Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 11:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » установка слайдеров
установка слайдеров
garriДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:07 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Можно попробовать и холодной сваркой, с хорошей адгезией к алюминию (тока нужно очень качественно обезжирить и высушить поверхность. А нижний болт (если на других болтах остались хотябы 2 направляющие втулки)я думаю можно и не ставить, тут герметик рулит, опять же на обезжиренные поверхности, и не пересушивая герметик (намазал прикрутил). И холодную сварку при обработке плоскости сильно не нагружать. А вообще, фотку бы поближе да поподробней.
 
RvanyyДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:59 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Да вроде только нижний и пострадал. Буду выёживаца короче. Так и думал про сварку и герметик..(
тут покрупнее фотки:
http://s05.radikal.ru/i178/1004/59/e9ebd8c84be7.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1004/54/8832a33db904.jpg
Спасибо за советы.
 
garriДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:53 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Нормално, холодной сварки вроде хватит. Только в остатки отверстия (резьбу можно дорезать 2ым номером М6) я бы туго ввернул шпильку (в качестве анкера)с клеем, предварительно отрезав её на 1-2мм ниже плоскости, и вокруг неё налепил хол. сварку. Можно даже выставить отрезок и притянуть крышку гайкой, но я бы не стал, тут есть опасность расшевелить хол. сварку, этож всего лишь пластмасса и к алюминию вообще не очень то всё клеится.
 
RvanyyДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:11 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
ага, хорошая идея! попробую так и сделать. Потом выложу, чо получилось.
еще раз спасиб.
зы извините за флуд не по теме.. wink
 
maniacДата: Вторник, 20.04.2010, 00:43 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
А отлетевший кусок сохранился?
Если да, то проблем не должно быть. Даже без умершего болта. Их там много smile И герметик (правильный - профессиональный!) рулит! Я годами не ставлю обратно прокладки под эти боковые крышки. На ХТ600 крышка над маслофилтром держалась на одном из трех(!) болтов! И не протекало.
На счет холодной сварки не знаю. Есть, но не пользовался. По моему - надо снять крышку, нормально заварить, отшлифовать и прикрутить на герметик без одного болта. Если есть деньги/время/желание ставить новую, вообще не проблема. Для красоты там как-то залепить/покрасить (сделать пластическую операцию biggrin ) с той-же холодной сваркой. Без всяких мучаний в надежде, что будет держаться болт wink
П.С. У меня при покупке была дырка почти в том-же месте (но фланец был цел). Диаметром ок. 7 см. Заказал новую крышку. Через пару дней мастер звонит - "Если крышку купил - будет про запас. Я уже заделал и поставил..." surprised Успел отозвать заказ. Заплатил 5 раз дешевле. И даже не заметно!


 
vale78Дата: Пятница, 23.04.2010, 22:33 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rvanyy)
garri, ага. Отскользился то нормально, но брюхом подъехал к бардюру. Он вот, похоже делов и наделал. Крышка генератора - полбеды. Вырвало нижний болт крепления крышки. Как думаешь, слепить получится или таки попал на многоденик?
http://s58.radikal.ru/i162/1004/20/89ce3887c3f5.jpg

Можно было крышечку защитой с интегрированным слайдером закрыть
http://www.carbon-engineering.ru/katalog-40.html

 
АндерДата: Суббота, 24.04.2010, 09:58 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vale78)
ожно было крышечку защитой с интегрированным слайдером закрыть http://www.carbon-engineering.ru/katalog-40.html

Хорошая штучка, спасибо, заказал себе


Каждый момент что то происходит
 
PeretsДата: Вторник, 25.01.2011, 19:32 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Offline
[quote=Rvanyy]
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Парни врать не буду. Заказал в самой ямахе, поставили на первом обслуживании. Но по две шпильки было (толстая и тонкая). Как к моцу доберусь попробую накладку снять, и сфотать крепление. Марка "Top block" (лягушатники походу) -- http://www.cfps.fr/index.php
но, цена не бюджетная правда ниразу (250 убитых еврееф).
вот еще ссыла
http://www.motoshopping.fr/accesso....jr-4319[/quote]

Большая просьба сообщить, как бы такую красоту да в Москву доставить..


Делай, что должен, и будь, что будет.
 
RvanyyДата: Среда, 26.01.2011, 00:10 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Perets, если сильно нужно будет, могу заказать на свой адрес, потом почтой в Москву отправить. Ну или с оказией, если вдруг кто ехать будет.
В мыло отписал..
зы: да кстати, дырку залепил эпоксидкой специальной (как понял с добавками спецально для аллюминия). 20 тыщ прошло. Проблем нет.


Сообщение отредактировал Rvanyy - Среда, 26.01.2011, 00:13
 
PeretsДата: Среда, 26.01.2011, 10:47 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Offline
Меня любой вариант устроит, какой будет тебе удобнее. Спасибо за оперативный ответ, а то, сам понимаешь, руки уже чешутся, как чего захотелось - срочно подавай;)

Делай, что должен, и будь, что будет.
 
askovДата: Четверг, 27.01.2011, 15:30 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Мой когда завалился на левый бок(ставил на боковую подножку. а он вперед покатился), зеркало сложилось, но лопнуло основание крепления(аллюминиевое), заварил аргоном;-) опора была еще на руль, на слайдер(крейзи айрон), на глушитель, и на центральный чумадан(боковые были сняты).Как то так.:-)

FJR 1300 2001года
 
soberingДата: Четверг, 27.01.2011, 15:53 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
С сайтов Ямахи (и европейской и американской) пропали оригинальные слайдеры, на которые давал ссылку DimKA в 09 году! Может не там ищу? Подскажите кто знает, плиз.
 
doktor63Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:56 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые !!!! А ссылка на слайдеры такие необычные еще актуальна ? Времени от последнего сообщения прошло много ! Кто -нибудь еще имел дело с ними, И какие- нибудь комментарии будут !!!
 
borismotoДата: Среда, 14.11.2012, 15:51 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Самое главное при выборе слайдеров для мотоцикла это класс прочности крепежа, на шляпке болта должно быть на писана не менее 10,9

Сообщение отредактировал borismoto - Среда, 14.11.2012, 15:59
 
SerjiДата: Пятница, 19.04.2013, 18:44 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (borismoto)
Самое главное при выборе слайдеров для мотоцикла это класс прочности крепежа, на шляпке болта должно быть на писана не менее 10,9
Сегодня привезли мне слайдеры "Crazy Iron", на мот после 2006 г. На шляпке болта стоит цифра 8.8
И ещё я не понял с моментом затяжки болта wacko . В сервис-мануале от FJR (если посмотрел правильно), написано затянуть с моментом 49НМ. В инструкции по установке от крейзи айрон, пишут чтоб тянул смазанный болт с усилием 84, а не смазанный 91 НМ. Я в замешательстве. sad


Сообщение отредактировал Serji - Пятница, 19.04.2013, 18:56
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » установка слайдеров
Поиск: