Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 00:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Реле заряда АКБ (совсем маленькое напрежение)
Реле заряда АКБ
ДмитрийДата: Воскресенье, 02.06.2019, 20:13 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
kapusale, Саш, ты извини, но фотки твои - это как с колхозом борешься, Ну нету таких изолентой обмотанных! Думаю, какой-то колхозный электрик не стал искать куда девался +, а взял ближайший и обжал с тем что есть. Пузырь самогона заработал  biggrin
 
kapusaleДата: Воскресенье, 02.06.2019, 20:18 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Ладно... что толку объяснять - если тебя не слышат. Заводские это жгуты вскрытые...
Ладно - удачи.


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
goosДата: Воскресенье, 02.06.2019, 21:13 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
kapusale, хоть я тут всех уважаю, но что то, кому то тут доказать, практически не возможно. Они тут как староверы, секта вообщем, уже не раз об этом говорил.
 
МотоГадДата: Понедельник, 03.06.2019, 00:01 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата kapusale ()
Рома - теперь тебя спрошу... ты вынимал проводку из фыжа и вскрывал? Хотя... можешь дальше жить с мыслью что в фыже только минуса))))


Конечно нет! Я делаю всё более технологично, быстрее и с гарантией. Т.к. не трачу время на пустые поиски, а ЗНАЮ что и как делать. Зачем выложил фото с обжатой трубкой плюса? Это старая, проверенная технология, которая абсолютно надёжна. Если дуровой силой не выдирать из неё провода, её никогда, ничего не бывает. 
Ранее все проводки так собирали, и проблем не было, пример FJR-ы до 06 года. Потов для быстроты сборки и технологичности ввели новую технологию с этими сборками масс (чёрные кубики). Новая технология по надёжности хуже. 99% электрических проблем FJR-а выпущенного после 06 года, как раз плохой контакт по разным причинам в этих сборках масс. Удаляешь их, и находятся все эти просадки напряжения, глюки приборки, АБэса и пр. Ну ещё бывает влага на разъёмах под баком возле рулевой колонки, и связанная с ней коррозия и потеря контакта.  Считай учебником.)


МотоГад NW MG.
 
kapusaleДата: Понедельник, 03.06.2019, 00:28 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Рома
Опять ты про свои сборки масс...
Я в полемику вступать не буду - делай как привык..
А вот хамить не надо - ладно? Про более технологично, про гарантию, а про учебник ты палку вообще перегнул...
Фото с красным плюсом с мота 2008 года.
Я тебя последний раз об этом прошу.. не сменишь тон - буду разговаривать с тобой на твоём языке..


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
МотоГадДата: Понедельник, 03.06.2019, 00:44 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Нет у меня своих сборок масс, не хами.
Тон задал ты сам, в своей ВотсАп группе, откуда меня и выкинул без веских оснований.
А то, что попутал плюс с минусом, бывает, у "крутых" механиков. Я скромнее. Успехов!


МотоГад NW MG.

Сообщение отредактировал МотоГад - Понедельник, 03.06.2019, 00:45
 
kapusaleДата: Понедельник, 03.06.2019, 01:04 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
ты не успел там и дня побыть - всем нахамил.. и это не моя Группа - там админы обычные парни на фыжах..
И да - мы крутые.. мы не путаем местами, например, колечки резиновые и металлические на винтах синхрона и очень часто, особенно в последнее время, переделываем или доделываем моты после скромных механиков, которые делают всё технологично и с гарантией... или после тех, кто за бабки подбирает моты людям, а люди потом на Ремонт 70+ прилипают.
А матчасть ты бы подтянул... может плюсовые провода не будешь минусами хоть называть))))
Удачи.


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
киномехДата: Понедельник, 03.06.2019, 04:19 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Парни, Капустин прав, возможно он что то не так назвал "сборки плюсов, но он все точно пишет и что вода затекает в косу и там остается и фотка его правильная, так оно и есть и видео им снятое, что в косе гниют соединения, так он реально в FJRе.  Плюс идет с преда и далее он раздваивается или даже  идет три провода, но не от самого преда, а именно в косе. Кто то тут реально  двигается на мотаке  выпуска после 10, а то и 14 года, но большинство  рады и 01-02 году и потому иногда приходится вникать или чинить, так что не нужно  за изоленту поднимать тут разговор.
А теперь вот, Александр, сколько лет тому назад я писал тебе о том, что иногда происходит тут и какие потом терки,  убедился сам?


Сообщение отредактировал киномех - Понедельник, 03.06.2019, 04:21
 
MopedistДата: Понедельник, 03.06.2019, 09:11 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 1
Статус: Offline
В эти выходные прошелся по всему жгуту проводки от реге реглятора до аккумулятора, пропаял все сборки. Сборки выглядят как и на фотографии Саши, какие то больше какието меньше по размеру, некоторые были все в окисле. В результает напряжение на холтостых оборотах с полной нагрузкой на клемах стало 13.3-13.4 вместо 12.6-12-8, холостые обороты стали намного лучше, ровнее. Пропали удары в работе дижка вовремя прогрева двигателя



Сообщение отредактировал Mopedist - Понедельник, 03.06.2019, 09:16
 
fiksaДата: Понедельник, 03.06.2019, 09:15 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Ребята не ругайтесь - в спорах рождается истина , и тот дважды выигрывает кто проигрывает спор - так как познаёт истину и узнаёт что был не прав - все эти споры есть благо - так как сторонние читатели прочитав их сделают правильные для себя выводы ,и поступят так как посчитают для себя нужным

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
МотоГадДата: Понедельник, 03.06.2019, 10:30 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата kapusale ()
мы не путаем местами, например, колечки резиновые и металлические на винтах синхрона


И этот человек мне советует мат. часть подтянуть?))) На винтах синхрона не никаких резиновых колечек. На винтах качества есть, и после меня они всегда стоят по местам. Всё остальное вода без фактов. Более того, после моих работ люди не меняют механика, а возвращаются ко мне с возникающими другими проблемами. 
И из группы меня не другие ребята админы выкинули, а вы сами потрудились, после моих возражений, что вы не самые лучшие механики. Каждый кулик хвалит своё болото, но не я у вас спрашивал о размерах инструмента и сколько стоят некоторые работы. А я по братски всем помогал. Отличная "благодарность" от вас, спасибо!)


МотоГад NW MG.
 
ALobovДата: Понедельник, 03.06.2019, 11:15 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Уважаемые господа, может Вы в личку уйдете? Там выясняйте у кого что длиннее.... Ну не всем интересно это. Или тему создайте и там поговорите. Кому будет интересно почитает.
 
kapusaleДата: Понедельник, 03.06.2019, 11:33 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата МотоГад ()
И этот человек мне советует мат. часть подтянуть?))) На винтах синхрона не никаких резиновых колечек. На винтах качества есть, и после меня они всегда стоят по местам. Всё остальное вода без фактов. Более того, после моих работ люди не меняют механика, а возвращаются ко мне с возникающими другими проблемами. И из группы меня не другие ребята админы выкинули, а вы сами потрудились, после моих возражений, что вы не самые лучшие механики. Каждый кулик хвалит своё болото, но не я у вас спрашивал о размерах инструмента и сколько стоят некоторые работы. А я по братски всем помогал. Отличная "благодарность" от вас, спасибо!)


Рома, тебе мало того, что ты только что обкакался по проводке со своим "есть в фыже только сборки масс"?
На - фото смотри.. если это не винты синхрона, и ты синхронишь другими винтами - тогда у меня в принципе больше к тебе нет вопросов...
Из группы тебя выкинули после вопроса про семью и твоего громкого "Моя семья Ночные Волки и я тут с вами обсуждать это не намерен" и после того как по прогрессии ты начал задвигать свою тему со снятием радиатора и коллектора... и потом писать чет про какие-то деревни
Про благодарность понял - это в принципе как я понял твоя тема - чихнул - 500 рублей в счет))) Могу забросить на счет телефона тебе 500 рублей - чтобы ты больше не кричал тут, а то вдруг так получится, что только благодаря тебе Гарант появился))) Не умеешь помогать, чтобы потом этим не упрекать - лучше вот не помогай)
А по поводу крутости - я тебе для сравнения расскажу интересную историю))
Я в молодости учился играть на гитаре - первые аккорды мне показывал чел, который 7 лет типа играл и якобы был крутым... через год я его учил играть - как оказалось - это всё что он знал... и на сколько я знаю - он до сих пор играет эти 3 аккорда и считает себя крутым гитаристом))
Учи матчасть..
И да - уходят от тебя люди... уходят.. даже наверное бегут

Прикрепления: 1476126.jpg (187.2 Kb)


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!

Сообщение отредактировал kapusale - Понедельник, 03.06.2019, 11:33
 
kapusaleДата: Понедельник, 03.06.2019, 11:35 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
Уважаемые господа, может Вы в личку уйдете? Там выясняйте у кого что длиннее.... Ну не всем интересно это. Или тему создайте и там поговорите. Кому будет интересно почитает.


Принял. Закончил.
Обсуждать-то нечего

Проблему человеку вроде решили - Мотогад пусть дальше сборки масс вырезает технологично))))


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
МотоГадДата: Понедельник, 03.06.2019, 13:47 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата kapusale ()
"Моя семья Ночные Волки и я тут с вами обсуждать это не намерен"


И в чём тут хамство? Всё точно по сути. Я же не требую обсуждения вашей семъи! Всё остальное в пользу "бедных". Зато остальным понятно "качество" работ, если ты винтами качества синхронизируешь заслонки.
Тенденция не нова, вновь появляющиеся сервисы обращаются ко мне за советами по осени, следующим летом мне объясняют, что я всё делаю не верно, а их новый сервис самый лучший.) Упуская факт что я ремонтом мотоциклов занимаюсь с 92 года, и жалоб от клиентов нет, а благодарность ЕСТЬ. А то что на "мозоль" наступил, это ответка на твоё "спасибо" за помошь, и вежливость в твоей чатке.
За сим откланиваюсь!


МотоГад NW MG.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Реле заряда АКБ (совсем маленькое напрежение)
Поиск: