Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 05:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Экипировка » Оптимальный шлем
Оптимальный шлем
StaslitovetzДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:25 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Неделю назад, поехал в Варшаву на мотобазар  с конкретной целью купить шлем Shark Evoline 3.
Ехал с твердым намерением купить именно этот шлем, за зиму прочитал про него столько, что продавцы касок были удивлены моими познаниями. Найдя подходящий мне по размеру Shark Evoline 3, стал примерять ...... И тут рядовая покупка превратилась в большую головную боль, живьем он мне не понравился, хлипковат, тяжеловат, разум говорит отдай зажатые в руке 300 евро и бери, а сердце подсказывает беги от него подальше, короче не буду описывать все переживания (40 минут!!!) моей раздвоенной личности, я убежал.
Спустя 3 часа поисков, купил Nolan N43 Air, два штуки себе и жене. Вот какая история.
http://www.motopes.ru/blogs/view_entry/582/


Сообщение отредактировал Staslitovetz - Воскресенье, 13.04.2014, 11:26
 
MarvikДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:55 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Приехали мои шлемы  Nolan N90 smile На ощупь, на вид, на качество изготовления выглядят достойно, на голове сидит тоже вроде ничего, в нем ещё не ездил, на практике пока не получилось оценить.. тяжеловат однако... скала со всеми её креплениями просто так не встаёт, без вмешательства, "без рубанка, дрели и наковальни" не обойтись wink просверлил два отверстия и закрепил болтами непосредственно к шлему, под наушники есть штатные места, провода протянуть тоже есть где, микрофонную штангу не совсем удобно заправлять под открывающуюся морду из-за ветрозащиты подбородка, но в принципе это дело привычки и сноровки. Остались только натурные испытания, хотя в принципе мне особо сравнивать и не с чем, всегда использовал открытые шлемы.

Прикрепления: 8435964.jpg (248.7 Kb)


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал Marvik - Воскресенье, 13.04.2014, 13:56
 
MitozzzДата: Четверг, 26.11.2015, 23:42 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Езжу на чоппере в Shark Raw
То, что защиты маловато по сравнению с интегралом, знаю. Плюсы- очень легкий, не потеет даже в снег.
На спорте и спорттуре езжу в Shark S900
Плюсы- пинлок, выдвигающиеся очки, застежка НЕ кольца, подкачка щек. Минус-шумный
Так же владел Shark Evoline Series 3. Тяжелый и большой. Зато челюсть убирается назад. Совет при покупке- очень разнашивается и размеры- большемерки. То есть S- здоровый какой то на 2х таких шлемах и моем и друга. Хотя вышеописанные Шарки у меня M и S и как раз. А Эво S велик сильно
 
FishmanДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:55 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
отзыв о caberg duke. Кому интересно:

Минусы:
1. упирается подбородок
2. пи...ц какой ШУМ

без беруш просто взрыв головы, из наушников если не в ушах на полную громкость голоса вообще не слышно.

плюсы:
1. цена.
2. вес

Вывод 
накопить денег на другой
а этот выбросить или подарить скутеристу.
или кошке под горшок.
Прикрепления: 5726330.jpg (49.5 Kb)


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
kapusaleДата: Пятница, 05.02.2016, 13:15 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Друзья - на Fc.moto безумные скидки
Взяли брату Каберг Синтези 2012 за 6400))) Дешевле 15 вообще не видел


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
250280Дата: Вторник, 01.03.2016, 22:05 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 3
Статус: Offline
Не могу разобраться как заказать и сколько будет стоить с доставкой, на сегодняшний день . Кто нить поможет...     http://www.fc-moto.de/Caberg-Sintesi-Klapphelm

Люблю РОССИЮ и кардан!!!
 
МотоГадДата: Среда, 02.03.2016, 00:28 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
С "Кабергом" познакомился с модели DOWNTOWN. Думал крутой буржуйский шлем! По факту очень шумный, да и разобрался он у меня на ходу весь. Сначала сорвало левую накладку возле стекла, потом правую, ну и финалом была потеря крепежа стекла. Съезжаю с МКАД-а на Киевку, и слева бум-бум-бум, трогаю рукой, а там стекло в воздуже болтается и стучит по шлему. В общем разачаровала "фирма". Хотел в Мск. купить зап. части к нему, в наличии нет, под заказ никто не хочет везти.

МотоГад NW MG.
 
kapusaleДата: Среда, 02.03.2016, 02:04 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата 250280 ()
Не могу разобраться как заказать и сколько будет стоить с доставкой, на сегодняшний день . Кто нить поможет... http://www.fc-moto.de/Caberg-Sintesi-Klapphelm

Если брать через Макса - то будет стоить 82.27 евро...
Плюс доставка:
1 позиция - 22€
2 позиции - 25,3€
3 позиции - 28,6€
4 позиции - 31,9€
5 позиции - 35,2€
6 позиций - 38,5€
И так далее +3,3€ за каждую позицию.

Можно цены пробивать на его сайте http://fcmotode.ru/


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
250280Дата: Среда, 02.03.2016, 08:05 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо

Люблю РОССИЮ и кардан!!!
 
WilliamvepДата: Среда, 02.03.2016, 12:53 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Я новичок. Покажите пожалуйста, присмотрел шлем ICON AIRFRAME MANIC (на мегамото за 12 т.р. http://www.megamoto.ru/shlem-icon-airframe-manic.html по скидке). Но не знаю, хорош ли он? В случае чего не развалится на половину как китайские шлема?
 
FishmanДата: Среда, 02.03.2016, 21:06 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
250280, если каберг будешь брать могу присоединится. мне визор нужен от CABERG DUKE можно доставку пополам. Через Максима как говорит kapusale дешевле.
если надумаешь пиши вличку.

на свой Каберг визор не могу купить ... у их представителя мр мото нету и фиг когда будет.
шлем действительно шумный, но по цене бюджетно недорогой.


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
kapusaleДата: Четверг, 03.03.2016, 03:47 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Мы взяли брату тоже счас по скидке на FCmoto Caberg sintesi flip up - я вам скажу, за свои деньги прекрасный шлем)

Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
BanzayДата: Четверг, 03.03.2016, 07:39 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Я несколько сезонов откатал в Shoei RF 1100 (  http://stuntexshop.ru/sport/articles/motoshlem-shoei-rf1100  ), абсолютно доволен! Правда ценник у него нынче не совсем гуманный - в pride-u-bike, например, 550 дохлых презиков! wacko
 
250280Дата: Четверг, 03.03.2016, 08:12 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 3
Статус: Offline
Я синтези откатал несколько сезонов. Да, не идеален, но меня устраивает. Сейчас хотел такой же, но там осталось только 2 размера. Облом с заказом.

Люблю РОССИЮ и кардан!!!
 
ДмитрийДата: Четверг, 03.03.2016, 09:39 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Я здесь беру:   http://www.motohelmets.ru/helmets/full-face/   цены очень гуманные, но процесс покупки напоминает форцу из советского прошлого - созваниваешься, договариваешься где встретиться, продаван подъезжает на машине, а в багажнике у него целый магазин.
 
Форум » Общение » Экипировка » Оптимальный шлем
Поиск: