Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 09:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Топливный фильтр
Топливный фильтр
kezgikДата: Среда, 20.07.2016, 11:17 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Cover, приветствую. У меня тоже такая беда, и все на горячую. Поменял датчик ТПС - стало получше, но не совсем, так как возможно поставил его на глаз (в меню пишет 16-101) но уж очень резкий и с подергивпниями стал. Нагорячую пока не откроешь чуток заслонку, не заведешь. Свечи поменял, хочу ещё фильтр заменить, и ТПС выставить по показаниям. Кстати, форсунки у меня есть 2006 если нужно можно выслать.

Захожу на сайт не часто, пишите на вайбер +375297328867
 
SkytravellerДата: Среда, 05.06.2019, 00:36 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Статус: Offline
Удалён фильтр... через шланги выведен на фильтр , размещённый под сиденьем))) поездка Москва- Брянск - Сеща- Москва... полет нормальный!
 
SkytravellerДата: Среда, 05.06.2019, 00:36 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Статус: Offline
Удалён фильтр... через шланги выведен на фильтр , размещённый под сиденьем))) поездка Москва- Брянск - Сеща- Москва... полет нормальный!
 
Сергей_ЕйскДата: Понедельник, 01.07.2019, 08:44 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
А можно распаять крышку , где бумажный фильтр стоит ? Или разрезать чтоб поменять?
 
киномехДата: Понедельник, 01.07.2019, 10:45 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Сергей_Ейск ()
А можно распаять крышку , где бумажный фильтр стоит ? Или разрезать чтоб поменять?

можно разрезать, распаять, поменять, но склеить, сварить, соединить плотно и надежно уже не получится никогда.Конечно можно  придумать флянцы, стяжки, шпильки, болты и гайки, русский он очень мудрый, но однажды в дороге все это очень сильно подведет. Сам взял болгарку и обрезал все, там остался только сам насос и датчик, потом штуцера и шланги, выносной фильтр от ТАЗа, до этого все выше описанное прошел своими руками и головой.
 
Сергей_ЕйскДата: Понедельник, 01.07.2019, 14:50 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
киномех, спасибо, буду думать!!!
 
МотоГадДата: Вторник, 02.07.2019, 00:15 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Сергей_Ейск ()
А можно распаять крышку , где бумажный фильтр стоит ? Или разрезать чтоб поменять?


Ни в коем случае!!! Рабочее давление у FJR-а 3.15 кг/метр в квадрате. Переведу на понятный язык, на квадратный сантиметр пластика давит около 3.1 килограмма, никакая пайка, шурупы и пр. колхоз не обеспечит НАДЁЖНОСТИ! Только удаление внутренней "требухи" БЕЗ РАЗБОРА корпуса топливного модуля обеспечит НАДЁЖНОСТЬ! Все остальные варианты могут развалиться в пути, и давление в топливной магистрали критично упадёт, т.е. мотоцикл встанет и вы вынуждены будете искать целый топливный модуль. Возможно среди жадных буржуев.


МотоГад NW MG.
 
киномехДата: Вторник, 02.07.2019, 03:30 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата МотоГад ()
Ни в коем случае!!!

Стороцентно поддержу, так же добавлю, что считаю это самым правильным и надежным вариантом с установкой внешнего фильтра от ТАЗа или чего то подобного и конечно не одобряю промывать, продувать, отстирывать фильтр находящийся в запаянной колбе, а то может дойти до стирки и туалетной бумаги, бывшей в употреблении.
 
Сергей_ЕйскДата: Вторник, 02.07.2019, 09:23 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
НУ а они же его запаяли! При нынешних технологиях мне кажется можно рискнуть,а как его достать , пинцетом?
 
киномехДата: Вторник, 02.07.2019, 10:03 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Достать хоть чем, а насчет запаять, так экспериментируй, но далеко от дома не отъезжай.
 
Mikl-83Дата: Вторник, 02.07.2019, 10:59 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех ! По личному опыту соглашусь что распиливать корпус это плохо)))) Но я его 2 года назад распилил заменил фильтрующий элемент ( который собрал самостоятельно), за сверлил две половинки ( одну на сквозь типа это крышка, в ответной части сделал канальчики) подобрал саморезы, разметил резиновую прокладку (бензостойкую) и собрал! Через месяц встал на трассе))))) Ночь на дворе, что делать, инструмент у меня с собой снял бак , достал насос, разобрал, убрал прокладку резиновую, промазал POXIPOL обе части соединил закрутил саморезы и по контуру еще раз прошел слоем (тонким) POXIPOL.
Итог два года полет нормальный, но желание поставить нормальный насос (без доработок) меня не покидает.)))))


Сообщение отредактировал Mikl-83 - Вторник, 02.07.2019, 11:00
 
Сергей_ЕйскДата: Вторник, 02.07.2019, 16:33 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
А если старый фильтрующий элемент достать , а вместо него запихать другой ?
 
Mikl-83Дата: Вторник, 02.07.2019, 18:01 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей_Ейск, Так для этого и распиливал! иначе его только ломать и выносной делать!))))
 
МотоГадДата: Среда, 03.07.2019, 00:01 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Mikl-83 ()
иначе его только ломать и выносной делать


Очень любопытно, если вы его сломаете,  то как вы сделаете выносной фильтр? А как же клапан давления, да и как вы давление подадите на выход?

Сразу предупрежу о том что просто продырявить родную набивку фильтра, не вариант! Оставшиеся там требуха будет отрываться частями и забивать клапан давления, выносной фильтр.


МотоГад NW MG.

Сообщение отредактировал МотоГад - Среда, 03.07.2019, 00:03
 
КостаДата: Пятница, 27.05.2022, 21:15 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Всем бодрого вечера!!! Хотелось узнать может кто нибудь ставил себе топливный модуль с али экспресс? Цены там божеские что не сказать о качестве.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Топливный фильтр
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: