Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 23.04.2024, 12:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » КУРИЛКА (флудить -спорить обсуждать чего либо --в этой теме)
КУРИЛКА
ЛекарьДата: Пятница, 14.09.2018, 13:55 | Сообщение # 736
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
после нажатия кнопки индикация загорается, нажимаю SET(-) и ничего не происходит! если бросить газ - тормозит

Мне кажется, что ты невнимательно читаешь форум...
Я не зря тебя спрашивал выше, японский у тебя мотоцикл или нет. И написал:
Если да - то у тебя круиз будет работать от 60 до 108 км/час.

А ты видимо пытаешься включить его на более высокой скорости )))
Я так же дрочился, пока не допёр в чем дело...


В спертом воздухе при всем желании не надышишься (К. Прутков)

Сообщение отредактировал Лекарь - Пятница, 14.09.2018, 14:00
 
ALobovДата: Пятница, 14.09.2018, 16:20 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Лекарь, Пробовал на разной скорости - результат 1 к сожалению. но если круиз только до 108 то и не стоит заморачиваться sad
 
ЛекарьДата: Пятница, 14.09.2018, 16:48 | Сообщение # 738
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 1
Статус: Offline
А сама система круиза активируется при нажатии круглой кнопочки? Загорается на панели круглый значок со стрелочкой?
Если да - Попробуй включи SET например на 80 км/час, и потом понажимай RES+, будет ли увеличение скорости?
Если нет - я бы проверил предохранитель, как минимум (под панелькой где аккумулятор); ну и разобрал бы левый пульт на руле где кнопки управления...


В спертом воздухе при всем желании не надышишься (К. Прутков)
 
ЛекарьДата: Пятница, 14.09.2018, 17:24 | Сообщение # 739
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
но если круиз только до 108 то и не стоит заморачиваться

Согласен полностью. Я попробовал так покататься немного, ощущения- пенсионерские )))
Все автомобилисты тебя обгоняют ))) 
Единственный плюс от этого  - небольшой расход топлива на такой скорости.

Судя по всему, эту настройку круиза и отсечку на 200км/час можно излечить только перепрошивкой мозгов либо их заменой.
В общем, я езжу и не парюсь, чего и тебе желаю!
Ровной дороги!


В спертом воздухе при всем желании не надышишься (К. Прутков)
 
киномехДата: Суббота, 15.09.2018, 10:02 | Сообщение # 740
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый день,всем. Полистал мануал (более 650 страниц там),реально тросы газа есть,странное дело,видимо на сборку в японию пробрались наши конструкторы,те что лепят приборку от логана на ниссан тирано у нас в России. Ну да ладно. Почитал про круиз,до 128 км работает. Про гильзы в моторе, по годам выпуска утверждать не могу, у меня никогда не будет мотока 14 года (годы мои),но на страницах данного форума было писано,как человек гильзовал свой мотор,вроде как 03 года и выкладывал тут фото своего блока до ремонта и после гильзовки. За себя могу ответить только зимой,вскрыв крышку сцепу можно примагнитить магнит в цилиндр снизу и тогда будет понятно гильза там или никасиль,хотя это не спор,а просто интерес. Всем удачи. Мозг видит скорость от блока АБС,соответственно можно слепить элементарную схему преобразования импульсов и поделить их на два,поставить ее в разрыв по линии от АВС до мозга и тогда у вас будет порядок с круизом,но спидометр и пробег будет показывать в два раза меньше. Линия мозг-приборка там полная цифра,линию блок АВС - мозг можно проверить,ну это для шаловливых рук мысли вслух.
 
ALobovДата: Суббота, 15.09.2018, 12:06 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
киномех, А мануал от какого года? можно попросить прислать?
 
ALobovДата: Суббота, 15.09.2018, 12:09 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
киномех, Гильзовал кто-то растачивая блок и устанавливая гильзы, только не помню - чем закончилось. Но это была не замена гильз мотора а просто установка.
 
ЛекарьДата: Суббота, 15.09.2018, 16:19 | Сообщение # 743
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 1
Статус: Offline
киномех,  и правда - что за мануал у тебя. У меня обычный User Manual 2013-...
Подозреваю что это переведённый европейский вариант.
Так вот, там в описании круиза указан диапазон скоростей от 50 до 160 на третьей передаче и от 50 до 180 на четвёртой и пятой.
Реально же у меня он работает от 60 до 108.
Например на сотне активирую систему, и кнопкой RES+ можно увеличить только до 108, потом нажатия не работают. Если скорость больше 108, то система просто не срабатывает. Активируется, но не срабатывает...


В спертом воздухе при всем желании не надышишься (К. Прутков)
 
МотоГадДата: Суббота, 15.09.2018, 20:35 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата киномех ()
Добрый день,всем. Полистал мануал (более 650 страниц там),реально тросы газа есть,странное дело,видимо на сборку в японию пробрались наши конструкторы,те что лепят приборку от логана на ниссан тирано у нас в России. Ну да ладно. Почитал про круиз,до 128 км работает. Про гильзы в моторе, по годам выпуска утверждать не могу, у меня никогда не будет мотока 14 года (годы мои),но на страницах данного форума было писано,как человек гильзовал свой мотор,вроде как 03 года и выкладывал тут фото своего блока до ремонта и после гильзовки. За себя могу ответить только зимой,вскрыв крышку сцепу можно примагнитить магнит в цилиндр снизу и тогда будет понятно гильза там или никасиль,хотя это не спор,а просто интерес. Всем удачи. Мозг видит скорость от блока АБС,соответственно можно слепить элементарную схему преобразования импульсов и поделить их на два,поставить ее в разрыв по линии от АВС до мозга и тогда у вас будет порядок с круизом,но спидометр и пробег будет показывать в два раза меньше. Линия мозг-приборка там полная цифра,линию блок АВС - мозг можно проверить,ну это для шаловливых рук мысли вслух.

Про умножитель сигнала ABS мысль на поверхности, НО датчика то два, перед-зад, + сигнал датчика со среднего вала. Дюже сложно, при реализации скорость на приборке нужно просто умножать на два. Но не всё так просто! "Мозг" сравнивает сигналы перед-зад, при большой разности входит в аварийный режим, например при обрыве датчика. В результате далее 2-й скорости не переключает (версия AS), в обычной версии ABS cходит с ума. Более того, мозг сравнивает сигналы оборотов мотора и среднего вала, при разности выкидывает ошибку про проскальзывающие сцепление. Тут "хакер" нужен, который считает дамп прошивки, и сумеет в нём разобраться, где дам цифры ограничителя попрятаны...


МотоГад NW MG.
 
киномехДата: Понедельник, 24.09.2018, 08:45 | Сообщение # 745
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Сложно тут разобраться,но вроде отправил на почту ALobovу прогу с мануалом 06-14 года.
 
ЛекарьДата: Четверг, 27.09.2018, 02:45 | Сообщение # 746
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 1
Статус: Offline
Ребята, если кому-то надо, есть Service Manual на FJRа, скачал у продвинутого товарища. На 2014 год.
Наверное, он подойдет и на 2013 и на 2015.
Кому надо - пишите, скину


В спертом воздухе при всем желании не надышишься (К. Прутков)
 
ФурерДата: Четверг, 27.09.2018, 19:51 | Сообщение # 747
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
На русском?
 
ЛекарьДата: Пятница, 28.09.2018, 01:20 | Сообщение # 748
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 1
Статус: Offline
Фурер, нет, на вражеском ))))

В спертом воздухе при всем желании не надышишься (К. Прутков)
 
maniacДата: Четверг, 04.10.2018, 09:05 | Сообщение # 749
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Докладываю:
только вернулся из Европ. 14 дней, 13 стран, 8234 км. Самая дальняя точка - Атлантический берег Испании.
С пассажиркой. Поучаствовал в организованной поездке по Пиренеям. За два дня 27 перевалов. 950 км. Очень интересный маршрут. Были места, где на машине не проехать. Могу поделится "траками". Организаторы закачали в Гармин. Но вроде годиться и для Томтома.


 
AlexeusДата: Четверг, 04.10.2018, 10:11 | Сообщение # 750
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
С возвращением. В след году собираюсь в Португалию и Испанию. Было бы интересно узнать что там нужно посетить обязательно.

Катаюсь на GSX1250/FJR1300
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » КУРИЛКА (флудить -спорить обсуждать чего либо --в этой теме)
Поиск: