Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18.09.2021, 17:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Сборка стартера (правильная сборка стартера)
Сборка стартера
MarikSPbДата: Четверг, 27.07.2017, 23:42 | Сообщение # 31
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Я бы ещё обратил внимание на материал оригинальной щётки.

flippperДата: Пятница, 28.07.2017, 06:00 | Сообщение # 32
Рядовой
Награды: 0
ну волговские очень похожи... медного цвета и плотные. не карандашные которые рассыпаются в руках :) вчера попробовали поточить их, нормальные по качеству вроде. сопротивление замерили, 0.8 ома, вполне себе нормально... Игорь, а тебя долго проходили эти волговские щеточки?

LarkДата: Пятница, 28.07.2017, 08:42 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
flippper, щетки и сейчас ходят, их сейчас где-то половина (месяц назад клеил магниты стартера).
             у меня записано, когда их поменял, вечером посмотрю.
Навскидку - минимум тысяч 50 прошли и еще столько же пройдут.

Игорь

flippperДата: Пятница, 28.07.2017, 09:24 | Сообщение # 34
Рядовой
оооо... 50 тысяч, эт мне на всю жизнь ))) тогда без всяких сомнений обтачиваю волговские и ставлю... а с магнитами что случилось? поотлетали? или какие то другие магниты вклеил?

LarkДата: Пятница, 28.07.2017, 09:57 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
как мы поняли, у фиджеров где-то после 150 тыс. проблемы с магнитами стартера. Отклеиваются.
 У меня отклеились на 180 тыс.  три магнита из четырех.  Сдвинулись и уперлись в этот четвертый.
   При холодном двигателе мощности (уже неполной) стартера хватало завестись, горячий двигатель уже не крутил...

Игорь

LarkДата: Суббота, 29.07.2017, 18:34 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
flippper, посмотрел - менял щетки 2 года назад, они прошли 59 тыс. км.  И сейчас претензий к ним нет.

Игорь

flippperДата: Воскресенье, 30.07.2017, 09:10 | Сообщение # 37
Рядовой
Поставил волговские, обточив по размеру. Крутит бодро. Спасибо за советы!

LenarДата: Понедельник, 31.07.2017, 15:43 | Сообщение # 38
Сержант
Цитата Lark ()
как мы поняли, у фиджеров где-то после 150 тыс. проблемы с магнитами стартера. Отклеиваются. У меня отклеились на 180 тыс.  три магнита из четырех.  Сдвинулись и уперлись в этот четвертый.
   При холодном двигателе мощности (уже неполной) стартера хватало завестись, горячий двигатель уже не крутил...

Кстати с проблемой отклеивания магнитов столкнулся и на снегоходе от ямахи. Повезло, что не размолотило их якорем. Приклеил на поксипол, сезон отходили, вроде нормально. Имеет смысл при ТО со снятием дросселей, проводить ревизию стартера.

Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Сборка стартера (правильная сборка стартера)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: