Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 06.05.2024, 21:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Экипировка » Оптимальный шлем
Оптимальный шлем
ДмитрийДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:27 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Никогда такие не видел, но, думаю, альтернатива - камера заднего вида. Зеркало на шлеме слишом близко к глазам и глаза бысро устанут менять "фокус".
 
maniacДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:06 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Я примерял два разных шлема со встроенным зеркалом. Не понравилось. Очень уж непривычно...
Даже днем...


 
azazeelДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:07 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 1
Статус: Offline
Так этож мне только для дневных городских заездов энтот шлем, в Москве я чтот не видел его в продаже, в живую и с примеркой, нашел только в Питере((( А то что не обычно, так и с велика на моц, наверно тоже было не обычно;) Это всё дело привычки и желания. У тех кто привык, отзывы на 5+. Не понравиться другой возьму))этот забарыжу или жене отдам)))

"Не ешь с ножа - злым будешь!" - известная поговорка... На некоторых посмотришь - с топора, сука, кормили!"
 
MarvikДата: Суббота, 08.03.2014, 00:25 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Взял в этом году Nolan N90 N-Com, два, себе и жене, белого цвета, по цене вышло дешевле одного Shoei, через дней 10 приедут, кто нибудь пользовал такой шлем, что скажете) и еще вопрос, стоит ли заморачиваться на нолановский комплект блютуза, как он работает?

Dum spiro, spero!
 
OpencarДата: Суббота, 08.03.2014, 00:47 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Marvik, Я понимаю верно, что перед покупкой шлема его нужно мерить?!
Я помню, что когда я покупал себе шлем, то не каждый шлем на моей голове сидел, хотя размеры одни и те же.
Или ты все таки мерил, перед покупкой?


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
MarvikДата: Суббота, 08.03.2014, 01:20 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Мерил, с этим вроде все хорошо, но только в магазине, а как в эксплуатации будет фиг его знает, пока не поюзаешь сам, не узнаешь))

Dum spiro, spero!
 
LarkДата: Суббота, 08.03.2014, 02:23 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Marvik, у меня был Nolan, качеством доволен, фирма держит уровень.
по поводу блютуза ноланского - работать будет, с женой поговорить тоже можно..  но, как я понимаю, нолан вяжется только с ноланом....   со скалой не связаться...


Игорь
 
МексиканецДата: Суббота, 08.03.2014, 03:18 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 0
Статус: Offline
Нолан сам использую, мне нравится. Гарнитуру исключительно скалу. Родная нолан, только с нолан коннектится.
 
MarvikДата: Суббота, 08.03.2014, 10:09 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Ага, понятно, спасибо за оперативные ответы) Скала есть, но думал что не буду ее снимать и переставлять с другой пары шлемов, но видать придется, или новы комплект купить..)
А как Скала встает в Нолан, есть нюансы?
О, а ведь есть  Cardo Scala Rider Microphone KIT G9\G4 и только переставлять сам блок))


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал Marvik - Суббота, 08.03.2014, 10:19
 
LarkДата: Суббота, 08.03.2014, 21:49 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Marvik,   scala никак не становится в nolan (в подготовленное место).  просто ставищь с помощью кита как на любой шлем и все.  
   кстати о скалах -  есть серия G и Q  (топ - G9 и Q3).  При дальности обеих по 1500м, у них два существенных отличия: G9 - позиционируют как коммуникационный центр с кучей наворотов (и в куче 9 человек)...  в Q3 - наворотов почти столько же, но связать может не более 4 человек.
вторая разница - в размерах и изящности...  а, и третья - цена.
   у меня было 2 комплекта (4 шт.) G3 за несколько лет остался в живых один штук. И я намерен взять Q3, а не G9 на этот сезон


Игорь
 
MarvikДата: Суббота, 08.03.2014, 22:26 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Lark, Игорь, да я это понимаю, поэтому наверное возьму микрофонные киты в ноланы и буду переставлять сами модули, у меня G4 Power Set, или все же возьму еще G9, потому как G4 начинают глючить уже.

Dum spiro, spero!
 
LarkДата: Суббота, 08.03.2014, 22:48 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
я все-таки буду брать Q3....  и еще о шлемах:   у меня старенький NOLAN 102  шумит меньше, чем новый  Shark Evoline 3...  странно, но факт..
Marvik, 30 марта вроде будет командировка небольшая Кабардинка-Геленджик и 1-го уеду на Краснодар


Игорь
 
MarvikДата: Суббота, 08.03.2014, 22:55 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Ну до 30-го еще далеко, но может и пересечемся, сколько времени будешь в Геленджике или Кабардинке?

Dum spiro, spero!
 
LarkДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:30 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Marvik, день-два в Геленджике.....   зависит от велогонки, надеюсь, что попаду на нее...

Игорь
 
aka_JarikДата: Суббота, 12.04.2014, 07:57 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
второй сезон езжу в AGV K3 полностью устраивает, но одно но... На высокой скорости если наклонить голову, то очень сильно начинает свистеть спойлер, расположенный в районе затылка.

FJR 1300 2001 г.в., синий
 
Форум » Общение » Экипировка » Оптимальный шлем
Поиск: