Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 06.05.2024, 16:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Тормозные колодки
Тормозные колодки
raider1300Дата: Понедельник, 05.09.2016, 21:35 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Wildhoneyodin, Эти "синреры"-самые высокосортные!

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Среда, 16.11.2016, 17:29 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Lenar, Всё правильно! На тормозах экономят- идиоты!
За себя скажу, беру только оригинал! Ибо читал и смотрел как подбирают по составу колодки на заводском испытательном треке. И кто-бы чего мне не говорил про отсутствие разницы между оригиналом и "дженериком"- разница есть.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
МотоГадДата: Среда, 16.11.2016, 19:27 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
raider1300, но и переплачивают за фирменную упаковку так же не умные люди! Не вижу смысла платить за оригинал ТРИ цены, когда тот же товар есть в упаковке другого бренда, такого же качества и гораздо дешевле.

МотоГад NW MG.
 
pavel_201Дата: Среда, 16.11.2016, 20:22 | Сообщение # 169
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: Offline
Перепробовал много разных производителей колодок, в результате остановился на оригинальных.
На новый мотоцикл ставлю только оригинал и доволен.
 
AlskomДата: Среда, 16.11.2016, 20:35 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МотоГад ()
raider1300, но и переплачивают за фирменную упаковку так же не умные люди! Не вижу смысла платить за оригинал ТРИ цены, когда тот же товар есть в упаковке другого бренда, такого же качества и гораздо дешевле.

Тогда подскажите пож.что покупать оптимальное цена качество какой фирмы


Бардовый,07г.
 
raider1300Дата: Среда, 16.11.2016, 21:16 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
МотоГад, Рома привет! Какой бренд ты имеешь в виду и сколько стоит комплект колодок на FJR gen3 ?

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
МотоГадДата: Четверг, 17.11.2016, 00:07 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
raider1300, Вы и вправду хотите затеять этот спор, вывод не очевиден? )))

МотоГад NW MG.
 
raider1300Дата: Четверг, 17.11.2016, 00:33 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
МотоГадsmile

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
OpencarДата: Пятница, 18.11.2016, 12:32 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
МотоГад
Цитата МотоГад ()
raider1300, но и переплачивают за фирменную упаковку так же не умные люди! Не вижу смысла платить за оригинал ТРИ цены, когда тот же товар есть в упаковке другого бренда, такого же качества и гораздо дешевле.

Не соглашусь. И в дискуссию тоже не лезу... smile
Пускай я буду " не умные люди", но моя практика показала, что оригинальные колодки на FJR, нужно ставить только оригинальные.
Получилось так, что мне пришлось менять тормозные диски, соответственно поставил новые оригинальные диски- пробег 46 т.км. И еще уверен, что хватит на следующий мой сезон. Катаю в сезон: от 15 т. км до 25 т.км.
Такого результата не было ни на первом моем фыже и на том, что сейчас имею.
тормоза супер!! Ни на одних колодках из семейства НЕоригинальных  Nissin, Lucas... такого эффекта, у меня не было.
Для себя понял, что буду ставить ОРИГИНАЛ и ничего другого.
И это касается всех моих мотах, как бы не говорили, что завод один, а упаковка разная. Только ОРИГИНАЛ!!!
При высказывания своего мнения, ни один Кролик не пострадал. smile


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
raider1300Дата: Пятница, 18.11.2016, 15:43 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Opencar, Лично Я на все 100% согласен с тобой! Аналогично, весь мой мото парк комплектуется только по этому принципу. 
На заводах в экономических отделах сидят не дураки и они прекрасно понимают, что в отличии от частных клиентов на заводе YAMAHA есть установки, лаборатории и персонал способный понять "что есть что". И там будет подобран максимально эффективный состав колодок, потому как рядовой обыватель вряд-ли скажет "на моей YAMAHA установлены плохие по составу колодки NISSIN", а скажет "на FJR плохие тормоза......" и это удар по репутации фирмы. А так как заводы ориентируются на "первого клиента", то по логике вещей под замену этому клиенту должны идти точно такие-же тормозные колодки, не отличимые от тех, с которыми он клиент купил свой мотоцикл новым. Потому на упаковке этих колодок будет красоваться надпись YAMAHA GENUE PARTS -генеральная партия. Зап части лежащие в этих упаковках (YAMAHA GENUE PARTS ) не имеют отличий от тех, которые устанавливаются на конвеере, это и есть гарант качества!
Я например предпочёл оригинальным багажнику и топ кейсу дженерики от GIVI-они лучше, но что касается двигателя, ходовой части, электрики- только  YAMAHA GENUE PARTS! 
Решил поставить воздушный фильтр HF-................. wink , вовремя заглянул в эйр бокс, слава Богу!


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Четверг, 19.01.2017, 20:07 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Так, информация к размышлению.....
http://bikepost.ru/blog....et.html


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
motorossДата: Пятница, 20.01.2017, 02:57 | Сообщение # 177
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Статус: Offline
raider1300, очень интересная статья про заменители. Сам всегда использую только оригинальные запчасти и расходники! И считаю правилом хорошего тона делать именно так. Зачем испытывать судьбу и искать дешманские заменители по запчастям и расходникам(в дальнейшем могут возникнуть вопросы из-за качества), когда можно поставить оригинал и забыть о проблеме. Отремонтировал и обслужил уже много мотоциклов, опыт большой в этом деле, поэтому знаю о чем говорю.
 
MopedistДата: Пятница, 20.01.2017, 10:33 | Сообщение # 178
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 1
Статус: Offline
пользовал я эти колодки ресурс очень маленький, тысяч 8

 
smellexaДата: Понедельник, 06.02.2017, 10:51 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я новичок купил первый фжр надо сразу менять передние колодки перечитал тут все страницы, но так и не понял какие лучше?! И ещё подскажите где в Москве купить можно подешевле а то все деньги на мот ушли?!
 
ДмитрийДата: Понедельник, 06.02.2017, 11:30 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
smellexa, привет! В Мегазипе скопируй партнамбер колодок и вставь в поисковик, можно дописать "купить в Москве". Цена от Мегазипа не сильно отличается и она идёт за пару а не комплект! Можно сэкономить на 4-й паре колодок (обычно те, что от лапки заднего тормоза изнашиваются меньше, но всё зависит от манеры вождения и может прежний хозяин тоже сэкономил))) В любом случае надо смотреть.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Тормозные колодки
Поиск: