Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 06:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Тормозные колодки
Тормозные колодки
surovikindaДата: Четверг, 30.03.2017, 06:42 | Сообщение # 211
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
https://www.zzap.ru/d,3P6W0....B%D0%AC
https://www.zzap.ru/default....0450000

Если я правелно понял, это оригинал. И ценник не ломовой.


Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает.
 
МотоГадДата: Четверг, 30.03.2017, 09:20 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Ну как не ломовой, если в коробке по 2 шт., то по такой цене нужно будет 4-ре коробки, а это уже более 6 кило-рублей.

МотоГад NW MG.
 
EsKapeДата: Четверг, 30.03.2017, 10:54 | Сообщение # 213
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, все - относительно. На мегазипе 2600 за такой-же набор я отдал.
Итого, 10.5 тысяч российских рублей только за передние. А еще задние 3.7k стоят. А 6 меньше.
Вот только не ясно, что за zzap и не поделка ли. Был у кого опыт покупки там?
 
surovikindaДата: Четверг, 30.03.2017, 12:24 | Сообщение # 214
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Всё таки наверное буду рассматривать данный вариант.

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает.
 
LenarДата: Вторник, 18.04.2017, 10:53 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера перебирал тормозные суппорта и менял колодки. По информации на сайте Феродо на зад для 2001 года должны были подойти колодки FERODO FDB 2126 P толщиной 12мм. Так вот, не подошло. То ли у меня суппорт задний меняный на более свежего года, то ли еще что. Пришлось точить колодки до толщины 10мм. А подошли бы мне FERODO FDB 2156 P с толщиной 9,5мм. Как то так.
 
CoverДата: Вторник, 18.04.2017, 16:39 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Lenar, чтобы понять какой суппорт установлен, посмотри как у тебя расположен прокачной штуцер и сравни с каталогом. Их там всего два вида было. Причем они ничем, кроме расположения этого штуцера, не отличаются.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
электроникДата: Вторник, 18.04.2017, 22:25 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Lenar
Цитата Lenar ()
Пришлось точить колодки до толщины 10мм
Я так сто раз делал.Всё ОК.
 
CoverДата: Среда, 26.04.2017, 06:58 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Продолжаем тестировать и обозревать ништяки для мотоциклов и мотоциклистов.

Итак, сегодня у меня на обзоре тормозные колодки от итальянской фирмы Newfren. Никогда о ней не слышал, но слово "Италия" звучит всяко лучше, чем "Китай". Поэтому будем надеяться, что качество будет на высоте.

Не буду спорить, что лучшее качество только у оригинальных запасных частей, но не будем забывать, что любая оригинальная запасная часть - это только упаковка и лейбл на ней. Все равно, в большинстве своем, запчасти и расходники для именитого производителя производит сторонняя фирма.

Итак, к колодкам. Конкретные тормозные колодки предназначены для дорожного использования на туристическом мотоцикле. Упаковка добротная, ничего не вываливается, вся информация доступна. Если хочется развернуть буклет, упаковка легко раскрывается и буклет доступен для изучения.

В буклете есть полное описание обозначения колодок. У меня в руках синтетические колодки, как видно из названия на упаковке.

Визуально колодки выглядят достойно, не Nissin конечно, с их именитым синим цветом основ, но мне на них не любоваться. К тому же, цена существенно ниже, чем именитый аналог. Выполнены колодки аккуратно, без зазубрин, края ровные, сколов на тормозной подушке нет.

Кстати, в упаковке на мой суппорт, где у меня используется четыре колодки, фирма Newfren вкладывает полный набор. В отличие от других производителей, где в упаковке идет всего две штуки. На мой взгляд неплохой плюс. То есть производитель продает вам полный комплект на конкретно ваш суппорт. Это удобно.

Сейчас расскажу, почему я решился взять эти колодки. Во-первых, мне интересно как они себя будут вести по сравнению с оригиналами. Сейчас как раз очень удобный момент для этого. В наличии есть два одинаковых мотоцикла, на один из которых установлены новые колодки с завода, а во второй я поставлю вот эти. И можно будет с большой вероятностью отследить их износ и качество замедления, поскольку поменять мотоцикл с одного на другой можно моментально. В этом, на мой взгляд, солидный плюс.

Во-вторых, магазин, который мне их предоставил, торгует только качественным товаром. И им совершенно не выгодно обманывать меня, как их постоянного потребителя, да и как человека, имеющего, чего уж там говорить, какую-никакую известность в мотодвижении. Соответственно, надеюсь, мое мнение для них хоть что то значит.

В третьих, мне просто интересно попробовать что то новое, вдруг это стоящая вещь. Тогда все вы откроете для себя нового производителя товаров с достойным качеством и с меньшей ценой. А сэкономленные деньги, это заработанные деньги, как известно. Хотя бы на пиво. Для этого я готов использовать собственную технику и самого себя. smile

Итак, сравнение линейных размеров с оригиналами я сделаю чуть позже, когда пойду вытаскивать свои оригиналы и ставить новые Newfren.

Итоги ходовых дорожных и трековых испытаний будут чуть позже.
Прикрепления: 9864869.jpg (193.7 Kb) · 3793310.jpg (193.0 Kb) · 6554754.jpg (193.0 Kb) · 3684166.jpg (178.0 Kb) · 5181027.jpg (153.2 Kb)


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
emivДата: Среда, 26.04.2017, 07:42 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Cover, Константин, озвучь ценник на весь комплект (перед/зад).

2003 ABS
 
CoverДата: Среда, 26.04.2017, 08:39 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
emiv, 2610 р - зад, 3780 р - перед. На перед четыре колодки, на один суппорт

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
ДмитрийДата: Среда, 26.04.2017, 09:22 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Костя, эксперименты с тормозами могут закончится не очень хорошо! Как колодки ведут себя в обычном режиме - ждём отчёта, а вот как поведут себя при перегреве??? Я-бы ставил эксперименты на задних колодках, при положительном результате-можно рискнуть на перед.
 
CoverДата: Среда, 26.04.2017, 09:35 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Дмитрий, вот и проверим. Я не езжу по ДОПам экстримально. Перегревать их думаю попробовать только на треке. Там и потестим

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
vigorous09Дата: Понедельник, 01.05.2017, 14:39 | Сообщение # 223
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Offline
никто не планирует заказа с мегазипа ?
присоединился бы колодками не полным комплектом ибо не заказал 8 штук... а только половину.. 
 ну или мало ли кто продаст 4ре штуки.. мне не к спеху.. пока живые колодки smile но надо быть готовым! :))


Помогу с экипом Xelement. Детали на домашней страничке
 
МотоГадДата: Понедельник, 01.05.2017, 16:18 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Закажи ещё полный комплект, всё равно правую нижнюю пару колодок приходится менять не синхронно с остальными, т.к. эта пара работает от заднего тормоза.

МотоГад NW MG.
 
vigorous09Дата: Понедельник, 01.05.2017, 17:03 | Сообщение # 225
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МотоГад ()
Закажи ещё полный комплект.....
это то да, но чисто финансовая сторона вопроса... :(((


Помогу с экипом Xelement. Детали на домашней страничке
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Тормозные колодки
Поиск: