Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 15:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Экипировка » Оптимальный шлем
Оптимальный шлем
АндерДата: Понедельник, 18.01.2010, 07:11 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Angelteam)
в ХР1000 есть места для ушей. у меня скала стоит на них, все нормалды.

Вроде с шлемом и скалой определился, буду брать Шоя. Теперь модуляр или интеграл? Вот в чем вопрос.
Вроде модуляр удобнее - репу можно открыть на заправке или при разговоре на светофоре, но, мля, тяжелее они, что на дальняке сказывается сразу через пару часов ломотой в шее.
Хто чо скажет?


Каждый момент что то происходит

Сообщение отредактировал Андер - Понедельник, 18.01.2010, 07:12
 
maniacДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:37 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Вроде модуляр удобнее - репу можно открыть на заправке или при разговоре на светофоре, но, мля, тяжелее они, что на дальняке сказывается сразу через пару часов ломотой в шее.
Хто чо скажет?


Уверен - единого мнения не услышишь! biggrin
Сам годами пользую только с откидной челюстью. При том - летом до скорости 100-110 - держу открытым. Так больше нравится tongue "Сносил" уже 4 шлема. Разных производителей. Сейчас - Nolan 102. Я доволен! Еще имеется Modular для зимних условий. Гораздо тяжелей... Но особой усталости не чуствую даже после 600 км при минусовых температурах. smile
Так что - качай шею!


 
АндерДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:42 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (maniac)
Сейчас - Nolan 102.

maniac, я тоже, чес говоря, присматриваюсь к нолану. Никак не пойму разницу между 102 и 103й моделью, а разница в цене существенна. Единственно, что в нолане смущает, тк это вес. Как в целом шлем то - звукоизоляция, комфорт, запотевание?


Каждый момент что то происходит

Сообщение отредактировал Андер - Понедельник, 18.01.2010, 15:43
 
maniacДата: Вторник, 19.01.2010, 23:30 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Вес не чувствую. Звукоизоляция - так себе... В дальняке пользую беруши. Комфорт - вполне! Имеется какой-то "смарт-лифт" - челюсть поднимается практически сама. Стекло состоит из двух частей - внутреннее не потеет, наружное не царапается. Конечно - до поры до времени. До того как поменял стекло, оно действительно не потело. С новым (может не совсем правильно установил sad ) начало потеть между стеклами (при около нулувых темп). Закончилось тем,что посадил на силикон biggrin Теперь все пучком!

 
АндерДата: Среда, 20.01.2010, 16:57 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Пасиба!Кстати ,посмотрел вес, нолан 102й легче на около 150 гр, чем 103й. А это за пару часов езды ощутимо.
Беруши, кстати, на дальняке советуют надевать всем, даже на Араях


Каждый момент что то происходит
 
AngelteamДата: Четверг, 21.01.2010, 11:23 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
человек, такая скотина, что привыкает ко всему, в том числе и к дополнительным 300 граммам флип-апа.
Если куришь чаще, чем заправляешься - бери флип-ап. А если от заправки до заправки - интеграл.
 
АндерДата: Четверг, 21.01.2010, 13:08 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Angelteam)
в ХР1000 есть места для ушей. у меня скала стоит на них, все нормалды.

Не куру я cry
Angelteam, что это за шлем ХР1000? Шой?Интеграл? Чо стоить? sad


Каждый момент что то происходит

Сообщение отредактировал Андер - Четверг, 21.01.2010, 13:09
 
BORISSДата: Суббота, 23.01.2010, 14:51 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Я конечно не продвинутый шлемоюзер, но мнение своё выскажу. На улице блин -15 и ветер со снежком - тоска....
У меня Caberg. Модель Justissimo GT. Пользую два сезона. Для себя решил: какой бы шлем ни стал следующим, но он однозначно 1.будет модуляр, 2.будет иметь встроенные солнцезащитные очки и 3.будет иметь именно такого типа застёжку, как сейчас (типа храповый механизмчик - незнаю как объяснить). Все эти пункты есть в вышеупомянутой модели. Есть в нём и антискрэтч, и антифог... Но это, я так думаю фигня несущественная. Один хрен и царапается и потеет (от запотевания пинлок поставил - офигенно эффектвная штука). Есть в нём и как-бы подготовка к встраиванию типа хэндс-фри. Кстати заказал скалу, скоро буду тулить. В плане шумности, вентиляции и ещё чего-либо - сравнить мне не с чем, но по личным ощущениямвсё вроде нормально. Так же нравится качество изготовления и материалов. Пожалуй единственный недостаток - это вес. 1650 г. Но думаю это особенность модуляров. Не знаю, меня это обстоятельство вроде не парит. Да и при том уровне ветрозащиты, который есть у фыжера, мне кажется это не такая существенная проблема, учитывая многочисленные плюсы. Кстати, что немаловажно - цена у него вполне адекватная 10-12рублей.
 
AeromaxДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:18 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
На мой взгляд интеграл ARAI RX7 GP, это лучшее что есть сейчас на рынке. И легкий и шумность минимальная и очень удобно. Я сам езжу в ARAI Astro уже пять лет и очень доволен, второй шлем AGV GP-TECH, (купил его только из-за авторского лимитированного окраса Влаентино Росси), очень заметно уступает по удобству и шумности перед ARAI.
Модуляр достаточно тяжелый, и тяжесть очень заметная по сравнению с интегралом. Я зимой катаюсь на снегоходе в модуляре LAZER, как раз с выдвижными солнцезащитными очками, и он заметно тяжелее интеграла, и даже на не очень высоких скоростях на снегоходе (до 140), нагрузка на шею приличная. А летом когда пробеги за день составляют и по 700-1000 км за день, и более высокая скорость движения, от лишнего веса шея может серьезно уставать.

А прикол модуляра кроме как зимой, когда холодно и снимать весь шлем неохота, и можно 50 грамм и кружку чая выпить не снимая шлема.
Летом все равно в подшлемнике ездишь, от того что "рожа" у шлема подымается толку никакого. Все равно надо подшлемник снимать.

 
АндерДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:18 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Aeromax - а у Арая есть подготовка под наушники?

Каждый момент что то происходит
 
AeromaxДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:20 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Я честно говоря не очень понимаю что такое подготовка под наушники.
Но у меня на ARAI стоит Скала райдер2, там динамики наушников тоненькие и с липучкой на обратной стороне. Закрепляешь на внутренней обивке шлема напротив ушей cry и все. Короче говоря, я установил комплект за 10 минут.
 
АндерДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:47 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
У меня тоже скала, тока на моем шлеме Shark RSI нет выемок под наушники. В итоге, когда надеваешь или снимаешь шлем, ухи реально в трубочку сворачиваются под давлением шаушников. Да и когда едешь не камильфо. Такие места для наушников стоят на многих шлемах - Ноланы 102, 103 и 85, Шой Мультитек, Laser какой то, Givi , Caberg. Вот тока какой из них? Да еще и вопрос - модуляр или интеграл. Модуляр, вроде, удобнее, когда надо репу открыть на заправке или покурить, но, мля, тяжелее они и шумнее. Вроде что тут думать - бери Арай или Шой. Дык, когда отзывы почитаешь, то они не самые лучшие шлемы, да еще за свои деньги. Вот и тону в раздумьях. Да еще и скалу надо присобачить ,шоб ухи не давило.....

Каждый момент что то происходит
 
НовосёлоВДата: Вторник, 26.01.2010, 15:42 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Мерять нужно обязательно... Мне например, на мою голову ни Арай, ни Шой, ни Лазер не сел, неудобно и некомфортно, а вот Шарк и Нолан/Икс-Лайт пришлись впору моей форме головы )))

Al-Kashi Saransk
 
AeromaxДата: Вторник, 26.01.2010, 16:09 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Андер, В ARAI выемки под наушники есть и никаких проблем при снятии шлема нет. А вот что что конкртено брать, это надо мерить обязательно причем разные размеры попробывать. Ну слава богу выбор сейчас огромный, в Панавто заедь примерь ARAI. Понравиться закажи из штатов с доставкой, чтобы подешевле получился, слава богу до сезона время еще много. Я свой ARAI в Андорре покупал за 420 евро. Там кстати очень удобно в марте и горонлыжный сезон закрыть и пошопиться прилично. На тему мотоциклетных магазинов там очень хорошо и все рядом. Для примера ботинки SIDI в топовой версии около 170 евро стоят. а Тур в Андорру с перелетом и гостиницой обойдется в 500-600 евро с человека на неделю.
 
АндерДата: Вторник, 26.01.2010, 16:58 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Aeromax - только 2 недели назад приехал из Андоры, мне понравился и на голову хорошо налез там в магазе Шой мультитек. Только сейчас подумал ,что модуляр мне ни к чему. Теперь локти кусаю, что не взял там 7го Корсара, тащить западло было.

Каждый момент что то происходит
 
Форум » Общение » Экипировка » Оптимальный шлем
Поиск: