Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 20.05.2024, 03:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Звон цепи в двигателе
Звон цепи в двигателе
МотоГадДата: Вторник, 29.07.2014, 17:02 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Если честно, Мне вот прям сейчас лень смотреть на совпадение партс номера на указанные Вами года, но "спинным мозгом" чувствую, что разный впуск, до 06г. есть обратный клапан в рампе форсунок, после 06г. его нет, т.к он находится в топливном модуле. Форсунки по партс номерам разные (факт). Что Вам не нравится в Х.Х., какие именно изменения Вам не по нраву??? С 06г. регулируя "барашком" Х.Х. Мы изменяем количество воздуха поступаемое в за-дросельное пространство. До 06г., не снимал ещё дроссельный блок.

МотоГад NW MG.
 
БирикДата: Среда, 30.07.2014, 01:35 | Сообщение # 392
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Все понятно,спасибо,буду примерять.
 
игорьДата: Среда, 30.07.2014, 19:46 | Сообщение # 393
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
4 год регулятор в топливном молуле.  2 год на рампе... Также и по х.х. 4 год отдельный дроссель.. 2 год упор в заслонки.
 
sheryriderДата: Среда, 30.07.2014, 21:26 | Сообщение # 394
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Статус: Offline
Бирик, спасибо за предложенные варианты... я взял жабюу в руки и на последние деньги заказал натяжитель цепь и звезды... всё вместе с доставкой из пендостана вышло в 10тыс smile сижу жду ))) башмаки решил не заказывать ибо на вид они не такие уж изношеные.... да и деньги на этом закончились :((( а вообще идея с бесплатным ремонтом в моем случае конечно весьма хороша но боюсь я что не сильно надежно будет... да и как любая мысля опосля пришла.... на холостых перескочила клапана не загнула а что если на скорости перескочит.... брррр..... а может зря я башмаки не заказал?
 
МотоГадДата: Среда, 30.07.2014, 22:39 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата МотоГад ()
Да убей в Себе эту жабу, что бы добиться от мотоцикла надёжности, нужно заказать и купить башмак натяжителя, натяжитель (если он выпущен до 06г.), успокоитель, прокладку под пр. крышку К.В., внимательно осмотреть звёздочку ГРМ на К.В., и на распред. валах, при заметном износе, так же менять, т.к. "кривые" звёздочки быстро "убьют" новую цепь.
Мотоцикл этот, сделан для дальних поездок, а кроилово в ремонте, ведёт к попадалову вдали от дома, и при таком раскладе сумма ремонта увеличивается в разы.

Что то мне это напоминает....)))


МотоГад NW MG.
 
ХохолДата: Воскресенье, 03.08.2014, 10:16 | Сообщение # 396
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата электроник ()
У меня тоже при экспериментах с натяжителем,цепь перескочила на коленвалу на зуб назад,(неустойчивые холостые,провал 2000-4000об/мин)поставил по меткам всё стало хорошо.Натяжитель в оконцовке заменил на новый,и пришло счастье!
Роман, добрый день! У меня при заводке схватил,чуть заткнулся и  заглох. Потом начал заводить -не схватывает и все, чуть дал газу-работает но холостые не держит. Пришел к выводу что наверное проскочила цепь на зуб. 2004г, 42ткм пробега. Натяжитель хотел поменять зимой ,но видимо придется раньше. У тебя (в части ХХ) похожие симптомы были.
 
электроникДата: Воскресенье, 03.08.2014, 10:44 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2708
Награды: 28
Статус: Offline
Хохол, Да так и было.Меняй натяжитель.
 
ХохолДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:09 | Сообщение # 398
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Статус: Offline
электроник, верхнюю крышку обязательно снимать (метки)? Или есть потайной гинекологический ход? biggrin
 
электроникДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:50 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2708
Награды: 28
Статус: Offline
Хохол, Конечно снимать,и клапанную и боковую около звезды коленвала,ставить метки.Иметь новые колечки на штаны отвода антифриза из головки,остальные прокладки обычно целые.
 
ХохолДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:06 | Сообщение # 400
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Статус: Offline
электроник, колечки резиновые или паронит? аналоги от машин есть или вырубать?

Сообщение отредактировал Хохол - Воскресенье, 03.08.2014, 13:10
 
электроникДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:38 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2708
Награды: 28
Статус: Offline
Хохол, Резиновые,у нас подходящих не подобрал.Ставил оригинал,б.у. текут.
 
МотоГадДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:01 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
на авто рынке купил набор колечек резиновых в ассортименте (кейс) за 500р. советую!

МотоГад NW MG.
 
БирикДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:00 | Сообщение # 403
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Я так же не мудрил с верхними резиновыми колечками,на рынке за копейки два колечка,штаны выхлопа снимал раз пять,ставил на родные кольца,ничего нигде не сифонит.
 
ХохолДата: Понедельник, 11.08.2014, 11:07 | Сообщение # 404
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Статус: Offline
Вскрытие показало, что натяжитель не дотянул цепь и она перескочила по коленвалу на 2 зуба. Клапана целы, зазоры в середине диапазона. На данный момент установлен новый натяжитель и выставлены метки. Старый натяжитель (до 2006г.) при сравнении оказался мягче, но ход у него больше. Новый натяжитель показал полный ход в 9 полуоборотов. У меня после установки меток и прокрутки натяжитель вышел на 7 полуоборотов. 
Вопрос к знатокам. smile Кто нибудь замерял этот параметр? И насколько быстро вытягивается цепь?
 
БирикДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:14 | Сообщение # 405
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Вот за 42 тыщи пробега она в жизнь так не растянется что бы при полном выходе натяжителя она болталась как веревка еще и перескочила,да никогда не поверю.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Звон цепи в двигателе
Поиск: