ожидания.

Сообщение отредактировал Spocker - Понедельник, 27.05.2013, 18:58
 
ДмитрийДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Не, Андрей, светлые полосы на пластике это просто игра света?
 
SpockerДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:11 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Ааааааааааа))))))))))))))))))))))))))))))))
Сам только обратил внимание. Так это отражение разметки, фоткал на велосипедной дорожке.
Прикольно получилось.
Да, вот такой напидориный у меня мот, как в зеркало можно смотреться)))))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Spocker - Понедельник, 27.05.2013, 19:13
 
ГришеньkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:41 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
При фатальном разрушении подшипников прогрессии  мот немного приседает и поднять его на центральную подножку не удается никакими человеческими силами. В движении это почти не ощущается поскольку все это добро находится под весом мотоцикла и груза. Для проверки - поставить мот на центральную подножку ( если в одиночку невозможно - вдвоем, втроем) взяться за заднее колесо и пошатать его вверх-вниз. Люфты в подшипниках прогрессии видны невооруженным глазом, ухом  ну и тп :-)) В моем случае я с трудом там обнаружил остатки от обойм, на ролики уже не было и намека.

Маленького всякий обидеть может...
 
HonderДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:18 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
Да тут все дело техники и четкого синхронного нажал/потянул, мне кажется. Когда брал фыжа, и вес у меня был поболее и спортзал регулярно посещал)) Но первые несколько раз вообще не смог в одиночку поставить мот на подножку, а когда получалось, то было ощущение, что глаза из орбит вылезут))  
В зал уже давно не хожу, 10 кг веса потерял, ну и прогрессия за год новее не стала)) Но тем не менее, сейчас он у меня сам взлетает на подножку при любом уклоне, хоть за выемку в хвосте дергай, хоть за крепление центрального кофра.
 
ГришеньkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:48 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
" прогрессия за год новее не стала)) Но тем не менее, сейчас он у меня сам взлетает на подножку при любом уклоне, хоть за выемку в хвосте дергай, хоть за крепление центрального кофра."

Дело не в новизне, а в целостности подшипников. При их разрушении даже двое не хилых мужиков ставят мот на центральную с большим трудом, хотя еще год назад мой драндулет так же взлетал на нее из любого положения :-))

Подшипник. Роликовый. Две штуки .:-)))

Прикрепления: 0188401.jpg (177.9 Kb)


Маленького всякий обидеть может...

Сообщение отредактировал Гришеньka - Понедельник, 16.05.2016, 13:45
 
HonderДата: Понедельник, 16.05.2016, 13:14 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
Гришеньka, да не суть. Я лишь говорю о том, что изначально мне довольно тяжко давалось ставить мот на подножку, хотя я был сильнее и здоровее:) И это нельзя было списать на прогрессию или другую поломку в подвеске, т.к. по прошествии времени эта процедура стала протекать уж очень легко. Очень часто отсутствие должной сноровки ставит в тупик вообщем-то не маленьких мужиков.)
А у меня сей казус случился еще и потому, что до этого у меня ни разу не было мота с центральной подножкой, да и все они не превышали 190 кг)
 
ФурерДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:34 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
А каково мне?
Рост 160, вес 60...
и ведь задираю этого бегемота )))
 
JohnnyДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:29 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
главное физику понять, все японцы на центр влетают, при правильном подходе

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
ALobovДата: Вторник, 17.05.2016, 00:36 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Тут не в физике дело sad . Я вот тоже без проблем мот на центральную ставлю, и проблем вроде не возникало. Тут ехал и поколол колесо заднее. так со спущенным колесом не смог один затащить на центральную.
 
ГришеньkaДата: Вторник, 17.05.2016, 08:47 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
Тут не в физике дело

Цитата ALobov ()
со спущенным колесом не смог один затащить на центральную.

Как раз в физике и геометрии :-))). При занижении мота пользоваться центральной подножкой невозможно. Как выход - можно наехать одним колесом на небольшое возвышение - "работоспособность" подножки тут же восстанавливается :-))


Маленького всякий обидеть может...
 
ГришеньkaДата: Вторник, 17.05.2016, 11:44 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
Тут не в физике дело

Цитата ALobov ()
со спущенным колесом не смог один затащить на центральную.

Как раз в физике и геометрии :-))). При занижении мота пользоваться центральной подножкой невозможно. Как выход - можно наехать одним колесом на небольшое возвышение - "работоспособность" подножки тут же восстанавливается :-))


Маленького всякий обидеть может...
 
ALobovДата: Вторник, 17.05.2016, 12:38 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline

Цитата
Как раз в физике и геометрии
 
Гришеньka
,  Позволь позанудствовать. Я думаю что это имеет отношение только к механике :)))
 
ГришеньkaДата: Вторник, 17.05.2016, 13:29 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
Позволь позанудствовать.

Сам грешен :-)) Но механики тут кот наплакал - железяка на оси. Весь фокус в ее форме и соотношении размеров :-))


Маленького всякий обидеть может...
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Трудности с установкой на центральную подставку
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: