Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 03:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Снять заднее колесо
Снять заднее колесо
SpockerДата: Понедельник, 18.03.2013, 02:15 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Offline
http://www.moto-import.ru/. Вот здесь в Марьино можно сделать. У ребят свой сервис. И еще, в этом же здании, внизу, есть шиномонтаж у которого есть оснастка для мото колес.

Сообщение отредактировал Spocker - Понедельник, 18.03.2013, 10:09
 
электроникДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:36 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Кватровый, переобуть резину можно на любой авто шиномонтажке,члавное чтобы у работников руки из плечей а не из ж...Балансирую в статике сам.Вставляем мелкие подшипники( по моему 20-22мм)внутрь своих(вместо оси),внутрь маленьких ось 8мм(шпилька на м8),вывешиваем колесо,ждём пока остановится,на верхнюю точку на пластилин клеим гурузик,добиваемся тоности 5 гр. более не нужно.Также балансируют в Мото GP.
 
CloudДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:41 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
электроник, верно, и мы с детства так и делаем! Физику необманиш smile

E=mc²
 
SpockerДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:45 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (электроник)
.....Также балансируют в Мото GP.....
Извини не смог сдержаться. Поржал от души, спасибо. Вопрос только возник. А пластилин у них в Мото GP какой применяют? Наверное фирменный какой-нибудь, итальянскай небось.)))))))


Сообщение отредактировал Spocker - Понедельник, 18.03.2013, 21:58
 
КватровыйДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:29 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Offline
Spocker - спасибо, обращусь к ним.
А сам там переобувался/балансировался?
электроник - спасибо, но сам не хочу, пусть этим занимаются профессионалы.


Ценность жизни не в том,какое количество вдохов ты сделал,а в том,сколько раз у тебя перехватило дыхание.
 
SpockerДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:46 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Да, сам несколько сезонов переобувался с балансировкой в том шиномонтаже, что на первом этаже. Отлично делают, нареканий никаких. Ребят из мото-импорта знаю лично, правда сам у них еще ни разу не переобувался, но люди ответственные. Сервис отличный, с новым оборудованием открыли только прошлой осенью, сами спротсмены, гоняют на кольце. Так что можешь смело ехать и туда и туда. Только я не понял. Ты не хочешь сам ковыряться с шиномонтажем. Если везти туда колеса на машине, то понятно, что можно и туда и сюда. А если на мотоцикле приехать по весне, то полный шиномонтаж тебе сделают только в мотоимпорте. Снимать и ставить колеса на мотоцикл, в том шиномонтаже что на первом этаже, не будут. У них основная специализация естественно авто, но и хорошая мото оснастка на оборудование имеется.
Правда они лохи педальные, у них пластелина нет для балансировки, у них просто высокоточное оборудование. Так что ты смотри там, с балансировкой поаккуратней. Следи за ними, не отходи. ))))))))))))
Извиняюсь еще раз за сарказм, но в самом деле ржачно.

З.Ы. Шиномонтаж, тот что на первом этаже расположен, отмечен меткой "1" на скриншоте. Прям точно в том месте на которое указывает метка - на углу с тыльной стороны здания. Здание длинное, это что бы тебе долго не искать.))) http://maps.yandex.ru/?um=esuL3FXdGkcMAEg4y9jbB6-0v3M4pwYp&l=map
Прикрепления: 4171962.jpg (78.5 Kb)


Сообщение отредактировал Spocker - Понедельник, 18.03.2013, 22:26
 
ZloijabДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:25 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Награды: 6
Статус: Offline
Элетроник спасибо за идею, давно думаю замутить сненд себе статический. Кстати что скажу по поводу балансировки я еë не делал не на одном из 7 мотов. чем я руководствуюсь. Едешь ты едешь тормоз в пол и юзом 5 метров и что резина на этом месте стерлась(грамм 3-5) еще пару таких ториожений и заново балансировать? ездите вы ездите правый поворот выходит лучше чем левый, через месяц правая сторона легче на 12 грамм че делать? я балансировал пустые диски( и то после прокатки)

Сообщение отредактировал Zloijab - Понедельник, 18.03.2013, 22:27
 
КватровыйДата: Вторник, 19.03.2013, 00:22 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Offline
Spocker, спасибо.
Да, сам колеса снимать не хочу.
Просто привезу на моте резину,договорюсь с шиномонтажем, сделаю зачетный бернаут со съемкой на телефон до корда...:) 
Скорее всего буду делать все в одном месте, тем более у меня в 1 км как раз мот на зимовке стоИт...;) 


Ценность жизни не в том,какое количество вдохов ты сделал,а в том,сколько раз у тебя перехватило дыхание.
 
электроникДата: Вторник, 19.03.2013, 00:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
ZloijabSpocker, Про мото GP это не чос,сам видел при репортаже из бокса механика с колесом на такой же приспособе.Zloijab, ABS не дают тереться колесу в одном месте,голова на плечах тоже.Таким методом балансирую мотоколёса 13 лет.Немаловажное правило груз только в одном месте,на практике 10-50гр. перед,30-70гр. зад.Балансирую 1 раз при установке.Заднее не очень,а переднее не балансированое конкретно вибрирует 170-200км/ч.
 
SpockerДата: Вторник, 19.03.2013, 00:43 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Да не Ром, понятно что статичный метод балансировки в самом деле хорош и довольно точен. И очень многие им пользуются. Особенно хороша приблуда эта для спицованных колес, для натяжения спиц. На FJR с его "гражданским" пользованием можно особо не заморачиваться с балансировкой.
Я просто представил как механик в боксе, отвечающий за колеса, на питлейн схвотившись за голову орет - "Кто спиздил пластилин? Скоро гонка, а у меня дождевая резина не отбалансирована", и при этом бежит к соседям одолжить кусочек, "с возвратом естественно". Блин меня просто разорвало от смеха.


Сообщение отредактировал Spocker - Вторник, 19.03.2013, 00:51
 
OpencarДата: Вторник, 19.03.2013, 01:00 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Кватровый, На ул. Перерва 21 есть ГАИ рядом есть шиномонтаж. Делают все сами. В прошлом году менял на своем. Мне понравилось.Взяли со снятием и установкой  и балансировкой 2500 руб.
Короче, если будет нужно скину точный адрес.


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
электроникДата: Вторник, 19.03.2013, 10:12 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Spocker, Главное чтобы механик бежал за пластилином,а не за вазелином(сношать укравшего пластилин). biggrin
 
ZloijabДата: Вторник, 19.03.2013, 21:23 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Награды: 6
Статус: Offline
а может лучше не пластилин а 2х сторонний скотч(мягкий)? Не пробовал?
 
MarvikДата: Вторник, 19.03.2013, 21:50 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Zloijab, да вы чего wink пластилин это на стадии подбора груза, потом конечно на скоч..

Dum spiro, spero!
 
КватровыйДата: Вторник, 19.03.2013, 21:54 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Offline
Opencar, спасибо!
Знаю этот шиномонтаж, он при въезде в гаи стоит, отдельный вагончиг.
Как-то к ним подъехал - они в отмаз пошли...
Мне они оба удобны, так как работаю прямо за гаи, в здании бывшей "Каланчи"


Ценность жизни не в том,какое количество вдохов ты сделал,а в том,сколько раз у тебя перехватило дыхание.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Снять заднее колесо
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: