Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 04.05.2024, 05:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Сколько живет двигатель
Сколько живет двигатель
МотоГадДата: Среда, 11.06.2014, 22:52 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Banzay, до 06г. Я так же как и Вы "колхозил", а потом стал работать в Мистер Мото механиком, и в трудовой у Меня соответствующая запись, и в свободное от осн. работы время Я так же занимаюсь ремонтом мото в гараже, и в отличии от многих, даю ГАРАНТИЮ на проведённые Мной работы. Так что Я профессионал, Я этим зарабатываю. И к примеру процесс синхронизации Я тут в форуме описал, как это делал Себе, там есть нюанс..)))

МотоГад NW MG.
 
БирикДата: Четверг, 12.06.2014, 01:27 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Вот не могу сказать,что я к какой ли области профессионал.На телевидении проработал 16 лет,знаю и умею очень много,но учиться бы еще и набираться опыта. По жизни я киношник,но кино сейчас цифра и профессионалов там нет,там только кнопочники.Сейчас в медицине  уже 14 лет и прошел кучу курсов  по эксплуатации и ремонту аппаратов исскуственной почки у меня вопросов нет по этим немцам и японцам и еще многих могу подучить чему нибудь,но сам от лишних советов не отказываюсь и как губка пытаюсь впитать разную информацию,значит и тут я шляпа.С мота-автотехникой я с детства и потому тут "дерево",а в трудовой куча записей  "технический директор"
МотоГад,про синхронизацию нюанс это там где пишешь,что холостые закрашенными винтами под шестигранник? В принципе можно и так,но тут опыт и сноровка необходима,хотя это везде так.
 
МотоГадДата: Четверг, 12.06.2014, 01:58 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Бирик, а расскажите Ваше понимание профессионала?

МотоГад NW MG.
 
ALobovДата: Четверг, 12.06.2014, 08:59 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Извините что в Ваш разговор вмешиваюсь.
Вот тут очень хорошее описание слова :
Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности специалистом, подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности. Многие путают понятие профессиона́ла с мастером. Не все профессионалы могут быть мастерами своего дела, точно так же как и Мастер в определенной области деятельности не всегда является профессионалом в этой же области деятельности.
Мы действительно путаем часто слово мастер и профессионал.
 
БирикДата: Четверг, 12.06.2014, 09:53 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Вот сейчас я в системе гемодиализа,еду на обучение,учат нас два немца,один с завода по производству,(по сборке так как вся разработка японская) второй в системе ремонта и обслуживания.Во время обучения я вступаю с ними в спор и доказываю,что прав я так как опыта у меня больше,они соглашаются,так как реально проверили ошибки и поломки аппарата и реально согласились,что прав я,так что я профессионал,да в носу у меня кругло еще хотя и все сертификаты по обучению у меня есть,так как невозможно все знать о данном аппарате,японцы придумали,изготовили, а еще куча, куча есть вопросов по эксплуатации и ремонту.
Вся жизнь учеба,а профессионал я девок любить и более нигде,а в общем то лужу паяю АВМ починяю.
 
МотоГадДата: Четверг, 12.06.2014, 13:23 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
ALobov спасибо, полная цитата википедии по заданному вопросу наверняка поможет!)))
Бирик, мои поздравы в успехе в вашей сфере, но мы тут про мотоциклы говорим, Я же про парашюты не рассказываю, хотя работал инструктором.
Я полностью согласен с Banzay-ем-->>  А мне моторист посоветовал сменить мотоцикл, раз уж у меня такая неуемная жажда всюду лезть и крутить! Рекомендовал взять мот попроще, коль руки чешутся чего покрутить и приколхозить! Так и говорит: "Ты реально мешаешь мотоциклу выполнять свои прямые
функции по перевозке твоей неспокойной задницы! Будь любезен, не лезь в
него дальше горловины бензобака и маслофильтра и он прослужит тебе долго
верой и правдой...!"
Есть конечно девайсы которые можно и иногда нужно ставить на данный мотоцикл (прямотоки+павэр.команд.+фильтр K@N+настройка этого на стенде, и рулевой демпфер не повредит), кому хочется больше инфы о моторе, ставит йошимуру (она защищена от осадков), но ставить АВТО комп., который подключен к электронике МОТО, и после дождя заглючит-замкнёт и выведет из строя мотоцикл, считаю колхозом. (Моё Скромное Мнение)


МотоГад NW MG.
 
БирикДата: Четверг, 12.06.2014, 16:50 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Уважаю любое мнение.И вам будьте здоровы и моту вашему.
 
электроникДата: Четверг, 12.06.2014, 18:49 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата МотоГад ()
но ставить АВТО комп., который подключен к электронике МОТО, и после дождя заглючит-замкнёт и выведет из строя мотоцикл, считаю колхозом.
Полностью согласен,у меня такой комп на машине,но там не капает.
 
ALobovДата: Четверг, 12.06.2014, 22:12 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Вот где чем меряются -  а у на этом форуме профессионализмом. Господа  - не ругайтесь!!! smile smile smile
 
МотоГадДата: Пятница, 13.06.2014, 00:34 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
Вот где чем меряются - а у на этом форуме профессионализмом. Господа - не ругайтесь!!!
Напрасно Вы так думаете, ругани тут нету, есть простой, уважительный обмен мнениями, в ходе которого собеседники постигают истину. Недавно прочёл в сети...
-Только дурак утверждает, что он знает всё, а мудрец понимает, что он знает мало и постоянно учится.


МотоГад NW MG.

Сообщение отредактировал МотоГад - Пятница, 13.06.2014, 00:36
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Сколько живет двигатель
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: