Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 03.05.2024, 10:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » КУРИЛКА (флудить -спорить обсуждать чего либо --в этой теме)
КУРИЛКА
ALobovДата: Четверг, 04.10.2018, 10:25 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
maniac, Здорово. Можно позавидовать ("по белому").
 
CoverДата: Четверг, 04.10.2018, 14:32 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
maniac, траки очень нужны! Особенно перевалы!
Alexeus, был и там и там. Могу подсказать, что знаю


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
goosДата: Вторник, 09.10.2018, 15:05 | Сообщение # 753
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата maniac ()
За два дня 27 перевалов. 950 км.
НУ ты дал, да ещё и с пассажиркой. Я стараюсь в горах больше 250км. в день не закладывать. А остановиться, а посмотреть, а по медитировать. Это как в день больше пяти фильмов просмотреть, потом не можешь вспомнить ни одного.
 
maniacДата: Вторник, 09.10.2018, 17:28 | Сообщение # 754
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Да. Согласен. Сами организаторы на заключительном банкете признали что этот маршрут правильней ехать три или даже четыре дня.

 
OpencarДата: Вторник, 09.10.2018, 18:45 | Сообщение # 755
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата maniac ()
Докладываю:только вернулся из Европ. 14 дней, 13 стран, 8234 км. Самая дальняя точка - Атлантический берег Испании.
С пассажиркой. Поучаствовал в организованной поездке по Пиренеям. За два дня 27 перевалов. 950 км. Очень интересный маршрут. Были места, где на машине не проехать. Могу поделится "траками". Организаторы закачали в Гармин. Но вроде годиться и для Томтома.

Зачётно! Молодец! smile  up


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
ДмитрийДата: Вторник, 09.10.2018, 20:33 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
А кто что думает о контейнерных АЗС? Кто не в курсе, это автоматические АЗС без оператора, в колонку пихаешь карточку или купюры и заправляешься. 2 раза заправлялся на таких, не очень удобно для мота - бензин кратен 10 л. или тыс. руб., но зато бодяжить там в принципе некому, бензин был отличный, но заправки были Газпромнефти, где и так всё гут.
 
goosДата: Вторник, 09.10.2018, 20:46 | Сообщение # 757
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Дмитрий, если это Россия, то уже разбодяжили.
 
goosДата: Вторник, 09.10.2018, 20:52 | Сообщение # 758
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Дмитрий, пол текста нет. Про заправки эти ещё написал, а куда то всё делось. Ну ладно, повторю. В Италии почти все такие заправки. Стараюсь на них не заправляться, евры нужной купюры не всегда в кармане, а с картой другая проблема. Они блокируют на ней 100 евро, а разблокировали один раз через 2 недели. А они были почти последние, на обратном пути. Хорошо хватило, так что лучше люди живые.
 
ALobovДата: Вторник, 09.10.2018, 22:20 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
То -же было у французов, денежка повисла на несколько дней. Неудобно - факт. В России встречал только в 1м месте, слава богу. А по поводу "бодяжить" управляющему не мешает ничего левую машинку слить, точно так-же. Но, в МОСКВЕ, я в последнее время с плохим топливом не сталкивался.
 
maniacДата: Среда, 10.10.2018, 09:11 | Сообщение # 760
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Ну не знаю... Прочитав то, что выше, залез в свой и-нет банк. Смотрю, что таким образом во врамя последней поездки заправлялся четыре раза. Все во Франции. Три раза резервировались 150 евро, один раз 120. По банковскому отчету - возвращались одну-две минуты после заправки.
В Латвии на таких заправках сам выбираешь сумму до какой хочешь заправлятся - 10, 20, 40, итд. "Лишнее" тоже возвращается пару минут после заправки. Если заправил не на всю сумму. Я обычно на таких только и заправляюсь. Во первых - так быстрее, во вторых - на "автоматах" бензин на пару центов дешевле.


 
goosДата: Среда, 10.10.2018, 14:32 | Сообщение # 761
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
maniac, а куда торопится то, мы же на отдыхе. Раз остановился на заправку, надо размяться, покурить (я бросил), водички попить, а в некоторых странах можно и пивка на заправке хлебнуть. Красота. Остановись мгновение. А на этих заправках ни какого сервиса.
 
goosДата: Среда, 10.10.2018, 14:40 | Сообщение # 762
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Да и ещё. На больших заправках вдоль трассы очень дорогая вода, за 0.5 литра от 2 евро, когда в магазине она будет стоить 50 центов максимум. Барыги бля.
 
ДмитрийДата: Четверг, 11.10.2018, 09:10 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата maniac ()
"Лишнее" тоже возвращается пару минут после заправки.
У нас оказывается тоже! Проверил сегодня.
 
ruslan315Дата: Понедельник, 15.10.2018, 21:08 | Сообщение # 764
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите, если кто пользуется,
какой размер чехла оксфорд акватекс для нашего мота. На просторах интернета нашол xl , купил а он очень большой продавец согласен поменять, нужен точний размер?
 
EwilДата: Вторник, 16.10.2018, 03:53 | Сообщение # 765
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
У меня китайских XXL - с тремя кофрами и поднятым высоким стеклом - и еще место остается... Но я им только зимой пользуюсь, в гараже... чтоб не пылился во время полугодового простоя... С собой никогла не таскаю его...

99 Percent MC
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » КУРИЛКА (флудить -спорить обсуждать чего либо --в этой теме)
Поиск: