Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 19:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » История одного "ФИДЖЕРА". (Апгрейд и тюнинг FJR-1300.)
История одного "ФИДЖЕРА".
ДжокерДата: Суббота, 07.02.2015, 12:01 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Фурер, а ещё в магазин крепежа искать,к примеру,нержавеющий крепёж чтоб номер привинтить...Всё на моте должно быть красиво...

И это пройдёт...
 
raider1300Дата: Суббота, 07.02.2015, 21:10 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
ЭЛЕКТРИКА.  Ну вот и настала очередь электрики. Почти всю свою осознанную райдерскую жизнь я путешествую на тур-эндурах, мне они видятся наиболее оптимальными для наших дорог транспортными средствами. Но если даст Бог, в этом году я хочу открыть для себя класс спортивно - туристических мотоциклов, а  по тому его нужно "правильно" для этого подготовить и электро часть тут очень важный момент! От знающих людей (ДМИТРИЙ,ЭЛЕКТРОНИК) я получил совет по поводу точек сбора масс. В соответствии с их советом я обжал и дополнительно заземлил все точки сбора масс, перспектива встрять посреди казахских степей по этой проблеме меня почему-то не устраивала.
Прикрепления: 1618067.jpg (182.0 Kb) · 0995706.jpg (160.8 Kb)


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Суббота, 07.02.2015, 21:20 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Следующим этапом по "апгрейду под себя" было решение смонтировать дополнительную силовую розетку, под компрессор. Не парясь долго я  подключил её через предохранитель напрямую к аккумлятору. Вывел её в бардачёк под седение,там она наиболее влага защищена, плюс заткнул ей заглушкой от медной кондиционерной трубы,решение это я словил на форуме-оно мне понравилось. В качестве донора взял кондовую жигулёвскую розетку, которая сдюжит всё...
Прикрепления: 7403645.jpg (205.3 Kb)


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM


Сообщение отредактировал raider1300 - Суббота, 07.02.2015, 21:23
 
raider1300Дата: Суббота, 07.02.2015, 21:39 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Ещё одна вещь,к которой я упрямо шёл - это левый пульт, с "моргалкой" дальним светом. У меня все моты были с этой функцией,этот первый без неё и я просто устал издеваться над своей психикой, каждый раз гладя указательным пальцем левой руки место где ничего нет. Решение было простым. Выписав на injapan.ru левый пульт с курком моргалки, я просто располовинил его взяв нужную часть и врезал её в цепь кнопки дальнего света. Вот и счастье подвалило, цена  50$- это цена моего душевного уюта.   p.s. Приношу свои извинения за грязный изнутри пульт, увидел только сейчас...
Прикрепления: 6697818.jpg (236.3 Kb) · 6235183.jpg (152.5 Kb)


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Суббота, 07.02.2015, 21:42 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Это не последний мой апгрейд в электро систему. Просто оборудование ещё не пришло,а заранее писать не хочу. Всему своё время.  smile

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
puzДата: Суббота, 07.02.2015, 21:43 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Raider1300, пиши дальше.
А в конце для интереса напиши общую калькуляцию вложений:)
 
raider1300Дата: Суббота, 07.02.2015, 21:59 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
ОК! Просто я в основном пишу по ночам, днём работа,семья и быт не дают нормально погрузиться в тему.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Суббота, 07.02.2015, 22:02 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Продолжение следует...

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
LarkДата: Суббота, 07.02.2015, 22:02 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
raider1300, здорово, конечно, так улучшить... smile

с электрикой-электроникой можно до бесконечности....  не помню, есть ли бардачок впереди слева у 2006 г. ?   в 2007 г. есть, там штатный прикуриватель, я вместо него точно такой девайс поставил, только там 2 USB гнезда... мелочь, а в дороге намного полезней одного прикуривателя....
а датчики давления шин ?    противотуманки пониже ?   GPS трекер...

это я так, мысли вслух  smile            а хьюмидор ?   smile


Игорь

Сообщение отредактировал Lark - Суббота, 07.02.2015, 22:05
 
raider1300Дата: Суббота, 07.02.2015, 22:14 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Lark, 2006 от 2007 -ничем насколько я знаю не отличаются, есть. У меня там тоже есть возможность подключать USB-адаптер, но с него если что подключишь,то нужно держать открытым бардачёк- меня это не устраивает,у меня там телефон находится  подклыченый. Мне идёт выносной двойной USB-портал.Датчик давления шин не практикую,по моему нет ничего лучше старого, доброго манометра. Противотуманки на FJR 1300 смотрятся,,,,,они на нём не вообще не смотряться (на мой взгляд)- это не эндуро, да и свой свет прекрасный. GPS- трекер, идёт.  А что есть ХЬЮМИДОР ????

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM


Сообщение отредактировал raider1300 - Суббота, 07.02.2015, 22:15
 
LarkДата: Суббота, 07.02.2015, 22:21 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
raider1300,  USB,  действительно, каждый делает под свои потребности....   
     я на слайдеры поставил светодиодные фонари, не сколько для себя, а для того, чтобы меня лучше видели....   ночью не практикую, слишком жестко... а днем намного быстрее авто дорогу уступают...
фото на  днях пришлю...


Игорь
 
LarkДата: Суббота, 07.02.2015, 22:25 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
а вот ХЬЮМИДОР !!!!!    
 представь -  стоят  дяди с Харли девидсон, в коже, бородах, одним словом, как говорит сын - тру байкеры  (от анг. правдивый)

    подъезжает raider1300, не спеша останавливается, спешивается и из ХЬЮМИДОРА достает сигару.... smile , прикуривает  (тут надо подумать от чего...)
              до все харли девидсон просто посинеют от зависти.... не исключено, кто-то и трубку проглотит..  smile


Игорь
 
LarkДата: Суббота, 07.02.2015, 22:27 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Хьюмидор (лат. humidus — влажный) — ящик, шкатулка (реже шкаф или комната) для хранения сигар. Главной задачей хьюмидора является поддержание уровня влажности на уровне 65-75%, при которой сигары могут храниться без потери качества. Основной частью хьюмидора является увлажнитель. В самых дешёвых вариантах в этой роли может выступать приспособление из чашки и промоченной губки. В дорогих моделях это электронное устройство, автоматически включающее мелкодисперсный распылитель тогда, когда влажность в хьюмидоре падает ниже заданного уровня. Большинство хьюмидоров также снабжены гигрометром (аналоговым или цифровым), хотя эта деталь может и отсутствовать.
Если в хьюмидоре хранятся несколько сортов сигар, то он обычно разделяется на несколько секций во избежание смешения запахов.


Игорь
 
LarkДата: Суббота, 07.02.2015, 22:31 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
по поводу датчика давления шин - это может быть электронный девайс внутри колеса (есть модели на нипель, но это вес и все-таки дисбаланс), который по блютуз соединен с приемником (размер со спичечный коробок)
крепишь на удобном месте и на ходу видишь давление и температуру шин


Игорь

Сообщение отредактировал Lark - Суббота, 07.02.2015, 22:34
 
raider1300Дата: Суббота, 07.02.2015, 22:55 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Lark, Спасибо за то, что просветил-реально! Просто я не курю,может-быть от того и не знаю...По поводу датчика давления, всё так и есть. У кента на GTR-1400 они стоят в стоке, да и на GS тоже есть,но по мне....ни особо и нужно. А рисовки Игорь не люблю с детства,так отец воспитал. Ответная шутка. Это какой-то волюнтаризм.... В моём доме попрошу не выражаться... ИЛИ. Один знакомый рассказывал, в 90-е приехал в Москву по комерции,снял комнату и тут сосед с Амаретто подвалил. Короче нажрались они до свиней, а утром просыпается с ним голый в одной постели,вышел умыться, а соседи косяка давят... Когда до него всё дошло, он к нему с предъявой, а тот в ответ; "Сам-же сказал,сбегай за пузырём ещё,а за это мы с тобой в такой преферанс сегодня ночью поиграем"....Преферанс у каждого свой... От того и страшусь неизвестных иноземных слов после его рассказа.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM


Сообщение отредактировал raider1300 - Суббота, 07.02.2015, 22:57
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » История одного "ФИДЖЕРА". (Апгрейд и тюнинг FJR-1300.)
Поиск: