Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 15.05.2024, 07:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Крепление навигатора.
Крепление навигатора.
MarvikДата: Вторник, 23.04.2013, 14:29 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Spocker)
Вот такой навигатор, на который ставится и IGO, и Navitel, и еще куча стороннего софта, и со скалой цепляется - Iphone 3GS, 4, 4S называется.
 
Андрей, а вот в айфоне же не работает GPS без сотовой сети, то есть он в принципе будет бесполезен, если вдруг пропадет сеть? (нет покрытия, закончились деньги, или просто дорого в роуменге за границей скажем...)


Dum spiro, spero!
 
biserov4Дата: Вторник, 23.04.2013, 22:48 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 1
Статус: Offline
http://www.givi.co.uk/Accessories-for-bikes-scooters/Accessories/S850 Купил такую сумку удобная весч biggrin

FJR1300,2003 год,редкий зелёный.
 
SpockerДата: Среда, 24.04.2013, 05:30 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Вить да, в самом деле без сотовой сети, вернее если отключен телефонный блок в виде включенного авиарежима, GPS на айфоне не работает. Но знаешь, я с айфоном как с навигатором катаюсь уже несколько лет, и по России ( в такие ебеня заезжал на просторах Татарстана и Башкирии) и по Европе. Ни разу проблем с отсутствием сети не было. Вернее может сеть и пропадала, но я этого не замечал, так как все всегда работало.
По поводу роуминга. Ну, во-первых, в настройках айфона есть такая вкладка как "роуминг данных", которую отключаешь и все, никаких данных в роуменге не передается и не получается. А во-вторых, даже если роуминг включен, все равно никакого трафика не будет, потому как сотовая сеть нужна в данном случае не для передачи данных, а для более быстрого определения местоположения по ближайшей сотовой вышке, в помощь данным получаемым от болка GPS. На сколько я знаю такая технология называется AGPS. Единственное когда в самом деле можно попасть на трафик, это если ПО имеет функцию подкачки данных по пробкам. Но опять же зная это, обезопасить себя от этого можно тем, что либо как описано выше выключаешь "роуминг данных" в настройках самого айфона, либо отключаешь "показ пробок" в самом ПО. Таким образом на трафик в роуменге можно попасть и с любым другим устройством. Ведь данные о наличии пробок удут через сотовую сеть, а не через данные GPS.
Я ездил и с отключенным "роумингом данных" в настройках, и даже экспериментировал с старыми сим картами, которые уже заблокированы из-за того что ими давно не пользовался. Все работает без проблем. Я лично считаю, что айфон в данном случае является оптимальным решением навигации, а в купе с тем водонепроницаемым боксом, который я показывал выше в своем посте, еще и намного экономичным, чем покупка того же Гармина.  Как телефоном айфоном я все равно пользуюсь, не зависимо от того нужна мне навигация или нет, а подкупить недорогой бокс для него это не проблема.


Сообщение отредактировал Spocker - Среда, 24.04.2013, 05:50
 
MarvikДата: Среда, 24.04.2013, 09:56 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Spocker, оо.. а вот с заблокированными симками я не пробовал.. smile то есть телефон все равно получает нужную информацию от базовых станций по какому то техническому протоколу..? это интересно, надо пощупать smile

Dum spiro, spero!
 
SpockerДата: Среда, 24.04.2013, 11:44 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Только что проверил, а то думаю вдруг чего попутал. Ан нет, все верно. Вставил в 3GS заблокированную симку. Пишет в левом верхнем углу - "Нет сети". ПО работает, и нормально определяет место положение. Запускал IGO Россия, IGO Европа, Яндекс навигатор, Про Город все нормально.)))))

Вот скриншот.
Прикрепления: 9016489.jpg (85.4 Kb)


Сообщение отредактировал Spocker - Четверг, 25.04.2013, 07:52
 
bogdansmcДата: Среда, 24.04.2013, 14:30 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
IGO карты с интернета не качает, в Yandex'е точно есть возможность скачать часть карт offline.
GPS работает вне зависимости от интернета.
Если же использовать программу, которая подгружает карты из интернета (google maps, yandex maps в новом регионе, карта которого не загружена) - карта показываться не будет.
 
SpockerДата: Среда, 24.04.2013, 15:06 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Причем здесь карты и интернет? О картах и интернете речи не шло.  Здесь идет разговор о том, что технология AGPS - это совместная работа позиционирования по данным полученным как с приемника GPS так и по данным полученным от сотовой сети. Причем от сотовой сети получается не трафик (в виде подкачки карт и информации о пробках) а данные по местоположению от ближайшей базовой станции. И без работы хотя бы одной из составляющих (данных от GPS и данных от сети) AGPS работать не будет. Bogdansms, если у вас есть айфон и есть ПО с установленными, а не подкачивающимися картами, попробуйте включить "авиарежим", т.е. тем самым отключив GSM блок, и вы увидите, что айфон сразу же потеряет позиционирование и будет "вечно  искать спутники" пока вы вновь не включите GSM блок обратно.
Да и еще. Не для уязвления вас лично, но грамотности ради. Что это - "... в Yandex'e точно есть возможность скачать часть карт offline...."? Просьба, пишите грамотные вещи, а не эту белиберду.


Сообщение отредактировал Spocker - Среда, 24.04.2013, 16:08
 
bogdansmcДата: Среда, 24.04.2013, 16:42 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы не был таким категоричным на счет билиберды
В программе яндекс карт для iphone в меню есть возможность (и уже давно) качать карты городов на девайс, чтобы не грузить интернет.
 
bogdansmcДата: Среда, 24.04.2013, 16:46 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
На счет agps тоже не совсем верно
Без данных gps все работает, но точность не та. Но нельзя сказать что не работает вообще

На счет режима полета интересно. Спасибо. Проверю
 
SpockerДата: Среда, 24.04.2013, 16:49 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Смешной вы человек. Да знаю я где чего скачивается и у какого ПО есть встроенные карты, у какого можно скачать карты, что бы можно было ими пользоваться в offline, а у какого только подкачиваемые online карты. Специально же выделил - "скачать Offline". Вам самому не смешно, как звучит это словосочетание?

Сообщение отредактировал Spocker - Четверг, 25.04.2013, 07:55
 
bogdansmcДата: Среда, 24.04.2013, 19:12 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Я очень смешной smile
Пусть все у кого день не удался и кто ищет к чему придраться посмеются надо мной.
Мне не жалко. Смех это прекрасно wink
 
ChernikoffДата: Четверг, 25.04.2013, 21:44 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
а почему ни кто не обсуждает навигацию навител? или она г@мно? я на айпаде пользуюсь и мне кажется что она на много лучше работат чем яндекс карты
 
SerjiДата: Пятница, 03.05.2013, 17:06 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
мне один умелец сделал такое крепление навигатора 
 
Прикрепления: 8556051.jpg (213.7 Kb) · 8043495.jpg (180.0 Kb) · 9398101.jpg (146.3 Kb) · 8276910.jpg (167.2 Kb)
 
kot-martovskiyДата: Вторник, 09.07.2013, 17:04 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Нет ни у кого ,кода оем крепления нави? Может продает кто, или знает где прикупить? Благодарен за любую инфу.
 
kot-martovskiyДата: Среда, 17.07.2013, 15:57 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Поправка. Разыскиваю крепление нави под болты бака. Опять-же благодарен за любую инфу.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Крепление навигатора.
Поиск: