Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 08:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Ci-bi рация (Установка рации на мотоцикл.)
Ci-bi рация
EгорДата: Среда, 12.11.2014, 22:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
Хочу поделиться своим опытом эксплуатации рации Alan 42 на мотоцикле FJR 1300.Это мой первый сезон эксплуатации рации на мотоцикле.И так сама рация лежала в на бачной сумке,в будущем сезоне хочу закрепить рядом с левым пультом чтоб удобней было крутить шумодав (к сожалению на этой рации только пороговый шумодав,автомата нет).Антенна Alan Funk 90 закреплена на креплении центрального кофра,на будущее буду искать другое место так как пассажир расположен близко к ней и вносит искажения в работе.Так как я слушал только эфир рация была подключена в FM-модулятору а гарнитура Skala G9 настроена как радио.Такая схема подключения не эффективна в плане энергопотребления гарнитуры хватает 7-8 часов не прерывного использования радио,и не позволяет отвечать.Варианты решения нашел два:первый это купить гарнитуру Skala Q1 или Q2 pro соединить через интерком к G9,второй это блютуз адаптер ALBRECHT BPA 100G/ BPA 100G-K или Sena SR 10.Склоняюсь
больше к Skala Q1 так как он более энергоэффективен емкая батарея и не высокая стоимость.
Персональный вопрос к Cover,поделись своим опытом.
Прикрепления: 0869960.jpg (307.4 Kb)


Сообщение отредактировал Eгор - Среда, 12.11.2014, 22:30
 
JeanДата: Четверг, 13.11.2014, 08:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
Тебе бы с Ромой Электроником поговорить.

BMW R1200RT

Иван
 
CoverДата: Четверг, 13.11.2014, 11:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Eгор, тебе реально лучше к Роме, он у нас спец в этих делах. Из своего опыта могу сказать, что антенну надо выносить за кофр, хорощо соединять ее с массой мотоцикла и согласовывать, естественно. Может быть сменить р,станцию на что то более автомобильное. Это опять же к Роме. Я свою, которую планировал ставить на байк, брал в Москве, но как вкорячил ее в машину, так она там и стоит.
А вообще, я очень много вопросов по поводу установки радиостанции на мото задавал на форуме ci-bi.ru
там даже тема моя есть: радиостанция на мотоцикл. Полюбопытствуй, если интересно.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
ДмитрийДата: Четверг, 13.11.2014, 20:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Тоже задумывался по поводу рации, но люблю когда всё красиво выглядит и надёжно работает, вот обсуждение этого варианта:   http://www.gtr1400-russia.ru/forum/3-28-1   А когда прикидываешь во сколько обойдётся эта игрушка, встаёт вопрос: оно мне надо?
 
LarkДата: Четверг, 13.11.2014, 20:46 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
есть следующая конструкция:   носимая СВ- рация, к ней специальным кабелем (такие есть в продаже) цепляем scala rider и на этом же кабеле есть кнопка на липучке.  Тянем провод через левый рукав куртки и кнопку "прилипучиваем" на большой палец...

    на передачу ставить можно нажатием на кнопку, а слушаем в наушники Scala ...
  
  кабель (для каждой модели рации свой, там конструктивно могут быть разные штырьки в рации) около 2 тыс. руб.


Игорь
 
jawamaniakДата: Среда, 19.11.2014, 18:19 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Offline
привет всем . 42 алан поставил на руль .но гарнитуру к нему не нашёл, включил только наушники . поэтому только слушал ,фотки позже, подскажите гарнитуру чтоб работало с скаларайдером
 
электроникДата: Среда, 19.11.2014, 19:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Всем привет!Давно обещал написать о СВ радио на моём моте.Сейчас время появилось,потихоньку всё опишу.Первоначальный вариант,станция Megajet - 550(доработана) на баке,гарнитура от Скалы переключается на витой провод от него же,гнездо на 3.5 мм джек в шлеме,и около кнопки стартера,вариант с блютузом даже не рассматривал,поскольку все пишут что дорого и не работает,антенна Leem turbo2001 2 м длинной(доработана,настроена) вынесена на багажник,передача от моргушки дальнего света.Самая большая проблема - помехи  от бортсети,решена с помощью фильтров по питанию бензонасоса,катушек,вентиляторов.В последствии изготовил отдельный пульт управления радиостанцией под левую руку,антенна заменена на самодельную,типа Leem 1500.Завтра всё сфотаю и опишу.
Прикрепления: 5995262.jpg (188.5 Kb) · 2877158.jpg (156.3 Kb)
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
электроник, а что скажешь про JMCB-2003? Вроде пишут, что совместима со скалой, гармином, но слишком конский ценник, что-бы экспериментировать на себе, хотелось-бы услышать мнение специалиста.
 
CoverДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
На мой взгляд: дорого и глупо. За эти деньги можно построить целый комплекс "под себя" и еще на "обмыть" останется

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
электроникДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Дмитрий
Цитата Дмитрий ()
а что скажешь про JMCB-2003? Вроде пишут, что совместима со скалой, гармином, но слишком конский ценник, что-бы экспериментировать на себе, хотелось-бы услышать мнение специалиста.
Cover
Цитата Cover ()
На мой взгляд: дорого и глупо. За эти деньги можно построить целый комплекс "под себя" и еще на "обмыть" останется
Абсолютно согласен с Костей,про совместимость с скалой ещё вопрос.Дописываю статейку о своём СВ радио.
 
электроникДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Статейку дописал.ЛИС обещал выложить на главной.
 
EгорДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:36 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата электроник ()
Статейку дописал.ЛИС обещал выложить на главной.
может проще сюда запостить все таки  тема о рациях.
По поводу совместимости с  со скалой  канал работает на постоянку и жрет батарею немерено говорить о 10-11ч работы скаларайдера не приходится масимум 7-8 часов.Для этого хочу купить совместимую для интеркома гарнитуру Q1 той же фирмы,В ней есть функция  VOX,говоришь активируется...


Сообщение отредактировал Eгор - Воскресенье, 23.11.2014, 20:48
 
EгорДата: Среда, 26.11.2014, 10:35 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
Роман внёс уточнения в схему и лишил прав редактирования моих сообщений smile ,поэтому внесу изменение в отдельном сообщении,вот эта схема правильная.
Прикрепления: 4223508.jpg (149.7 Kb)
 
LisДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 2
Статус: Offline
Лежит уже все на главной. Тычем сюда.

Могу, почти все.
 
LisДата: Вторник, 16.12.2014, 04:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата электроник ()
Статейку дописал.
 Первые отзывы и вопросы профессионалов:
  • Почему у фильтра бензонасоса нет кондера, прямо параллельно мотору???

  • Почему описывая установку антенны нет ни слова про КСВ (конь стоячий в вакууме)????
  • Чем обоснованы заявления о изменении удлиняющих катушек у антенны????
  • Почему нет ни слова о диаграмме направленности антенны?? При такой установке противовес (мотик) с одной стороны штыря!! Это значит антенна работать будет только вперед!!
  • Зачем в шлеме два микрофона и провода????


Могу, почти все.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Ci-bi рация (Установка рации на мотоцикл.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: