Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 08.05.2024, 04:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Круизконтроль на ФЖР. (Круизконтроль.)
Круизконтроль на ФЖР.
vmax0550Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:16 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
а такую хрень видали
Прикрепления: 7843394.jpg (7.0 Kb)


Vovoan
 
WillkinsonДата: Четверг, 22.04.2010, 22:43 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Offline
А я во какую штуку нашел
http://www.mccruise.com/Yamaha-FJR1300-Cruise-Control-to-2005-ABS-inclcustom-wiring-ha.html
Цена правда неподъемная...
 
электроникДата: Четверг, 22.04.2010, 22:59 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
17 апреля ездили на мотобол в Енакиево.Ехали обратно проехал около 40км на круизконтроле,на заднем сидании,без рук(Дебальцево-Алчевск)дорога конченная.Правда скорость 110(ехали с чопперами).Заберу фотки-выложу.ФЖР абсолютно стабильный и устойчивый моц.
 
PeretsДата: Среда, 02.02.2011, 18:52 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Offline
По мне круиз в дальняках просто необходим - какими усилиями, эт вопрос. Действительно, поездил с накладочкой на рукоятку газа - вроде ничего, но тоже скорость не регулируется четко, а иногда хочется - поставить 130 и уже не смотреть никуда и не отвлекаться, а смотреть на дорогу и около..
Попробую че-нить сделать с рекомендуемой выше компанией за 900 американских целковых, доложу о результатах


Делай, что должен, и будь, что будет.
 
msaabДата: Вторник, 22.03.2011, 07:43 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Perets)
о мне круиз в дальняках просто необходим - какими усилиями, эт вопрос. Действительно, поездил с накладочкой на рукоятку газа - вроде ничего, но тоже скорость не регулируется четко, а иногда хочется - поставить 130 и уже не смотреть никуда и не отвлекаться, а смотреть на дорогу и около..
Попробую че-нить сделать с рекомендуемой выше компанией за 900 американских целковых, доложу о результатах

Да зачем себя истязать дороговизною такой - вот я себе привез родной круиз:

Прикрепления: 2706345.jpg (89.0 Kb) · 9466704.jpg (112.4 Kb)


http://moto77.ru

Мотозапчасти, мотозеркала
biker@moto77.ru
(495) 644-4722

Фидж '08 сильвер
Р1200рт '11 устрично-серый

Сообщение отредактировал msaab - Вторник, 22.03.2011, 07:44
 
ProfessorДата: Вторник, 22.03.2011, 21:43 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 496
Награды: 3
Статус: Offline
msaab, это не круиз-контроль, это дорогой фиксатор ручки газа.

2003 Синий 0066АА40
 
LarkДата: Вторник, 22.03.2011, 21:58 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
msaab, на картинках сложно оценить все детали устройства....
как я понял, у тебя байк 2008 года ? провода подогрева ручек не мешали во время установки ? как происходит сброс газа ? есть отдельно кнопка ? (показалось?) или механически крутишь газ обратно?


Игорь
 
msaabДата: Пятница, 25.03.2011, 12:57 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lark)
на картинках сложно оценить все детали устройства....
как я понял, у тебя байк 2008 года ? провода подогрева ручек не мешали во время установки ? как происходит сброс газа ? есть отдельно кнопка ? (показалось?) или механически крутишь газ обратно?

На моем моте это пока не стоит, поставить не успел. Я его продал только что (мот в смысле).
В оригинальной инструкции написано что на подогревы других производителей это ставить просто нельзя, а типа на штатный не особо, но можно.
А отключается он при легком нажатии на ручку переднего тормоза.(Из инструкции с чертежом)
Если сам не издалеча, то можешъ поглядеть живьем (Люблино-Марьино, МСК)


http://moto77.ru

Мотозапчасти, мотозеркала
biker@moto77.ru
(495) 644-4722

Фидж '08 сильвер
Р1200рт '11 устрично-серый

 
KrokodilДата: Суббота, 26.03.2011, 08:54 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
выскажу свое мнение:
а на кой хрен на спорт туристе круиз?И тем более зачем нужен фиксатор ручки газа?
Сомневаюсь что на ФЖРе мы ездим медленно.С нашим водятлами,которые перестраиваются в самый неподходящий момент,вообще отпускать руль опасно.Тогда ЗАЧЕМ?Чтобы на дальняке включить и....держаться за руль?У меня стоит "топталка",лепесток на ручке газа за 250 рублей!!!!А за 200-300 долларов....что т я сомневаюсь:) .Когда рука устает,давлю на эту ручку двумя палюцами и все.А если ваш фиксатор заклинит?Ну вот вдруг...?(не дай бог кончно)
Собственно считаю что на мотике это хреновинка вызывает дополнительную иллюзию спокойствия.Мы все прекрасно знаем,что бывает когда на машине при включеном круизе отвлекаешься,а на мотике это чревато фатальными последствиями.все эти приблуды хороши вмеру.Стекло высокое,подогревы и т.д.,это одно.Но штука,которая будет способствовать отвлечению внимания от вождения...не,увольте:)
Собственно мнение личное,на истину не претендую:):):):):)


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
LarkДата: Суббота, 26.03.2011, 11:30 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
msaab, спасибо за приглашение, только я в Сочи :-)) не получится посмотреть (
Krokodil, согласен с мнением :))) в нашей стране небезопасно пользоватся круиз-контролем при таких дорогах.... но вспоминаю Сирию, и тут-то круиз-контроль (фиксатор газа :-)
совсем нелишний... да и в Турции тоже....
пока в раздумьях... может. и лепестка вполне достаточно.... фиксатор - это больше прикольно...
P.S. - это тоже мое мнение, личное :-)


Игорь
 
электроникДата: Суббота, 26.03.2011, 16:07 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Можете спорить,нужен не нужен,опасно не опасно,я с ним катаюсь уже 6 лет,100000км,ни разу ничего не клинило,сделал друзьям,некоторые сделали сами,все балдеют!
 
KrokodilДата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:48 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (электроник)
Можете спорить,нужен не нужен

да мы не спорим:):):):)я ысказал свое к этому отношение.Если тебе нравится,то катйся,никто ж не против;)


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
otwolfwДата: Суббота, 09.04.2011, 01:41 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
msaab, Если мот продан и круиз не нужен, готов его купить с прибылью для владельца. Через три недели ехать больше 6000 км. Австралийский круиз заказать не успеваю, лопатки не дают возможности отпустить правую руку от руля. Плечо затекает. Буду очень признателен. Живу МО, работаю Москва. Приеду куда надо. Одно но.....так и не понял, так можно на ручку с подогревом или нет?
 
JohnnyДата: Пятница, 12.08.2011, 15:28 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
http://i916.photobucket.com/albums....08H.jpg альтернатива, тоже с тормоза отключается, только стоит 20$, и судя по каментам коллег американских- можно брать http://www.fjrforum.com/forum//index.php?showtopic=139878&st=20 http://2wheelride.com/throttle_design.html ,хотя вариант brakeaway я уверен работает надежней и лучше, да и не торчит кверху но разница в цене в 10 раз заставляет задуматься, ковырятся на ходу пальцем правой руки наверное не стоит,а просто руку держать на руле можно...
ps кто еще не понял фиксируется газ вручную,а выключается(отщелкивается) при нажатии на тормоз.(впринципе как и на авто только не электрика,так что можно сказать что это круизконтроль)


Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)

Сообщение отредактировал Johnny - Пятница, 12.08.2011, 16:25
 
JohnnyДата: Пятница, 12.08.2011, 16:29 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
а вот эта http://www.aerostich.com/media....a_1.jpg так называемая vista cruise просто фиксатор,и вот она мне кажется опасной

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Круизконтроль на ФЖР. (Круизконтроль.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: