Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 02:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » В планах тур по Европе (Начало октября)
В планах тур по Европе
CoverДата: Суббота, 16.08.2014, 13:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Привет, мои дорогие друзья!
Чем ближе осень, тем все больше у меня мыслей осуществить задуманную мечту: прокатиться этой осенью по Европе.
Предварительный план такой: старт из Москвы, ориентировочно 10 октября, плюс-минус неделя.
Далее маршрут: Минск-Брест-Люблин-Кошице-Будапешт-Вена-Венеция-Сан-Марино-Бари-Катания-Палермо-Неаполь-Рим-Флоренция-Генуя-Ницца-Марсель-Барселона-Валенсия -Торревьеха.
В конечной точке мот остается на зиму. Весной, в апреле возвращаюсь за ним, и еду вниз по Испании, если время будет, то в Монако, далее Португалия, Франция, Германия. Хочу 9-го мая быть в Берлине. Но вторая часть путешествия только в планах.
Еду в одного, еду в первый раз, до этого в Европе не был. Поэтому буду рад любым советам, подсказкам, и конечно попутчикам, на любой перегон.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
JeanДата: Суббота, 16.08.2014, 13:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
Крутяк вообще! А до Москвы паровозом?

BMW R1200RT

Иван
 
CoverДата: Суббота, 16.08.2014, 14:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Да

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
linch)Дата: Суббота, 16.08.2014, 20:04 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Cover, я бы рванул с тобой с удовольствием, но на новой работе с мая, так что отпуска мне не видать. 
В октябре уже может быть холодно, ну тебе то после Казахстана, уже, наверное, ничего не страшно.
В Минске, на мой взгляд, делать нечего, только время терять, лучше мчать сразу к границе, и в идеале ее перейти в первый день  и заночевать на той стороне, там много гостиниц.
Еще интересный вопрос по визе, если ее у тебя еще нет, в какую страну будешь делать?
Ну и как там организовать хранение мото если не секрет?
 
CoverДата: Суббота, 16.08.2014, 21:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Планирую за первый день пройти до Польши и ночевать уже там. Температуры меня не пугают, потерпеть придется максимум первый день, дальше на юг, там тепло еще. Визы нет, буду делать испанскую. В Торревьехе есть дом, там мот до весны оставлю.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
MarikSPbДата: Понедельник, 18.08.2014, 10:04 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую! В субботу вернулся с Европы. Ездил таким маршрутом: СПб - Лиепая(Латвия) -паром до Травемюнде(Германия) - Генуя(Италия) - паром на Сардинью(Италия) - Барселона(Испания) - Гибралтар(Британия) - Лиссабон(Португалия) - Порто(Португалия) - Мадрид(Испания) - Альпы(Франция) - Марсель, Монако, Канны, Ница(одним днем) - Милан(Италия) - Рим(Италия) - Палермо(Италия) - паром до Сардиньи(Италия) - Генуя(Италия) - Цюрих(Швейцария) - Травемюнде(Германия) - паром до Лиепаи(Латвия) - СПб.
Стоимость:
Бензин - 1,35-2,01 (самый дорогой в Швейцарии);
Ночевки - 16-40 (от палатки в кемпингах до хостела);
Питание - 10-15 (завтраки), 20-40 (обед или ужин);
Парковки - крытые в центре на 5-6 часов - 16-20;
Дороги - Латвия, Германия бесплатно. Италия(на островах бесплатно), Испания, Португалия платно. Стоимость варьируется. В среднем, за 1 день езды и пробега 800-1000км, я отдавал не больше 50-70.

Скорость:
Латвия, Германия, Британия, Швейцария не нарушал (много камер в зад).
Италия, Испания, Португалия - на трассе +20-30(перед камерами, все же замедлялся), в центе нарушать не получалось.
При этом, среднесуточная скорость не привышала 80-90км/ч.

Отдых:
В основном ночевал в кемпингах со своей палаткой. Но, бывали и исключения ввиде хостела или бунгало в тех же кемпингах.

Конечно, здесь много ньюансов, всего не перечислить и не описать. Мне очень помогал с информацией сайт автотревэл. Планировкой и бронями занимался с февраля, съездил с середины июля по середину августа.

Будут вопросы, а я уверен что будут, пиши vk.com/marikspb.
 
MarvikДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:10 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
MarikSPb, спасибо за приблизительный бюджет! А что стОят паромы?

Dum spiro, spero!
 
MarikSPbДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:09 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Зависимо от протяженности и перевозчика. На острова примерно 150-200, в один конец. Суточный 700(вроде), в оба конца.
 
FishmanДата: Четверг, 21.08.2014, 20:10 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
бюджет не хилый получается.

Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
MarvikДата: Четверг, 21.08.2014, 21:59 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Да уж... это точно)))

Dum spiro, spero!
 
MarikSPbДата: Пятница, 22.08.2014, 07:35 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Забыл о немаловажной детали - связь. Перед поездкой, изучал предложения большой тройки и различных туристических симкарт. Тройка выходит не бюджетно. Тур симки туда же. Выход нашелся. В прибалтике пользовался симкой Теле2. В Германии купил симку Telekom. Стоит отметить, нужен был стабильный интернет. По Германии инет не ограничен с абон платой 6,5 евро/месяц. В роуминге по остальной Европе, 0,23-0,26 евро центов за мб. Пополнять симку вне Германии, можно только онлайн, на сайте оператора (заморочка еще та!). Итого, ориентировочно, на связь ушло 5-7 т.р.
 
maxtuchinskyДата: Понедельник, 25.08.2014, 14:41 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 1
Статус: Offline
и не забудьте про фокус с залоговой суммой на автоматических заправках

брат за 3 заправки в дании оставил 25к рублей в залог

подробности будут при его возвращении через недельку


FJR1300AE '08
 
maniacДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:23 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата MarikSPb
Латвия, Германия, Британия, Швейцария не нарушал (много камер в зад).


Про Латвию не правда! Hа данный момент в Латвии только 4 (!) фоторадара. Два можно встретить в Риге и окрестностях, по одному - в Даугавпилском и Лиепайском районах. Никогда не видел чтобы "стреляли" в спину.
П.С.Ситуация изменится к худшему (для мотоциклистов), когда закончится тендер на закупку новых "фотосалонов"... sad


 
FishmanДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:12 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
Cover, я бы на вторую часть присоединился.

Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
MarikSPbДата: Вторник, 26.08.2014, 12:16 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 1
Статус: Offline
maniac, собственно, этими городами и проезжал. Читай маршрут выше. А уж, бьют именно эти камеры в зад, не было времени останавливаться и разглядывать.
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » В планах тур по Европе (Начало октября)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: