Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 02:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Снять заднее колесо
Снять заднее колесо
lexa-rockerДата: Вторник, 10.02.2015, 13:44 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Статус: Offline
у меня ось заподлецо стоит
Прикрепления: 5056757.jpg (74.5 Kb)
 
DимонДата: Вторник, 10.02.2015, 14:44 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lexa-rocker ()
у меня ось заподлицо стоит


Ай, Лёха! Наконец то! Спасибо!

Короче, ввиду наличия маниакально-депрессивного педантизма, поставил шаёбочку - по-толще и ось встала "как положено"



Всем СПАСИБО за подсказки!
Прикрепления: 7195915.jpg (228.9 Kb)


Все будет хАрАшО!

Сообщение отредактировал Dимон - Вторник, 10.02.2015, 14:47
 
ДмитрийДата: Вторник, 10.02.2015, 16:48 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Друзья! 7 страниц про элементарнейшее действие - это перебор! Главное не ракидывать всё по разным углам, а аккуратно всё собрать на ось, ещё могу посоветовать как сэкономить рублей 100: не покупать набор шестигранников, а купить необходимые бочёнки (высокие гайки) на любом строительном рынке, а головки у Вас наверняка есть, вставляете бочёнок в головку, получается шестигранник.
 
DимонДата: Вторник, 10.02.2015, 21:55 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
элементарнейшее действие

А сколько страниц - не перебор?

Я например, впервые столкнулся с проблемой, описания которой в этой теме нет. И на мой вопрос:
"..почему правая часть оси "убегает" вглубь луча маятника на 2-3 мм?" ответа так никто и не дал, включая тебя. Вместо этого мне убедительно рекомендовали:
- не разбрасывать запчасти при разборке
- фотографировать, что и где стояло (если плохо с памятью)
- правильно собирать узел, но при этом была спутана модель мота и дано категорически неправильное объяснение и т. д.

Тема эта, Дружище, Оооочень важная!!! От людей и их познаний высказанных здесь зависит наша безопасность, безопасность новичков, которые заглядывают сюда, как "Гости". И до тех пор пока "элементарнейшее действие" будет объясняться таким образом: "Ось фиксируется заподлицо (там есть ограничительные бортики) и зажимается
торцевым болтом. Затем придерживая шестигранником, затягиваешь гайку с
другой стороны
", эту тему надо продолжать и обсуждать!


Все будет хАрАшО!
 
raider1300Дата: Вторник, 10.02.2015, 23:50 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Dимон, Это ты типа катапультой в мой огород камни мечешь... Тыкая меня носом за то,что я перепутал ось ZZR с FJR,за день до этого я разбирал ZZR,его видно за заднем плане фото моего мота.Но я сам признал,что ошибся и извинился... Ты упрекаешь меня за то,что я рекомендовал тебе фотографировать всё, что впервые разбираешь (сам так делаю и не считаю это стрёмным),но при этом я ни слова не обмолвился по поводу твоей памяти... И какое это я дал "категорически неправильное объяснение"? Затянуть ось,а потом стянуть гайку-делал так много раз, и ни разу кардан не вылетал... Хотя допускаю, что в мануале описана другая последовательность (у меня нет мануала). Если такой умный,то почему тебе объясняли порядок сборки оси 7 страниц ?... Ты там объясняешь человеку,называя его "дружищем" зачем нужен данный форум? Ты вообще обратил внимание на его "звание" и количество постов? Про себя не говорю... Ты разнёс меня как сопливого пацана, подчёркивая мою несостоятельность в плане правильно технически объяснить ПРОЦЕСС СБОРКИ ОСИ ЗАДНЕГО КОЛЕСА...умный такой? Мне на этом форуме никто и ничего не объяснял 7 страниц... Спасибо за "тёплую обратную связь"!  Прости если опять как-то не так изъяснился,мне простительно я немец.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
ДмитрийДата: Среда, 11.02.2015, 18:04 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Володь, не трепи себе нервы, если руки у человека не из того места растут, надо не искать виноватых, а отдать мот на сервис ИМХО. Кстати собрать заднюю ось неправильно невозможно - диск заклинет в суппорте.
 
ALobovДата: Среда, 11.02.2015, 18:29 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Странно слышать претензию - мне плохо помогали. И это вместо спасибо sad
 
DимонДата: Четверг, 12.02.2015, 00:57 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, вобщем то, считаю нужным объясниться. Дабы не сеять раздор и вражду. Считаю себя неправым в части прилюдного цитирования объяснений raider1300, мог бы и промолчать. Володя - прости. Однако сложилось неверное мнение, что на протяжении 7 страниц мне разъяснялся порядок сборки задней оси. Во-первых, это не так. Кто сомневается, может перечитать и посчитать. Во-вторых, я об этом не просил, а задал совсем другой вопрос, на который ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ! Ну и последне, в теме "Разрешите представиться", я объяснил зачем пришел на этот Форум.

Все будет хАрАшО!
 
raider1300Дата: Четверг, 12.02.2015, 11:49 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Dимон, Извинения приняты.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
ZloijabДата: Четверг, 12.02.2015, 12:03 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Награды: 6
Статус: Offline
Тебе ж дали ответ что ось в той лучине гуляет свободно и ничего не мешает ей утопиться. А модель я попутал потому что фотки с тапика смотрел.
 
электроникДата: Четверг, 12.02.2015, 13:38 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Почему-то тему проморгал,а тут размазали серьёзно.Буду снимать колесо сфотаю процесс разборки и сборки,правда будет не скоро,все сопли здесь удалю.Пока пусть так.
 
MarvikДата: Пятница, 13.02.2015, 09:17 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Да эти 7 страниц тянутся с 2011 года, чего вы накинулись на парня, ничего лишнего в теме нет, разве что личную перебранку удалить wink

Dum spiro, spero!
 
raider1300Дата: Пятница, 13.02.2015, 09:36 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Marvik, Вить да всё уже проехали... Жизнь продолжается.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
АндреичДата: Четверг, 15.06.2017, 23:16 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
У кого-то жизнь продолжается, а у кого-то тот самый "первый раз" только наступает... Я бы вот тоже был бы не против, если бы кто-нить снял-таки видео, ну или фото, как обещал Электроник в феврале 15))) Только чур я без наездов, так как человек сразу признался, что будет это "не скоро")))

Я не волшебник, я только учусь)
 
TipToeДата: Четверг, 28.02.2019, 01:31 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Offline
Мало ли кому пригодится. Воскрешу тему.

 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Снять заднее колесо
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: