Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 11:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » КУРИЛКА (флудить -спорить обсуждать чего либо --в этой теме)
КУРИЛКА
ALobovДата: Среда, 12.09.2018, 15:59 | Сообщение # 721
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Спасибо за поздравления. Вот такой взял
Прикрепления: 2981781.jpg (245.3 Kb)


Сообщение отредактировал ALobov - Среда, 12.09.2018, 16:05
 
ЛекарьДата: Среда, 12.09.2018, 16:14 | Сообщение # 722
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 1
Статус: Offline
Красивый цвет!

Японец? Катафотов на вилке не вижу


В спертом воздухе при всем желании не надышишься (К. Прутков)
 
ЛекарьДата: Среда, 12.09.2018, 16:17 | Сообщение # 723
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 1
Статус: Offline
Интересно, кстати - почему на полуавтомате ставят вилку-перевертыш? Она что - жёстче что ли? В чем фишка?

В спертом воздухе при всем желании не надышишься (К. Прутков)
 
ФурерДата: Среда, 12.09.2018, 17:00 | Сообщение # 724
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Лекарь ()
Интересно, кстати - почему на полуавтомате ставят вилку-перевертыш? Она что - жёстче что ли? В чем фишка?

перевертыш стоит на электрорегулируемых подвесках.
так правильнее будет ответить.


Сообщение отредактировал Фурер - Среда, 12.09.2018, 17:01
 
ALobovДата: Четверг, 13.09.2018, 00:23 | Сообщение # 725
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Подскажите  - робот - это просто без сцепления? или это автоматическое переключение передач? Извините за безграмотность sad   И, может знает кто - как пользоваться круиз контролем?
 
ЛекарьДата: Четверг, 13.09.2018, 01:42 | Сообщение # 726
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 1
Статус: Offline
Так у тебя японец?
Если да - то у тебя круиз будет работать от 60 до 108 км/час.
Пользоваться просто - включаешь на ходу кнопку круиза (кружок со стрелочкой, находится слева) и потом кнопку SET(-). Система запоминает текущую скорость и начинает работу. Хочешь добавить скорость - либо ручкой и снова SET, либо кнопкой RES (+).
В Руководстве раздел 4-7.
По поводу сцепления не подскажу - у меня простая механика.


В спертом воздухе при всем желании не надышишься (К. Прутков)
 
киномехДата: Четверг, 13.09.2018, 04:32 | Сообщение # 727
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
[quote=ALobov;59610]Подскажите - робот - это просто без сцепления? или это автоматическое переключение передач? Извините за безграмотность sad И, может знает кто - как пользоваться круиз контролем?[/quote]
Двигатель и все устройство его точно такое же как и на обычном механическом. При нажатии на кнопку,либо управлении ногой,специальный блок с электродвигателем выжимает сцепление,там так же гидравликап, и дергает за тягу переключения передач, соответственно вы газ скидывайте при переключении передачи,электродвигатель переключает передачи быстро и кое кто не скидывает газ,тем самым укорачивает жизнь шестерен коробки. Отличие от обычного"механического" мотора только в другом копирном валу, тоесть N-1-2-3-4-5, так будет работать коробка если этот мотор поставить на "механику". Вроде понятно написал.
 
киномехДата: Четверг, 13.09.2018, 04:43 | Сообщение # 728
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Да еще,14 год,у Вас же нет уже тросов газа,если это реально 14 год,там уже электронная дроссельная заслонка,индивидуальные катушки зажигания и возможно при переключении передачи,мот сам сбросит немного обороты если вы это не сделаете сами,(но это предположение,так как в мануале это не прописано). Мануал есть,но переслать его не могу,там просто хитро установленная прога,товарищ мне поставил на комп. я иногда интересуюсь устройством. Кстати у этого двигателя уже нет гильз,там никасиль на алюминиевом блоке,так что масло лейте нормальное,ну в смысле не паленку. В свое время помогал товарищу поставить на мот 5 года такой двигатель,все получилось и без вопросов,дроссель родной, правую звездочку,та что на коленвале и датчики коленвала и распредвала и мот поехал,да еще датчик скорости,у вас там просто заглушка стоит. Вот понаписал.
 
ALobovДата: Четверг, 13.09.2018, 08:40 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
киномех, Спасибо, все понятно. А что дает кнопка на левом пульте? по ощущениям - ничего не меняется. Можно переключать кнопками и с включенной кнопкой и с выключенной
 
МотоГадДата: Четверг, 13.09.2018, 11:00 | Сообщение # 730
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата киномех ()
Да еще,14 год,у Вас же нет уже тросов газа,если это реально 14 год,там уже электронная дроссельная заслонка,индивидуальные катушки зажигания и возможно при переключении передачи,мот сам сбросит немного обороты если вы это не сделаете сами,(но это предположение,так как в мануале это не прописано). Мануал есть,но переслать его не могу,там просто хитро установленная прога,товарищ мне поставил на комп. я иногда интересуюсь устройством. Кстати у этого двигателя уже нет гильз,там никасиль на алюминиевом блоке,так что масло лейте нормальное,ну в смысле не паленку. В свое время помогал товарищу поставить на мот 5 года такой двигатель,все получилось и без вопросов,дроссель родной, правую звездочку,та что на коленвале и датчики коленвала и распредвала и мот поехал,да еще датчик скорости,у вас там просто заглушка стоит. Вот понаписал.

У FJR-а нет электронной ручки газа с проводами как у BMW! Троса есть всегда! Но у нас они крутят резистор на дросселях, а мозги через эл. мотор крутят сами заслонки. И есть второй резистор показывающий сколько заслонки открылись. И на дросселях можно синхронить только половинки, два левых и два правых цилиндра меж собой, только один рег. винт.
Так получилось что собралось у меня одновременно три картера, 1-2 генерации один, и версии AS два! Ни на одном из картеров НЕТ никаких гильз! Везде алюминий с никасилем. С чего вы взяли что гильзы когда то ставились? Про датчик скорости верно! Из одного блока выкручивал заглушку под датчик, считывающий обороты с шестерни среднего вала, и ещё датчик нейтрали ставил напротив копирного вала, вместо болта заглушки. И про убитую коробку на AS верно! При вскрытии 3 шестерни на ведомом валу 3-я скорость особенно пострадала, и на ведущем валу на шестерне ответной, профиль зуба шестерни погрызены. Вот вам и "автомат"! Человеческие, грамотные ручки сберегут технику.


МотоГад NW MG.
 
yakushkДата: Четверг, 13.09.2018, 11:57 | Сообщение # 731
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Статус: Offline
ALobov, кнопка на левом пульте для откл и вкл переключения передач рукой.

FJR 1300 AE (2007)
 
OpencarДата: Четверг, 13.09.2018, 12:41 | Сообщение # 732
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
Спасибо за поздравления. Вот такой взял

 Поздравляю! красава! smile


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
ALobovДата: Четверг, 13.09.2018, 20:37 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
yakushk, Если нажать - загорается индикация, но переключение передач рукой все равно работает.
 
ALobovДата: Четверг, 13.09.2018, 20:39 | Сообщение # 734
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Лекарь, 
Цитата
Пользоваться просто - включаешь на ходу кнопку круиза (кружок со стрелочкой, находится слева) и потом кнопку SET(-). Система запоминает текущую скорость и начинает работу. Хочешь добавить скорость - либо ручкой и снова SET, либо кнопкой RES (+).
Блин, после нажатия кнопки индикация загорается,  нажимаю SET(-)  и ничего не происходит! если бросить газ - тормозит
 
yakushkДата: Пятница, 14.09.2018, 11:16 | Сообщение # 735
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Статус: Offline
dry ALobov, прошу прощения, я думаю мы говорим о разных вещах. у меня 2007АЕ

FJR 1300 AE (2007)
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » КУРИЛКА (флудить -спорить обсуждать чего либо --в этой теме)
Поиск: