Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 13:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Загорелась красная масленка! (Пропадает давление масла или что-то с датчиком?...)
Загорелась красная масленка!
HonderДата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
Друзья... пожалуй опишу все с самого начала) В середине августа сделано ТО с заменой масла и сразу же укатил в сторону Крыма. Накатал 6000км. Все было нормально, по моту никаких вопросов. никаких ненужных лампочек не загоралось. Уровень масла за поездку практически не упал (чуть ниже середины уровня) По приезду поставил мот на две недели. Потом дня 3-4 поерзал по городу. все ок было. Потом опять на прикол на недельку. А вот сегодня решил выкатить. Проверил уровень масла на холодную, было чуть ниже середины уровня, но до минимума еще далеко. Завел, прогрел, проехал 2 км до заправки и на въезде на заправку увидел горящую красную масленку. Заглушил двиг. Заправился и попробовал на страх и риск завести. Завелся, все ок,  ничего не горит. Прохватил где-то 100км до дачи тёщи и все ок. Зашел на плющки с горячим чаем. посидели поболтали стал собираться домой. Завел мот, прогрел, отъехал где-то 1 или 1.5 км и опять загорелась красная масленка. Тут же заглушил двиг, скатился на обочину. Кругом поля, темно и холодно).. ну. думаю, надо попробовать завести, если лампочка будет гореть, заглушу и покачу мот вручную обратно к тёще) Завел, масленка не горит. Поехал домой. За весь путь ни разу больше не загорелась... Какие у вас будут советы на этот счет? Ждать пока лампочка будет гореть постоянно или уже надо начинать куда-то лезть и что-то проверять?...
 
ALobovДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Honder,На FJR масленка показывает только недостаточный уровень масла. Просто долей и все.
 
HonderДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:13 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
ALobov, вот думал ведь для начала спросить, что же масленка значит: низкий уровень или падение давления) Но решил глупых вопросов не задавать, ведь у меня на хондах всегда масленка означала падение давления масла... Спасибо, успокоил. Долью тогда чуть выше середины посмотрим, что покажет...
 
ALobovДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Honder, Будем надеяться что погаснет и ничего не покажет  wink
 
МотоГадДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Известный баг у Yamaha, бывает датчики уровня масла глючат, или при разгоне масла по двигателю (при горячем двигателе, ехать более 5 км.) обычно при высокой скорости загорается эта лампа! Залил пол литра и всё прошло, значит датчик в норме! Если продолжает загораться, значит менять датчик, нервирует! Есть подобная тема в форуме XJR-ов.

МотоГад NW MG.
 
yakushkДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:59 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Статус: Offline
Honder, у меня так было после 5000км. и двигатель громко стал работать. Все делал как у вас(загоралась-глушил, заводил-тухла). Я решил, что из-за масла. Поменял масло, залив другой марки и уже за 2000 ниразу не загорелась

FJR 1300 AE (2007)
 
ALobovДата: Понедельник, 05.10.2015, 10:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
yakushk, Совершенно верно, главное правильное количество залить.
 
FishmanДата: Понедельник, 05.10.2015, 10:47 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
А как тогда узнать давление в системе(нормальное или нет)?
может уже обсуждалось на форуме, как встроить доп датчик?


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
BanzayДата: Вторник, 06.10.2015, 07:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Fishman ()
А как тогда узнать давление в системе(нормальное или нет)? может уже обсуждалось на форуме, как встроить доп датчик?
Поддержу! Если выходит из строя маслонасос, то сигнальная лампа уровня масла не загорается, а смазки нет и ..... кердык!
 
ALobovДата: Вторник, 06.10.2015, 07:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Я вроде помню что кто-то у нас замерял, но как?
Banzay, у меня так в прошлом году двигатель заклинил. Сначала маслонасос накрылся а я дальше ехал ничего не подозревая. А когда встал - было уже поздно, к сожалению.
 
vvohaДата: Вторник, 06.10.2015, 09:59 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 1
Статус: Offline
Было в какой-то теме. Я купил датчик от какого-то дизельного опеля на 0.4-0.7. Зимой буду внедрять в маслоканал и выводить на лампочку.
 
ДмитрийДата: Вторник, 06.10.2015, 10:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Это Zloijab   сделал и вывел на лампочку вместо АВС.
 
МотоГадДата: Вторник, 06.10.2015, 10:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
А по какой причине маслонасос заклинил?

МотоГад NW MG.
 
FishmanДата: Вторник, 06.10.2015, 10:33 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
Дмитрий,      Zloijab  писал в теме Зимнее ТО, но не указал куда его прикрутил.

vvoha, а ты уже знаешь место куда встроишь?


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

Сообщение отредактировал Fishman - Вторник, 06.10.2015, 10:55
 
ALobovДата: Вторник, 06.10.2015, 11:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
МотоГад, По причине "кривых ручек". Это было до меня - при разборке (ну не знаю что там делали) оказалось что сетка маслозаборника  криво поставлена. Маслонасос что то засосал и его порвало.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Загорелась красная масленка! (Пропадает давление масла или что-то с датчиком?...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: