Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 07:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Вопрос по тормозам.
Вопрос по тормозам.
OpencarДата: Понедельник, 27.08.2018, 20:58 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата expanat ()
Форумчане подскажите пожалуйста по прокачке тормозов, с английским не дружу от слова совсем по этому мануал не понял. у меня не равномерно передние колодки стерлись, хочу прокачать, с чего начать какой суппорт/штуцер первый? или ссылку киньте на тему с описанием.
Возможно вам и не нужно.
На правом супорте, нижние колодки, работают от заднего тормоза.
На левом супорте, все колодки работают от переднего.
Если вы обратили внимание на износ на правом супорте, то все у вас OK!


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
expanatДата: Вторник, 28.08.2018, 11:28 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Opencar ()
Возможно вам и не нужно.На правом супорте, нижние колодки, работают от заднего тормоза.На левом супорте, все колодки работают от переднего.Если вы обратили внимание на износ на правом супорте, то все у вас OK!
спасибо, это я в курсе, но мне казалось что левый и правый должны равномерно изнашиваться, я зачастую тормозу комбинированно зад+перед. Смотрю на износ на правом еще кататься и кататься, на левом колодки почти стерлись. И да утром заметил что левый диск слегка посинел, начал грешить что может цилиндры в суппорте не уходят обратно как надо, вечером сниму посмотрю, мот 10 года
 
OpencarДата: Вторник, 28.08.2018, 21:05 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата expanat ()
спасибо, это я в курсе, но мне казалось что левый и правый должны равномерно изнашиваться, я зачастую тормозу комбинированно зад+перед. Смотрю на износ на правом еще кататься и кататься, на левом колодки почти стерлись. И да утром заметил что левый диск слегка посинел, начал грешить что может цилиндры в суппорте не уходят обратно как надо, вечером сниму посмотрю, мот 10 года

если диск синий, то значит колодки его греют, т.к. поршни в супортах подклинивают и не возвращаются. Нужно смотреть в этом направлении.


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
Dizel501Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 21:11 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Парни подскажите ошибки АБС 12,25,11 ?
 
Dizel_33Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 22:03 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2
Статус: Offline
Dizel501, на главной выложен 
В конце посмотрите.
 
Dizel501Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 22:32 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо . Но это не то . Я так понимаю диагностика мота в целом и диагностика АБС производится разными методами соответственно и ошибки разные .
 
ALobovДата: Воскресенье, 09.02.2020, 23:28 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Dizel501, Заходишь FTP://188.126.45.58 Логин и пароль FJR  Идешь: Сервис мануал\2006-2012 гг\Анг
качаешь и открываешь файл fjr1300AE Servic 2009 и на 8-138 есть все коды ошибок. К сожалению только на английском.
 
ALobovДата: Воскресенье, 09.02.2020, 23:30 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Сигнал датчика заднего колеса AbS_12 не получен
должным образом.
* Установка датчика заднего колеса
• Заднее колесо
* Корпус датчика заднего колеса
* Ротор датчика заднего колеса

AbS_11*
AbS_25*
Сигнал датчика переднего колеса не принимается
должным образом.
* Установка датчика переднего колеса
• Переднее колесо
* Корпус датчика переднего колеса
* Ротор датчика переднего колеса
 
Dizel501Дата: Понедельник, 10.02.2020, 07:36 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое .
 
киномехДата: Понедельник, 10.02.2020, 09:40 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Отличные ошибки. АВС раньше работало, а то окажется, что колеса не родные и сектора там для датчика нет.
 
Dizel501Дата: Понедельник, 10.02.2020, 10:40 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Мот Купил недавно , что раньше было не знаю :( буду потихоньку разбираться перед сезоном .
 
киномехДата: Вторник, 11.02.2020, 08:51 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Да уж. Наш чел. (тутошний, но редко заходящий), купил мот FJR робота с японского аукциона, очень маленький пробег, мот в идеале, а пятая передача убита в ноль, сразу выбивает обратно на четвертую, мот уже год стоит или даже чуть больше, сейчас куплена вся коробка, будет менять. Так что ваши колесья совсем не беда.
 
ALobovДата: Вторник, 11.02.2020, 09:49 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
киномех, А в "листе" этого не было?. Там обычно все досконально, каждая мелочь описана. Я когда свой аукционный лист заказал нашел там то - что не видел за год владения. :)))
 
Dizel501Дата: Вторник, 11.02.2020, 10:36 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
С аукциона у него скользяк .С виду не чего страшного не было. Второй мот покупаю . Первый Япония , а сейчас Америка. Может это прошлые ошибки . По самому моту я уже стёр ошибки , а вот с тормозами пока не очень могу разобраться . Перед прокачать не получается . Прожимаю до ручки газа . Суппорта перебрал , машинку тоже . Блок АБС работает . Шланги не дуются . Печалька :)
 
МотоГадДата: Вторник, 11.02.2020, 22:21 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Если классически не получается, попробуй большим шприцом на 150 мл в обратную прокачать, вкачивай в штуцер суппортов. 
Ещё помогает, если повернуть руль влево, что бы у машинки наклон был, и не открывая штуцера на суппортах, резким опусканием ручки, и плавным её нажатием выгонять пузырьки воздуха и тормозной машинки, как ручка станет тугой, далее прокачать классическим способом.


МотоГад NW MG.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Вопрос по тормозам.
Поиск: