Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 19:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Коробка (При включении первой сильно гримит, гргргр бых в тыкнулась.)
Коробка
ЕвгенийxxxДата: Четверг, 08.05.2014, 15:24 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kot-martovskiy ()
Переключать надо постепенно и на ходу. На месте не щелкает с пятой на первую. Как вариант можно чуть отпустить сцепление и переключать вниз.
 
спасибо конечно за совет ,но я не первый год езжу и переключаюсь всегда на ходу ! ) Проблема именно в переключении на пониженные передачи , все-равно с какой ! Вчера переключалось все нормально !  .... может проблема вот с этой системой как на картинке
Прикрепления: 7219066.png (34.1 Kb)
 
ЕвгенийxxxДата: Четверг, 08.05.2014, 15:25 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
или с этой
Прикрепления: 8213983.png (27.3 Kb)
 
kot-martovskiyДата: Четверг, 08.05.2014, 16:03 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Хмм. Послушать бы. сцепление не ведет? Темп-ра окружающего воздуха какая?
(может масло густовато , диски подзалипают)

Раньше такое было?

На моём так-же бывает когда на малом ходу с 5 вниз до первой щелкаешь. На старом так-же было. Подзажимает шестерни (из за отсутствия синхронизаторов) помогает покатать взад вперед дабы шестерни в зацепление попали.


Сообщение отредактировал kot-martovskiy - Четверг, 08.05.2014, 16:07
 
ЕвгенийxxxДата: Четверг, 08.05.2014, 16:25 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
kot-martovskiy , я выше писал что масло моторекс 10W40 синтетика ,сцепу не ведет , гидравлика прокачена и заменена тормозуха !  Поверь ,переключаюсь я правильнее некуда ,и перегазовку делаю при переходе на пониженные и шелкаю все передачи на ходу , и в курсе ,что если стоишь на месте надо немного прокатить мот что бы переключить передачи ! И лапка КПП стоит правильно ,по меткам !   Короче ХЗ что с коробкой  sad
 
ТВСДата: Четверг, 08.05.2014, 16:29 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Евгенийxxx может правда с углом лапки шо не так, У меня что стою что еду,  все нормально переключается. Единственное что с 5 вниз щелкаю попадает на 3  а не на 4.
 
ЕвгенийxxxДата: Четверг, 08.05.2014, 16:36 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ТВС ()
может правда с углом лапки шо не так

с лапкой все ОК ! Выставлена по меткам !  Проблема проявлялась пару дней за пройденные 5 т. км в этом сезоне !
 
SvyatДата: Среда, 25.06.2014, 22:20 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, а то уже места себе не нахожу. Стали жестко включаться 3 и 4 передачи, немного в ногу отдает лапка, пятая как по маслу. Жестко только вверх. Масло синтетика 10 40 менял 2500 назад. Чтобы это могло быть? Пробег 41000
 
vanillaДата: Четверг, 26.06.2014, 19:38 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 0
Статус: Offline
была такая же тема... если поставить мот на ц.подножку, включить первую и завезти на выжитом сцеплении, то у меня колесо вращалось...
зимой были заказаны оригинальные фрикционные диски (не железки). вытащил диски (сравнивал толщину с новыми - раздницу не нашел, пробег 68,000). в итоге поставил новые.
Плюс у меня чернела тормозуха в сцепе прям за месяц, может меньше. я еще прикупил и установил ремкомплект грц сцепления. теперь все супер....

только я перед первым щелчком после ночевки или стояния пока я на работе, включаю передачу на заглушенном моторе. т.к. диски слипаются и первый челчек оч неприятен...

масто 7100 мотЮль

кстати - тормозуха светлая как в тормозах))) пробег уже 5000 по москве
 
SvyatДата: Четверг, 26.06.2014, 20:39 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрим, заказал новые диски, дня через четыре должны поставить , только вот не знаю, стоит ли сейчас ездить?
 
ДжокерДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:04 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Статус: Offline
vanilla, а ремкомплект на главный или рабочий цилиндры заказывал?И где?А то у меня по-ходу тоже сцепу вести начало-туго передачи втыкаются (как у Svyatа)и колесо вращается на подножке...

И это пройдёт...
 
vanillaДата: Вторник, 01.07.2014, 12:25 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 0
Статус: Offline
на главный ... а рабочий я просто жал-жал и его выжал до того момента, пока он не выпал... конечно заранее его открутил от коробки/мотора.
потом все помыл и заново собрал (было куча грязи/выработки резинок) ...
 
MarvikДата: Вторник, 01.07.2014, 22:04 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Джокер, а в каком смысле вращается колесо на подножке... когда выжато сцепление?

Dum spiro, spero!
 
ДжокерДата: Среда, 02.07.2014, 00:07 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Marvik, да,когда сцепление выжато...но остановив колесо ножным тормозом крутиться перестаёт...почти.

И это пройдёт...
 
SvyatДата: Пятница, 04.07.2014, 23:51 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Поставил новые диски сцепления EBC, передачи включаются четко, так что все дело было в них, залипли, постоял видимо много мот
 
KainДата: Суббота, 05.07.2014, 00:33 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
У меня колесо и на нейтрали вращается, если завести на центральной подножке. Оно, как я понимаю, и должно вращаться, потому что масло в масляной ванне всё равно передает импульс на диск.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Коробка (При включении первой сильно гримит, гргргр бых в тыкнулась.)
Поиск: