Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 09:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 96 из 96
  • «
  • 1
  • 2
  • 94
  • 95
  • 96
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » знакомство с FJR 1300 (знакомство с FJR 1300)
знакомство с FJR 1300
belyaev23Дата: Среда, 18.10.2023, 19:46 | Сообщение # 1426
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени , в межсезонье планирую покупку мотоцикла FJR от 2006 гв , из клуба ни кто не планирует продавать ? В этом сезоне ездил на fzs 1000 , очень для меня не удачный сезон , мот в тотал . Хотелось бы проверенный вариант не из салонов с небольшими вложениями в следующем сезоне .
 
АртемДата: Среда, 18.10.2023, 22:02 | Сообщение # 1427
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Чем вам салоны не нравятся, в этом году из Японии привезли отличные мотики, из Штатов хуже, а те, что выставили на продажу с пробегом по РФ еще хуже. И это не удивительно, наш народ от светофора к светофору откручивает на всю, а потом пишут, что полетел движок или редуктор, я щас не про FJR, а в целом. Понятно что есть и уставшие в салонах, но в целом надо смотреть аукционник, потом мот на отсутствие вскрытых узлов и колхоз тюнинг, если аукционник без троек (BDS) и ничего не вскрывалось и не колхозилось, то мот будет хорошим. В этом сезоне много посетил салонов, те мотики, которые мне приглягулись быстро продались, а те что уставшие так и стоят, я щас не только про FJR. Каждый конечно сам решает, но я бы еще парочку мотиков прикупил бы в салонах, но пока возможности нет.
Ps. На этом форуме я конечно новичек и вроде как советы давать не должен smile


Yamaha Serow225, 1996 г.в.
Honda CB1300, 2003 г.в.
BMW R1200GS, 2004 г.в.
Yamaha FJR1300, 2010 г.в.


Сообщение отредактировал Артем - Среда, 18.10.2023, 22:16
 
ALobovДата: Четверг, 19.10.2023, 08:50 | Сообщение # 1428
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
В салонах часто выдают "не правильную информацию", мягко говоря. Нужно "смотреть в оба". Главное не поддаться мысли что дешево возьму и сделаю потом. В подавляющем большинстве случаев выйдет дороже.
 
АртемДата: Четверг, 19.10.2023, 12:18 | Сообщение # 1429
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Брал фыжика в хотмоте, хотел сначала другой подешевле вариант, но менеджер по телефону сказал, есть по дороже и только привезли, еще даже не смотрели сами, я его зарезервировал, и начал читать аукционник, что бы на осмотр ехать подготовленным. Потом позвонил менеджер и сказал, мот они осмотрели обнаружили ржавый изнутри бак, так что врядли он мне подойдет, но если надумаю сделают скидку. В итоге бак оказался не таким уж и ржавым, а по другим показателям этот фыжик гораздо лучше, того что дешевле, с учетом скидки цены почти сравнялись, так что я доволен покупкой.
А был другой случай недавно, тоже всалоне, но в другом, хотел взять XLR 250-й, аукционник хороший, а по факту движок вскрывался, кое где маслянит, колхоз -тюнинг, и даже не завелся, ушел я конечно оттуда.
Вывод такой, можно в салоне найти хороший мот, если повезет еще и скидку намутить, но надо смотреть и слушать с пониманием. А ездить по частникам одурееш, в салонах можно за день несколько штук посмотреть, а несколько часников фиг объедеш за раз, плюс у каждого своя история которую нужно выслушать smile


Yamaha Serow225, 1996 г.в.
Honda CB1300, 2003 г.в.
BMW R1200GS, 2004 г.в.
Yamaha FJR1300, 2010 г.в.


Сообщение отредактировал Артем - Четверг, 19.10.2023, 12:28
 
belyaev23Дата: Четверг, 19.10.2023, 14:34 | Сообщение # 1430
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Я к салонам отношусь предвзято , по моему мнению им лишь бы по быстрей продать , где то могут приукрасить , где то слукавить мягко говоря , сам конечно смогу посмотреть но есть сомнения что чего то не увижу , вот и пришел сюда за советом , может сам кто собирается обновить мот или знакомые , хочется найти рабочую проверенную "лошадку"
 
ДмитрийДата: Четверг, 19.10.2023, 20:29 | Сообщение # 1431
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата belyaev23 ()
Я к салонам отношусь предвзято , по моему мнению им лишь бы по быстрей продать
Ну там Договор, гарантия... Пусть на месяц, но всё-же. При покупке с рук проверять надо историю - мож он в залоге или кредитный, я лично не знаю, как по всем базам пробить.
 
belyaev23Дата: Пятница, 20.10.2023, 14:54 | Сообщение # 1432
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Пробил по автотеке сейчас один интересный вариант на авито 2007г аж "глаза на лоб" , в объявлении так сладко написано , а по факту ремонта насчитали "лям" живого места нет
 
ДмитрийДата: Пятница, 20.10.2023, 15:05 | Сообщение # 1433
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата belyaev23 ()
Пробил по автотеке сейчас один интересный вариант на авито 2007г аж "глаза на лоб" , в объявлении так сладко написано , а по факту ремонта насчитали "лям" живого места нет
Так сам мот 07 г. дешевле... Ссылку можно?
 
АртемДата: Пятница, 20.10.2023, 20:15 | Сообщение # 1434
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
belyaev23, покажите хоть одно объявления часника, где написано, что продаю изношенное старье и прошу за него три копейки? Нет таких smile
Если не секрет, до какой суммы планируете уложиться? Посмотрел вчера предложения салонов, на сегодня нет нормальных вариантов с YCCS, с ручкой что то есть. Если бюджет за лям с небольшим, то варианты есть.
Потом есть чисто коммерческая фигня, хорошая вещь стоит дорого, наши люди за период дикого капитализма это хорошо поняли, я не знаю человека, который за дешево продавал бы то, что купил хорошим и за дорого, если толь жизнь кого то прижала и он вынужден скинуть, но это не часто. А вот салоны бывает и скидывают не плохо, всякие акции, например заплати наличкой и получи скидку и т.д.
Здесь еще от человека зависит, я лично люблю сам процесс покупки, когда ты можешь выбрать то, что тебе надо. Опыт большой, в принципе не боюсь купить хлам, при малейшем подозрении, отказываюсь от экземпляра, слушаю только себя, руководствуюсь тем что вижу, смотрю только с фонарем на длинной штанге. С фыжиком к сожалению не удалось растянуть удовольствие, все получилось быстро. Начал смотреть, никаких сомнительных вещей не обнаружил. Был экземпляр заведомо хуже, других вариантов не было.  Днем раньше смотрел фыжик в мегамото, я его не собирался покупать , цена была выше моего бюджета, но я бы его и не взял, были сомнительные моменты со следами масла, какими то непонятными трещинами на пластике, кручеными болтами. В идеале хорошо, если везде присутствует налет грязи-пыли, т.е. то что не сбивает мойка, он копится годами и выдает следы ремонта. В этом случае очень хорошо видно где масло выдавливает, где лазили для ремонта, внутри мот не должен быть идеально чистым.
Нет, я не агитирую, просто пишу для оживления форума.


Yamaha Serow225, 1996 г.в.
Honda CB1300, 2003 г.в.
BMW R1200GS, 2004 г.в.
Yamaha FJR1300, 2010 г.в.


Сообщение отредактировал Артем - Пятница, 20.10.2023, 20:57
 
belyaev23Дата: Суббота, 21.10.2023, 23:04 | Сообщение # 1435
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Про старье и 3 копейки конечно нет таких объявлений но есть где продавец честно описывает все косяки своего мотоцикла и тут уже покупатель смотрит и решает брать или нет.
Все хорошое , качественное стоит дорого тут даже разговора нет и ни кто за копейки не отдаст . Опыта по выбору , осмотру мотиков у меня ноль , глобальные косяки то я увижу , а нюансы нет , много пересмотрел видеообзоров по подбору , кое что нового для себя узнал . Бюджет потолок 850-900 и то это мот от 2013 гв . при покупке после нового года , смотрю щас цены и очень я сомневаюсь что найду стоящий для себя вариант
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » знакомство с FJR 1300 (знакомство с FJR 1300)
  • Страница 96 из 96
  • «
  • 1
  • 2
  • 94
  • 95
  • 96
Поиск: