Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 14:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Крепление навигатора.
Крепление навигатора.
FAZERДата: Понедельник, 21.12.2009, 01:46 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот такое крепление использую,может кому полезно будет.
Прикрепления: 7292044.jpg (157.5 Kb) · 2853975.jpg (113.2 Kb) · 9943147.jpg (134.5 Kb) · 7573464.jpg (152.2 Kb) · 5212922.jpg (102.4 Kb)


Сообщение отредактировал FAZER - Понедельник, 21.12.2009, 01:52
 
KrokodilДата: Понедельник, 21.12.2009, 07:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
Хз.У меня под гармин стоит купленное в мотору крепление под болты крепления бака.Во первых ни за что не цепляется,во вторых для глаз удобно да и все время перед лицом.В принципе подойдет для любого навигатора.

Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
AeromaxДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Я использую GARMIN ZUMO 550. Он идет сразу с двумя креплениями - одно для машины, другое для мотоцикла, в комплекте с проводкой и всем необходимым для установки.
Устройство конечно не дешевое, но пока что лучшее среди тех, что выпускают для мотоцикла. Каталлись по нему в этом году по Европе, никаких нареканий и очень удобно. В дополнении могу сказать что схема подключения к нему телефона и "шлемовой" гарнитуры очень удобное:
- GPSник закачивает в себя всю телефонную книгу из телефона и все последние полученные и набранные звонки;
- отвечать на телефонный звонок можно не доставая телефон, нажатием на экран прибора;
- можно настроить приоритет между подключением телефона и голосовыми сообщениям GPS;
- если ищешь по GPS отель, ресторан и т.д. он сразу выдает телефон этого заведения и можно одним нажатием туда дозвониться и спросить о наличии мест и т.д.
Прикрепления: 1176235.jpg (174.8 Kb)
 
KrokodilДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:37 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
Вот именно это крепление мне и не порнравилось.Мне (лично) неудобно для глаз,если найду,выложу свое крепление.А так навигтор очень хороший.

Добавлено (21.12.2009, 20:37)
---------------------------------------------
http://www.moto.ru/files/688600-bck_gps_00_010_100_1_xl.jpg

у меня стоит примерно вот такая хрень.ПРИМЕРНО!Верхняя част такая же,а вниху специально кронштейн под два болта,которыми бак крепится впереди.И получается навигатор перед глазами впререди и чуть внизу.Мне удобнее чем со штатным.


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
olegarhДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:46 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
а я купил вот такую штуковину на ебее. недорого. просто. надежно. нуви210 и 1350 держит хорошо. питание в бардачке. не мешает при снятом джпс. ставлю на левый клипон. правда, джпс чуть-чуть закрывает клавишу подъёма стекла, но это не суть. экран читается и удобно управляется левой рукой на ходу.
имхо конечно.
зы: там разные модели есть. можно повыбирать.
Прикрепления: 7473842.jpg (24.6 Kb)


---------------------------------------------

Сообщение отредактировал olegarh - Понедельник, 21.12.2009, 19:52
 
FAZERДата: Вторник, 22.12.2009, 01:22 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
У меня этот навигатор на эндурке стоит,там руль обычная труба 22мм,и крепление покупалось под него.Устанавливал я его как раз в месте крепления руля к траверсе.На Фыжире в первую очередь думал приколхозить к болтам крепления бака,а потом увидел где устанавливается ZUMO 550,решил что на левом клипоне технологичнее будет. Деталюшка обошлась совсем бюджетно,в 300р.Хотя навигатор в основном в лесу использовался,думаю и на Фыжире пригодится,если в незнакомые края соберусь.
 
keicyДата: Пятница, 25.12.2009, 08:20 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Aeromax расскажи плиз подробнее про Гармин... сам думаю купить эту чудо-коробочку... долго размышлял как поставить, на фазере то проще было бы, там руль... фыжер же с клипонами, а я бы хотел закрепить нави в центр руля... на фазе коммуникатор именно так крепил... на фыжере не выйдет... полазил по сайту Ямаха, у них есть крепление оригинальное для Гарминыча... то есть было крепление... и то для 660 нету...
не мешает он слева на руле? удобно управлять левой рукой? у меня AS... пробовал пробки московские на него вешать? а музыку слушать с него в дальняке?
 
KrokodilДата: Пятница, 25.12.2009, 09:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (keicy)
а я бы хотел закрепить нави в центр руля... на фазе коммуникатор именно так крепил... на фыжере не выйдет... полазил по сайту Ямаха, у них есть крепление оригинальное для Гарминыча... то есть было крепление...

есть крепление для установки по центру.Позвони в мотору.Я брал весной у них.Такой изогнутый кронштейн,крепится под два болта крепления бака впереди,и получается что навигатор стоит четко по центру между клипонами.Стоил весной около 1000 рублей.На нем площадочка металическая на шарнирах,к ней можно любой навигатор закрепить.
А Гармин штука офигенская,тока падла дорогая.И с телефоном соеденяет через гарнитуру,видишь номер звонящего,зыку тиграет,и подсказки говорит.
Вот тока у меня почему то дорогу иногда прокладывает ОООЧЕНЬ странно.Но это лечится .А так классная штука.

Добавлено (25.12.2009, 11:06)
---------------------------------------------
ПС:про пробки.гармин сделал антену для ЗУМО,которая идет интегрировано с зарядкой для автомобильного крепления.Так что на мотик хрен поставишь.А в машине у меня стоит и показывает,стоит на Митино 3200


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
keicyДата: Пятница, 25.12.2009, 09:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Krokodil а фотки можно как у тебя стоит гармин? на сайте это ихнее крепление под старые модели, 500 и 550... про совместимость с 660 ни слова... с другой стороны крепление и не менялось, значит подойдет...
А сумку на бак уже не надеть?

насчет подключения я все придумал... сам гармин подключается к аккуму, а антенна+зарядка от прикуривателя подключается в соответствующий выход мотокредла... так что все пучком вроде...

 
keicyДата: Пятница, 25.12.2009, 09:24 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
не нашел кнопку редактирования...

Krokodil ты вообще о каком креплении? в мотору там фирменное ямаховское или какое-то универсальное?

а все, увидел фотки... вопрос снят... smile

Сообщение отредактировал keicy - Пятница, 25.12.2009, 10:34
 
AeromaxДата: Пятница, 25.12.2009, 09:55 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Есть еще один минус при размещении навигатора по середине, далеко тянуться левой рукой для управления им на ходу. А когда рядом с левой ручкой удобно и на телефон ответить, и карту увеличить или уменьшить в процессе координации на ходу.
 
KrokodilДата: Пятница, 25.12.2009, 10:35 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
1.SW-MOTECH держатель GPS Yamaha FJR1300'06- чёрный
вот так она называется в мотору.стоит 1750,если надо дам карточку на скидку.Фотки там нет.У меня мотик 2007 года и оно там стоит.Фотку?Поеду в гараж,щелкну и выложу.
2.У меня стоит сумка на бак ,но маленькая,если большая,то видимо закроет.
3.Зарядка для автокредля(во всяком случае в 500-550)для мото и машины разные.
4.Я пытался примастрячит 660 на фжр,мне не понравилось.Слишком большой экран,приходится "фокусироваться" и отвлекаться на дорогу.Но крепление от него нормально можно поставить на эту площадочку.

2Aeromax:У меня AS и проблем с тянуться нету.Но кому что нравится.
ПС:В этом году в Одессеи на Гоблине ко мне подходили ребята с 23 региона и спрашивали про крепление,им понравилось.И еще один +,это НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОСТОЯННО СНИМАТЬ КРЕДЛ,ДАБИ НЕ СПЕРЛИ,ОН НАМЕРТВО КРАЕПИТСЯ И ОТОРВАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ С МОТИКОМ.А в штатном только барашек открути и уноси.А горят эти штуки нормальни и стоят 4500.


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
keicyДата: Пятница, 25.12.2009, 10:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
я буду 660 брать, там как я понял очень все удобно сделано...
вот мануал по установке http://www.garmin.com/manuals/zumo660_InstallationInstructions.pdf на английском...

и я лучше сниму девайс... целее будет... у нас ведь если не оторвут то побьют или изуродуют... нафиг такое счастье...

 
KrokodilДата: Пятница, 25.12.2009, 10:53 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
http://i062.radikal.ru/0912/55/4ab872810cff.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/0912/a6/bf75f8541f06.jpg

других пока фоток нет.Вот тут видно где именно он стоит.В выхи сфоткаю подробнее и выложу


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
keicyДата: Пятница, 25.12.2009, 10:57 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Krokodil ага спс я в целом понял... также бы хотел закрепить гармин... на руле просто не нравится что он как бы торчит в сторону... а управлять им в модификации AS я думаю без проблем...

скажи, ты его там закрепил используя площадку самого гармина? ну то есть вставил его туда и он заряжается и тд или надо еще отдельно подключать зарядку в прикуриватель в бардачке?

 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Крепление навигатора.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: