Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 11:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » проблема на второй передаче (похрустывает и дергает вперед)
проблема на второй передаче
shabashДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:33 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Offline
решил суда написать что бы тем лишних не плодить.
вопрос по прокладкам, как понимаю они металлические и можно ли их использовать второй рас и обрабатывать их восстановителем прокладок.
 
СамоделкинДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:12 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата shabash ()
вопрос по прокладкам, как понимаю они металлические и можно ли их использовать второй рас и обрабатывать их восстановителем прокладок.
Я ни одной прокладки не купил, все старые поставил на герметик, все сухо.


Жалеешь -не трать, потратил -не жалей !
 
vvohaДата: Вторник, 15.03.2016, 07:42 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 1
Статус: Offline
shabash, Можно, но мазать правильно надо. Намазываешь саму прокладку ,с обоих сторон, тонким - тонким слоем и оставляешь до полного высыхания. При сборке, половинки картера смазываешь моторным маслом.
 
shabashДата: Вторник, 15.03.2016, 09:20 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Самоделкинvvoha,  какой герметик использовали?
vvoha,  а зачем маслом смазывать, я думал наоборот лучше обезжирить.
или по старинке паронит никто не использовал?
 
vvohaДата: Вторник, 15.03.2016, 09:35 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 1
Статус: Offline
shabash, Любой хороший формирователь прокладок (Don Deal,Permatex и т.д). Масло, для того, что бы при следующей разборке (не дай бог), не материться, отчищая герметик.  Акцентирую - герметик сушить до полного высыхания.
 
shabashДата: Вторник, 15.03.2016, 13:28 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Offline
до полного высыхания что бы он превратился сначала в резинку а потом собирать, идея ясна,

мне посоветовали использовать герметик Permatex® AnaerobicGasketMaker на вид такие малиновые сопли и так как он анаэробный он нефига не сохнет.
Как быть в этом варианте?
 
СамоделкинДата: Вторник, 15.03.2016, 20:38 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vvoha ()
так как он анаэробный он нефига не сохнет. Как быть в этом варианте?
Вот как раз его и надо использовать, он таки сохнет где нет доступа воздуха т.е. там где прижался, а остатки смоет маслом, я его тоже использовал.


Жалеешь -не трать, потратил -не жалей !
 
shabashДата: Среда, 16.03.2016, 10:37 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Самоделкин ()
так как он анаэробный он нефига не сохнет. Как быть в этом варианте?Вот как раз его и надо использовать, он таки сохнет где нет доступа воздуха т.е. там где прижался, а остатки смоет маслом, я его тоже использовал.
Самоделкин,  ты старую прокладку зачищал она с нанесением графита или какой то жирной фигни, или прям так мазал и собирал. Если использовать этот анаэробный герметик ждать его высыхания нет смысла, намазал и собрал. Верно?
 
СамоделкинДата: Четверг, 17.03.2016, 20:26 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Самоделкин ()
ты старую прокладку зачищал она с нанесением графита или какой то жирной фигни, или прям так мазал и собирал. Если использовать этот анаэробный герметик ждать его высыхания нет смысла, намазал и собрал. Верно
Старую, тряпкой протер и всё, а с герметиком верно.


Жалеешь -не трать, потратил -не жалей !
 
smellexaДата: Пятница, 12.05.2017, 13:57 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! У меня тоже на второй происходит проскок, может подскажете где можно отремонтировать данную проблему и чего это стоит?! Мот только купил и появилась данная проблема!
 
ДмитрийДата: Пятница, 12.05.2017, 14:31 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
smellexa, мот ты скорее всего купил у парня лет 20-25, который его убивал, а потом тебе впарил... Ремонт КПП это серьёзно, половинить движок надо, думаю тыщ на 30 ты попал... Где чинить - без разницы, нужны руки и время, особых навыков не требуется. Покатайся пока без 2-ой, в межсезонье починишь и проверь ещё вилку, если прежний владелиц на нём "козлил", она может не сопливить, потому-что там масла просто нет.
 
smellexaДата: Пятница, 12.05.2017, 15:34 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрий, не знаю сколько лет тому Японцу было, мот с Японии, а вилка вроде нормально работает.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » проблема на второй передаче (похрустывает и дергает вперед)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: