Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 07.05.2024, 07:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Поздравления принимаются:))
Поздравления принимаются:))
ДиверсантДата: Суббота, 09.05.2015, 23:14 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=svladimir;7796]Это хорошо когда так, хуже когда один продаешь, а покупаешь два или три)))[/quote]
Как в воду смотрел! У меня их уже 5шт и квадрик :)
 
bricklayerДата: Понедельник, 11.05.2015, 14:48 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Купил fjr 2006 года AE . Поехал домой переполненый счастьем,до дому было 600км(из них первые 120 плохой асфальт).9 мая праздник,погода радует,поднял ветровик и оболдел скорость не чувствуется.До трассы м8 с хорошим покрытием оставалось 10 км,прибавил газу дабы поскорее добраться до нее.Перед этим не спал всю ночь(ехал за мотом),Это мой первый выезд в этом сезоне,задняя резина квадратная,асфальт как стиральная доска,скорость 150.Вот почему это все я не учел тогда?Вхожу в поворот заднее колесо подпрыгивает на колдобене тем самым выравнивает мот и я уже лечу кювет.Лежу не могу вдохнуть и пошивелиться,по лицу что-то текет.Сломал спину или шею мои мысли.Дыхание востановилось конечности задвигались,кто-то снимает мне шлем.В это время я встаю и вижу удивленные лица,водителя и пассажиров встречного авто,которые стали свидетелями происходящего со мной.Поворачиваю голову и в метре от меня стоит камень с цветами. Осматриваю себя,переломов нет и даже ссадин . Смотрю место падения,снег а под снегом песок вот что меня спасло. Сначало идет борозда от колес метров 5,которая постипенно углубляется а потом 4 следа с интервалами в 3 метра.Отрехаю голову от песка и снега которые попали под шлем.Подъезжает Серега,который меня сопровождал на машине но не поспевал за мной.Вытаскиваем мотоцикл,осматриваем.Погнуло паук и вслед за тем поломало верхний боковой пластик,сломано крепление стекла но стекло отделилось и осталось целым,раскрошилась морда но фары целы,разбилось левое зеркало но сам кранштейн цел. .Раму и вилку не повело,приборка мещала крутить рулем. Завожу он завелся без поблем.Отмыли от песка и было принято решение ехать.Дальше до дому доехал без происшествий но без стекла было ехать тяжеловато к тому-же болело все тело после падения.
 
bricklayerДата: Понедельник, 11.05.2015, 14:52 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас ищу паук И пластик и помощи в их поиске.
 
JeanДата: Понедельник, 11.05.2015, 15:51 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
Ну что сказать, поздравляю конечно с покупкой. Но представляю как тебе сейчас обидно и досадно. Хорошо, что сам цел. Все восстановишь и будешь кататься. Удачи!

BMW R1200RT

Иван
 
bricklayerДата: Понедельник, 11.05.2015, 16:10 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо.Да действительно на душе кошки скребутся .Побыстрее бы найти запчасти.
 
kapusaleДата: Вторник, 12.05.2015, 02:31 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Поздравляйте))) купил себе Фыжера 2005 года с АБСкой)) радуюсь не нарадуюсь) рулится реально как велосипед))) на второй день уже почувствовал, что рубашка по мне)
Теперь я с вами, друзья))))
Стекло стоковое для меня низкое - лупит воздух в лицо( поставлю V Stream (благо продавец отдал новое)
Вопрос - к знатокам (ибо в Твери глухо по ходу с этим делом)
куда прикатить мот в Москве (как вариант) или поближе что есть к Твери - чтобы правильные ребята посмотрели и поменяли что надо - поставив хорошие зап части (оригинал или качественные вещи) - и за нормальные деньги...
Плюс по кругу заменить жидкости и фильтра и регульнуть что надо))) 
Хозяин менял - но я педант... надо всё проверить)))
Навскидку - замена передних колодок, бряк бряк в двигле - успокоитель или цепь ГРМ, не работает датчик топлива...
Официалы с их ценовым подходом как-то мне не приглянулись)) замена ГРМ у них 10000 стоит... 
Заранее пасиба))


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
ДмитрийДата: Вторник, 12.05.2015, 04:29 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
kapusale, поздравляю! В Москве по фыжерам работает Саша (Шуба) - Пилот сервис, но переть до Москвы с "бряком" в движке я-бы не рискнул - проскочит цепь - кердык клапанам, возможно проблема в натяжителе цепи, до 06 г. это бывает.
 
МотоГадДата: Вторник, 12.05.2015, 09:59 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
http://www.fjr1300.ru/forum/14-1285-1

МотоГад NW MG.
 
kapusaleДата: Вторник, 12.05.2015, 14:30 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
kapusale, поздравляю! В Москве по фыжерам работает Саша (Шуба) - Пилот сервис, но переть до Москвы с "бряком" в движке я-бы не рискнул - проскочит цепь - кердык клапанам, возможно проблема в натяжителе цепи, до 06 г. это бывает.
Да точно с ним по ходу)) я ж с Москвы приехал на нем и катаюсь - иногда брякает, когда с холостых газку дашь чутка... бряк бряк... а так ровно
вроде))


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!

Сообщение отредактировал kapusale - Вторник, 12.05.2015, 15:14
 
SpaДата: Четверг, 09.07.2015, 16:54 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья, принимайте новичка. Купил 2005 Фыжера, америкос, пробег 27 тыс реальный, состояние близко к идеалу. Перегонял 200 км, ооочень понравилось - идет как вкопанный, скорость не чувствуется, все прекрасно. Побаиваюсь откручивать газ пока, по городу езжу как пенсионер, но нравится что тяга очень ровная с низов. Мотоопыта у меня мало в принципе, но аппарат очень достойный, все нравится.
Прикрепления: 9885212.jpg (203.4 Kb)
 
JeanДата: Четверг, 09.07.2015, 16:57 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
Spa, тачка огонь! Поздравляю! ))

BMW R1200RT

Иван
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.07.2015, 17:13 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Spa, поздравляю! Пока не привык, поаккуратней на 1-й газуй, если асфальт грязный/мокрый, то и на второй не откручивай, разберёшся, удачи!
 
raider1300Дата: Четверг, 09.07.2015, 18:02 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Spaup ГУТТ !!!

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
kapusaleДата: Четверг, 09.07.2015, 18:20 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Spa, отличный мот!!! Молодцом))

Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
MykДата: Четверг, 09.07.2015, 21:43 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin Поздравляю!!!
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Поздравления принимаются:))
Поиск: