Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 14:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Кто какой бензин заливает?
Кто какой бензин заливает?
OpencarДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:51 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Big_14,  Дим, сори! Ноя не нюхаю его- просто заливаю и еду. Мне главное что бы тяга была, а мастер-кросс мне не сдавать, на время я не езжу. Просто еду свои 1500 км/ день и мне достаточно.
На Украине заметил- что 92, что 95 - тяга одна и та же- поэтому лью 92. В Москве могу залить и 98 на Шел -  тоже прет, но уверенней.  Вообще выбираю заправку по ее чистоте, ну хоть какой шанс есть, что меняют фильтра и следят за качеством продукции. Ну, бывало заправлялся и на таких, где Сра*ь не сядешь, но нужда была- и ничего, доехал же и бак не пришлось мыть. smile

raider1300,  Володь, а я и не говорю, что я придурок. Я говорю, что я ПЕРЕДУРОК! Нормальные мужья дома сидят на диване, а я ПЕРЕДУРОК все где-то прохватываю, да катаюсь. smile И Бога тоже прошу- дай хорошего бензина. Ведь меня дома ждут и нужно еще возвращаться! smile Всегда помогает!


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
raider1300Дата: Понедельник, 13.04.2015, 21:48 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Opencar, Ну тогда и я ПЕРЕДУРОК. Кто знает где эта грань между нормальным и не нормальным мужем. Вот я например, не пью, ни курю, Слава Богу нормально зарабатываю и даже уже нормальное время не хожу куда не надо. Жену не бью, ни обзываю, прекрасно содержу,,,,,,,,а всё равно нет-нет да и услышу о том как "ребячеством" занимаюсь... Всё равно, пусть говорит, Я НЕ 100$, что-бы всем нравится... У каждого человека должен быть уголок своего мира, пусть даже  понятный только ему. P.S. Всё это к слову о бензине...... (прошу прощения за флуд).

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM


Сообщение отредактировал raider1300 - Понедельник, 13.04.2015, 21:51
 
shabashДата: Вторник, 14.04.2015, 09:57 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Offline
ого сколько написали . Согласен с предыдущими ораторами что тема исчерпала себя и надобно ее закрыть пока не началась драка. cool
 
raider1300Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:11 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
shabash, Не начнётся, не переживай! up

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
shabashДата: Среда, 15.04.2015, 15:26 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Offline
raider1300, ни капельки не переживаю
 
raider1300Дата: Среда, 15.04.2015, 16:21 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
shabashup

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
SevralДата: Вторник, 05.05.2015, 22:56 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня,

Извиняюсь, что не в тему, но я безправный, свою создать не могу, тему бензина здесь вроде обсудили, а вот кто-нибудь замерял сколько в бак помещается? У меня 2005г на днях специально выкатал бак досуха, на заправке влезло 20л и ни миллилитра больше.....где же они обещанные 25??? Или я чего то не понимаю?
 
МотоГадДата: Среда, 06.05.2015, 01:24 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Странно, "высушил" бак, но на заправку доехал...На чём "стесняюсь спросить"? То что крайняя метка топлива начала мигать (резерв), я проехал на этом ещё 76 км.до того момента как мотор остановился. С кофра достал канистру, 5 л. залил, и на заправку. Народ тут рассказывал, бак 25л.,после 20-ки, начинает мигать резерв, как раз 5л., итого 25 л.

МотоГад NW MG.
 
SevralДата: Среда, 06.05.2015, 01:38 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Все сделал аналогично, только высох почти рядом с заправкой, плеснул из канистры совсем чуть чуть, только чтоб доехать, так сказать для чистоты эксперимента...результат 20л....
 
МотоГадДата: Среда, 06.05.2015, 01:55 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
А высох на горизонтальном участке, уклон/подъём дороги был?

МотоГад NW MG.
 
SevralДата: Среда, 06.05.2015, 02:06 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Уклон был, но я до этого уже на резерве долго ехал. И все таки еслиб там, ну допустим не 5, а литра 2-3 оставалось, разве наклон повлиял бы? Еще как вариант, у меня подыхает насос вместе с топливным датчиком...
 
shabashДата: Среда, 06.05.2015, 10:39 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Offline
у меня резерв раньше начинает мигать. По одометру пробег 172км (по городу накатано) бензин 92 заправлялся на Рос Нефть.на той же заправке влезло 17,2 литра. Через несколько дней замигал резерв на одометре было 172км все потому же маршруту и на той  заправкеже влезло 92 бензина 18 ,3 литра.
Прошло время опять накрутил по одометру 170км резерв еще не мигал заехал на заправку Газ Пром влезло 92 бензина 16,5 литра.
 
KamiДата: Среда, 06.05.2015, 12:36 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sevral ()
Всем доброго дня, Извиняюсь, что не в тему, но я безправный, свою создать не могу, тему бензина здесь вроде обсудили, а вот кто-нибудь замерял сколько в бак помещается? У меня 2005г на днях специально выкатал бак досуха, на заправке влезло 20л и ни миллилитра больше.....где же они обещанные 25??? Или я чего то не понимаю?
Попробуй поставить мот на центральную подножку и заправить smile 25 вряд ли влезет, но то что больше, чем обычно - уверен.
 
raider1300Дата: Среда, 06.05.2015, 21:15 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
shabash, Какой смысл производителю гнать??? У всех мотов мерил баки, сходилось. У FJR ещё не мерил, теперь промерю. Но как гепотизу предположу, причина 92 бензин, он обладает магическими свойствами.... А иначе как объяснить страсть заливать "не совсем предписанный бензин"? Ответ готов, в 25 литровый бак он попадает  по счётчику 20 л. А если заливать АИ-80, то может и 15 л. получиться... respect

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
SevralДата: Среда, 06.05.2015, 21:37 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=Kami;32139]Попробуй поставить мот на центральную подножку и заправить 25 вряд ли влезет, но то что больше, чем обычно - уверен.[/quote]

Да ну...мот потом этим бензином еще и под себя сходит...

Явно врет датчик и насос наверное нужно от фильтра избавить...тут нашел идею с фильтром от альмеры(если не ошибаюсь)...очень понравилось...
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Кто какой бензин заливает?
Поиск: