Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 13:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Экипировка » Оптимальный шлем
Оптимальный шлем
AeromaxДата: Среда, 27.01.2010, 10:40 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Андер, Своя ноша не тянет!!!
Я от туда не стесняюсь много тащить, тем более шлем в мешочке взял с собой в ручную кладь и поехал. Ведь по сути таскать только до машины или автобуса и до самолета в аэропорту. Вот когда я в Андорре прямотоки купил на FZ6S и эту коробку втихую пристроил в Вольво С40 седан в которой потом до Барселоны ехали 4 человека и лыжи вдобавок. Вот там мне голову всю дорогу пытались вынести. Но 2.5 нытья и я с прямотоками за 350 евро, которые в москве получались 700.
 
maniacДата: Суббота, 30.01.2010, 15:00 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Вчера примерил ШубертС3. По сравнению с 102 Нолан -
-плюсы: легче, удобней сидит на конкретной (моей biggrin )башке, встроенные солнцезащитные очки можно пользовать при поднятом стекле и удобно поднимать/опускать - рычажок слева возле щеки,
-минусы: трудно попасть в замок застежки (может - дело привычки dry ), у Нолана гораздо удобней расположен рычажок для поднятия челюсти (слева) и к томуже имеется "смартлифт", у С3 - спереди (трудно нащупать и нажать), и самое неприятное - "борода", которая закрывает челюсть (мою biggrin ) при опускании цепляется за оную и приходится ее (эту резиновую бороду) пальцами выковыривать и поправлять.
Мое мнение- не на столько шуберт лучше нолана, чтобы платить 2Х больше.


 
АндерДата: Суббота, 30.01.2010, 21:12 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Был в Москвев Панавто и Байклэнде. Мерял Араи Корсар (не понравился дизайн самой коробки и ценник ну очень не гуманный, как у всех Араев). Мерял Нолан N84 - отлично сидит .только солнечный визор снаружи не понравился, зато места под наушники клевые. Далее в Байклэнде померял Шуберт S1 pro и Шой 1000. Оба давят вверху черепка и какие то узковатые В итоге, буду брать по интернету Нолан N85 - новая модель - у которого и ценник гуманный, и визор солнечный внутри и места под наушники хорошие.
От модуляров решил отказаться ввиду их чрезмерного веса и какие то они все "скрипучие". Даже не раз меряный мною Шой Мультитек. ИМХО
Кстати, который раз захожу в Москве в разные салоны Байклэнда - все менеджеры, попадающие мне, понторезы ,говорящие с тобой через губу. Так и хочется зубы выбить, только воспитание не позволяет опускаться до обезьян. biggrin


Каждый момент что то происходит
 
EngineerДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:02 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
Андер, насчет персонала.
В тринити на ТТК народ в адеквате. Не лезут и говорят по делу, если спросить.
Экип нормальный, ценники.. Если Европа не в планах, иногда и здесь можно что-нибудь прикупить.


Engineer
 
АндерДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:18 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Engineer)
Андер, насчет персонала.
В тринити на ТТК народ в адеквате. Не лезут и говорят по делу, если спросить.
Экип нормальный, ценники.. Если Европа не в планах, иногда и здесь можно что-нибудь прикупить.

Пасиба!!! biggrin


Каждый момент что то происходит

Сообщение отредактировал Андер - Понедельник, 01.02.2010, 11:18
 
vcffДата: Четверг, 11.02.2010, 17:17 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет Байклэнда согласен, было тоже самое с персоналом. И в Альпине в крылатцком .
 
O_SДата: Среда, 10.03.2010, 07:06 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Заказал себе Shoei RFX (для внутреннего рынка Японии) - аналог Raid 2. Цвет Orb TC 5. Думаю, что нормальный шлем, как думаете? Что хорошего или плохого скажете? Кстати, шторка на шею в комплекте сразу идет?
 
EngineerДата: Среда, 10.03.2010, 08:50 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
O_S, SHOEI всегда неплохо; внутренний рынок - размеры?
Крупные японские парни обычно делают для себя все по-другому smile


Engineer
 
НовосёлоВДата: Среда, 10.03.2010, 10:44 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (O_S)
Заказал себе Shoei RFX (для внутреннего рынка Японии) - аналог Raid 2. Цвет Orb TC 5. Думаю, что нормальный шлем, как думаете? Что хорошего или плохого скажете?

А если уже заказал, то какое имеет значение чьё-то мнение?:-) Нужно было до покупки спрашивать ))))


Al-Kashi Saransk
 
deennyДата: Четверг, 20.01.2011, 12:12 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=Lis]посмотри Шарк http://www.vsleather.com/item.php?id=1753 У Пашки "Седого" такой, мне оч понравился... [/quote]

А кто может сказать разницу между 1й и 2й моделью, в чем могут быть отличия, я надеюсь в лучшую сторону. Заранее спасибо

 
ProfessorДата: Четверг, 20.01.2011, 15:26 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 496
Награды: 3
Статус: Offline
У двоих знакомых Эволайн. Оба сильно пожалели о покупке. Разваливается на ходу. Третий хотел такой купить - в магазине при примерке чё-то отвалилось... А на картинке-то - прикольная шапка. Жаль, что эволайн портит всю контору Шарк. Говорят, остальные шлемы у них неплохие.

2003 Синий 0066АА40
 
JohnnyДата: Пятница, 06.05.2011, 11:11 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
добавлю свои копейки,был shark и арай,дико неудобно сидели на моей голове,потом нолан N84(2 штуки были) хороший шлем,цена-качество на 5,антифог в стоке это большой +,но были траблы с внешними очками,но на то время N85 еще не было,очень удобно всю подкладку снимать и стирать, застежка очень удобная, сейчас перешол на трансформеры и из ноланов считаю N90 самым удачным шлемом и сам им пользуюсь,он лучше N103 при этом дешевле,легче,фиксируется морда в верхнем положении,по тестам он тоже один из немногих шлемов у которого есть то-ли P то-ли J омологация(это значит что флип-ап с закрытой мордой соответствует прочности интеграла),опять же антифог и очки внутри-это +,хорошая вентиляция!.Теперь по поводу шумности ноланов-скажу одно я езжу с гарнитурой поэтому шумность меня никогда не напрягала.Гарнитура n-com -это наверное самая лучшая гарнитура(у меня bluetooth kit),музыка вылит очень громко,качество как ни странно достойное,очень удобно пользовать,не чего внутри не мешает,и нету долбаных проводов,при скорости 200 можно спокойно разговаривать по телефону(но лучше не стоит),единственное что я не проверял это устоичивость самого блока блютуз к воде,поэтому обычно снимал и ставил заглушку,но думаю не должен он намокать....PS наличие гарнитуры за 300$ остановило от покупки evoline теперь радуюсь.

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
CondorДата: Четверг, 13.10.2011, 15:32 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Вопрос не совсем по теме, но все же про шапку... Кто нибудь может сказать, где можно купить визор для bmw sportintegral carbon? а то свой визор поцарапал весь уже...
 
NemiersДата: Четверг, 13.10.2011, 20:23 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
У дилеров BMW или посмотреть где торгуют schuberth потому что BMW он тодже schuberth !!!
 
CondorДата: Пятница, 14.10.2011, 10:37 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за совет. будем искать...
 
Форум » Общение » Экипировка » Оптимальный шлем
Поиск: