Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18.05.2024, 08:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Звон цепи в двигателе
Звон цепи в двигателе
ProfessorДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:50 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 496
Награды: 3
Статус: Offline
Doktor!!!! Вы уже 2 года ездите на этом мотоцикле, а его название пишите неправильно!!! Стыдно!!!

2003 Синий 0066АА40
 
электроникДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:31 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2708
Награды: 28
Статус: Offline
Professor,согласен очень тяжёлый слог.Не быть доктору Пушкиным!
 
en1kДата: Вторник, 26.04.2011, 22:12 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Товарищи дорогие, прочитал всю тему, вы меня смутили просто наглухо, я теперь совсем запутался что делать а что нет.
мот купил в феврале, состояние хорошее, и вот вчера поехал я первый раз на моте этом на работу, и доехал все ок, довольный.
а вот обратно поехал, и слышу, отчетливое стрекотание двигателя начиная с 1.5 и до 3к оборотов.
звук именно стрекотание, ну или как тут многие пишут цок цок.
на мотоциклах езжу довно, но все что было раньше были хонды, а вот ямаха первая.
вот и хочу поинтересоваться все же, кто то пишет что проехал 50к с цокотом, кто то что нужно подтягивать.

так как поступить, лично у меня мнение что если что то сломалось, то лучше купить новое.
Вот и сейчас думаю, что лучше купить новый натяжитель, но вот по поводу старого я в смятении, мои поездки по городу его в конец не добьют ?
Т.е 1-2 месяца я с ним смогу прокатать, пока мне не приедет новый. просто сезон то в разгаре, а мот в гараже держать мочи нет.

И если не сложно, пожалуйста напишите номер натяжителя, потому что 5JW-12210-10 вот этот на екзисте не присутствует.

 
игорьДата: Пятница, 13.05.2011, 19:52 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
всетаки достал меня этот грохот из мотора, заказал натяжитель и цепь, получил, И вчера поменял
1. при сравнении новой и старой цепи обнаружилось что старая цепь вытянулась почти на звено.
2. мотор заработал чище и тище, и вроде как поехал поиному на малых оборотах не нервозит а спокойно едет
3. зазоры клапанов на удивление все в норме хотя побег 77 000км, в прошлый раз на 55ткм, тож проверял но не регулировал.
Вывод если загрохотал натяжитель то цепи пипец однозначно, так как рывки в приводе выдергивает ее порядком.
 
artem-zpДата: Пятница, 13.05.2011, 22:59 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Поменял цепь ,натяжитель, отрегулировал клапана,почистель дросельные заслонки,цокат остался.ежу и не парюсь,всеж уже сделано. что еще может быть? Пробег 56000!

г.Запорожье

Сообщение отредактировал artem-zp - Пятница, 13.05.2011, 23:02
 
игорьДата: Суббота, 14.05.2011, 22:05 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
думаю эт нормально, у моего когда его брал 30т.км. цокател, и щас когда грохот убрал остался тотже цокот 77т.км. зазоры в норме.
 
artem-zpДата: Суббота, 14.05.2011, 22:24 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Мож инжектор цокотит!?

г.Запорожье
 
en1kДата: Суббота, 14.05.2011, 22:58 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу разговоров про цокот в двигателе.
2 дня назад заезжал в сервис, МС77 столица, там моторист послушал двигатель с помощью щупа, и я получил ответ, что цокает это выпускной коллектор.
я чего то ен поверил, приложился в выпускным трубам, и действительно шум именно от них идет.
на вопрос как так. сказали что у фыжеров на выпуск идет тонкий металл который и издает такие звуки.
сказали что если не хочешь слушать цоканье, поменяй выпуск на тюнинг, с прямотоком, цокоть ничего не будет smile
Ну во общем то как то так smile
 
DoktorДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:58 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Мда...написал не точно..но простит меня обЧество..FJR...да и бог с ним...
Повторюсь...после ПРОМЫВКИ инжекторов..и ЗАМЕНЫ свечей цокот пропадает...попбробуйте сначала сей МЕНЕЕ затратный способ избавления...цепь и натяжитель всегда успееЦа...

ИМХО


Fortuna non penis. est manus non recipe
 
ForeveRДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:52 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Doktor)
Мда...написал не точно..но простит меня обЧество..FJR...да и бог с ним...
Повторюсь...после ПРОМЫВКИ инжекторов..и ЗАМЕНЫ свечей цокот пропадает...попбробуйте сначала сей МЕНЕЕ затратный способ избавления...цепь и натяжитель всегда успееЦа...
ИМХО

Почистил форсунки/заслонки, поменял свечи (в том году заменил натяжитель), цоканье осталось.
Не синхронил еще...
 
en1kДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:04 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю что вам то же стоит приложить щуп к выпуску, и послушать, звон цокот именно там.
 
ihcosДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:26 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Звон цепи не перепутатьни с каким коллектором!В краце история.Брал мото было 8500 км.в 40 000 появился легкий звук. промыл ижектор (со семом на установке) обороты 1100 и не уберались.после 3000км они встали на место.звук остался. 44500 замена натяжителя с мото старше 2006 (по совету с форума) натяжитель сильно отлечается. Все затихло до 61 200 Звон цепи опять появился Замена цепи вчера! все ок тихо!! померил цепи максимум на одно звено растянуто!! ну и допуск.натяжитель на все вышли!! При заказе заказал резинки на теростат ( обязательно надо) и звездачки на распредвалы. не понадобилось. вот!! biggrin
 
ForeveRДата: Среда, 17.08.2011, 11:08 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline
Отсинхронился и все стало хорошо!
 
svladimirДата: Среда, 17.08.2011, 18:21 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 1
Статус: Offline
Расскажи как синхронил?

Yamaha XT1200Z
 
электроникДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:05 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2708
Награды: 28
Статус: Offline
На своём моте поменял натяжитель на 55000км,к 84000км звон цепи опять появился.Снял правую крышку(там где успокоители,датчик положения коленвала) увидел что успокоители изношены,запаса хода на натяжителе нет,заменил - цепь,оба успокоителя,всё стало ОК!Делаю вывод что цепь надо менять где-то на 70000км,проветив состояние успокоителей.
Прикрепления: 1669569.jpg (92.3 Kb)
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Звон цепи в двигателе
Поиск: