Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 10:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Продажа запчастей » Перевод щитка с Американского лада на Европейский лад. (Перевод с "миль" на "км")
Перевод щитка с Американского лада на Европейский лад.
GoldovodДата: Суббота, 14.02.2015, 21:47 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Wase. А в чём сложность выпаять?
 
WaseДата: Суббота, 14.02.2015, 21:59 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Goldovod, да феном не проблема, просто стрелки не снимая хочется сделать да и быстрее безразборно получиться. Вечно просто как все аккуратно не разбирать а микрокорябка останется, самокритичность покоя не дает smile
 
OpencarДата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:38 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Goldovod ()
Это правда? Почему тогда щиток работает с отсоединеным блоком управления двигателя на мотоцикле? И в каком месте у Фыжера CAN?

 Александр, если удаться запустить щиток на столе, при этом не убить его- поделитесь  этой схемой подключения.
 Спасибо.


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
OpencarДата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:50 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Wase ()
спасибо за ценную информацию коли можно прочесть значит и запись реальна?

Да,  ее можно...

Цитата Wase ()
на просторах инета видел что при внутресхемному перешиву корректорми питание подавали всегда из вне, а я думал подключиться клипсой soic8 и через usb программатор произвести изменения в модуле памяти еепром. Питание то у него 5в слабое думаю не убежит куда..

Здесь можно наколоться, подавая питание на eeprom. Нужно смотреть какой проц работает с этим eeprom. Есть такие процы, которые управляют этим eeprom - в этом случае вы спалите проц. Когда читают по ISP , то занижают вольтаж на программаторе... нужно играться только с этим параметром.

Что касаясь подачи питания из вне, то это  делают  когда читают процессоры по ITAG, BKGD....
 C eeprom я не встречал необходимости в подачи доп питания- всегда хватало питания программатора, если только вы не пытаетесь зачитать eeprom непосредственно через проц , по BDM


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
GhostRiderДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:36 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, данную микросхему можно считать простым программатором, который через один резистор? 24C16 читает, и программа PonyProg подойдет?
 
WaseДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:01 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Opencar, конкретно методом клипсы удастся посредством минипро? На фото видно в прошлом сообщении.
 
WildhoneyodinДата: Вторник, 17.02.2015, 22:01 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Offline
все такие умные, расскажите тогда плиз куда питание на светодиод что отвечает за "кей" подать что бы эта гадость горела или моргала smile
 
OpencarДата: Среда, 18.02.2015, 20:09 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата GhostRider ()
Подскажите, данную микросхему можно считать простым программатором, который через один резистор?
Сори, для меня этот вопрос не понятен.

Цитата GhostRider ()
24C16 читает, и программа PonyProg подойдет?

Это совсем другая микросхема и читается по другим ногам.

Нужно  читать тем программатором, где заявлен производитель MicroChip и есть eeprom 93C56

Цитата Wase ()
Opencar, конкретно методом клипсы удастся посредством минипро? На фото видно в прошлом сообщении.

На фото указаны контрольные точки для ISP/ Читал программатором Carprog.
Если вы сняли стрелки, то проще сдуть ее и прочитать по человечески, а не прищепкой.
Не признаю этот метод, т. к. шанс не прочитать микросхему вырастает из-за того, что какая нибудь нога может повиснуть и вы прочитаете только с одной банки памяти вместо двух или вообще не прочитаете и будите скакать вокруг нее пока или не потеряете ее или не сломаете ей ноги.


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
WaseДата: Среда, 18.02.2015, 20:23 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Opencar, полностью согласен. не стоит возьни и танцев с бубнами при проблемах с контактом и мпрочем, сдуваем и делов то.

Не знаю может вопрос глуповат или реторичен но нет ли ресурса али какого метода для обнаружения к каким строкам и зачем проц обращается на каком языке сохраняет где то же его логика телодвижений сохранена? В случаях к примеру утери пароля от магнитоллы... или цельсии и фаренгейты только не имея дампоф обоих версий.
 
MilcomДата: Четверг, 19.02.2015, 15:30 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
В виду того, что микруха была залита достаточно толстым слоем лака, и разобрать маркировку не представляется возможным, есть вопрос к гуру - какая именно модификация микрухи ставится в щиток? В даташите указано несколько вариантов с различной распиновкой.
 
OpencarДата: Четверг, 19.02.2015, 17:51 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Milcom,  Я же указал производителя, которым можно прочитать- красным жирным шрифтом написано. smile

Вот даташит по этой микросхеме...

Прикрепления: 9620410.jpg (68.1 Kb)


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
MilcomДата: Четверг, 19.02.2015, 17:58 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Opencar ()
Я же указал производителя, которым можно прочитать- красным жирным шрифтом написано.
Ну, просто в ветке темы было указано два типа микрухи - 93LC56 и 93С56. И потом, у них есть модификации с различной распиновкой. Поэтому и переспрашиваю.
За наглядный ответ - спасибо.
 
nestor77Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:05 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
добрый вечер, помогите пожалуйста перевести с миль на км.

nestor
 
nestor77Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:08 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
как с вами связаться?

nestor
 
OpencarДата: Понедельник, 23.02.2015, 00:26 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
nestor77, все контакты есть в личке. Но сечас болею, буду на работе во вторник- звоните....

Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Продажа запчастей » Перевод щитка с Американского лада на Европейский лад. (Перевод с "миль" на "км")
Поиск: