Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 13:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » знакомство с FJR 1300 (знакомство с FJR 1300)
знакомство с FJR 1300
ПалСанычДата: Среда, 10.07.2019, 21:28 | Сообщение # 1351
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
fiksa, спасибо за Ваше мнение)) я то могу судить только по написанному другими, а чувак там пишет что он менял настройки с харда на софт спереди и сзади... но раз говорите что все норм, то Вам , как постоянному пользователю верю больше))
 
ПалСанычДата: Среда, 10.07.2019, 21:31 | Сообщение # 1352
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
А то что фыжер очень низкий и вдвоем народ цепляет лежачих полицейских верно? Просто во мне 190 см и 100 кг...переживаю...
 
fiksaДата: Среда, 10.07.2019, 22:38 | Сообщение # 1353
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
ПалСаныч, ну незнаю - во мне тоже сотня кг была - без малого ,а хард и софт это ещё не настройки - подвеска настраивается немного другими настройками - на 5 годе их немного ,а вот на новых модификациях добавили ещё несколько

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
МотоГадДата: Среда, 10.07.2019, 23:22 | Сообщение # 1354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
На практике, на вопрос: -А вы настраивали подвеску? Отвечает один человек из десяти. Остальные вроде что то слышали, где то что то читали или вообще не понимали моего вопроса.

МотоГад NW MG.
 
goosДата: Четверг, 11.07.2019, 08:01 | Сообщение # 1355
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Правильно сказано: - "Разгромная статья", я бы даже сказал "заказная". Ни чего общего с фжр в этой статье я не вижу. Выглядит как: - "Знает звон, да не знает где он." Набор фраз, да ещё причём с утрированием. Для не знающего пилота пройдёт, но для опытного бред сивой кобылы. Спрос этого мотоцикла по всему миру, говорит совсем об обратном. Их так много, потому что он так плох?
 
Dizel_33Дата: Четверг, 11.07.2019, 08:29 | Сообщение # 1356
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2
Статус: Offline
Ну во мне 190 роста и 110 чистого веса. Ноги лежат как надо, ничего нигде не упирается. Место перед коленями есть. На счет лежачих полицейских: если дорожники трубу в асфальт закатали, то цепляет треугольником. На обычных лежачих полицейских с пассажиром проезжаю нормально, хоть и аккуратно. Мотоцикл 2006 г., задняя подвеска всегда "HARD".
На счёт езды на низах уже ответили. Поддерживаю.


Сообщение отредактировал Dizel_33 - Четверг, 11.07.2019, 08:41
 
ALobovДата: Четверг, 11.07.2019, 14:06 | Сообщение # 1357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
fiksa, И для японии душат только максимальную скорость, для европы и америки вообще не душат.
По посадке, никаких проблем, правда рост у меня только 180. А вообще статья "повеселила", очень странная. Автор говорит о том что плохо управляется мотоцикл. И тут же оказывается что давление не проверил! Я 1 раз попробовал на балоне с давлением 1,8 прокатить по стоянке... Это просто что - то, руль "подламывается", еле поворачивает! как автор так смог вообще поехать тестировать?! Да и вообще много спорных утверждений.
ПалСаныч, Не верьте автору :))) Мотоцикл отличный. Хорошо бы перед покупкой "ТЕСТ покатать"


Цитата
А то что фыжер очень низкий и вдвоем народ цепляет лежачих полицейских верно? Просто во мне 190 см и 100 кг...переживаю..

Не высокий-точно. Если полицейский "обычный" никаких проблем не возникает. Бывают дорожники извращаются... тогда да - цепляет, но это скорее редкость и исключение.


Сообщение отредактировал ALobov - Четверг, 11.07.2019, 14:53
 
ПалСанычДата: Четверг, 11.07.2019, 21:40 | Сообщение # 1358
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ваши мнения))) где б теперь потестить?...
 
RemizДата: Пятница, 12.07.2019, 07:57 | Сообщение # 1359
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Статус: Offline
В выходные могу дать посидеть...

Без литра, дача становиться просто огородом...
 
DriverДата: Пятница, 12.07.2019, 10:37 | Сообщение # 1360
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Мои полкопейки. У меня точно такой же мот, как в статье, брал его новым у дилера. Во мне столько же роста и веса, как и у ПалСаныча. 
Про ветрозащиту - да, с таким ростом ее не хватает. Я ставил увеличенное стекло.
Про колени - все верно, ноги чуть назад. При ежедневных поездках это не доставляет никакого дискомфорта, но если ехать долго и далеко - колени затекают. Приходится периодически распрямлять их. 
Про управляемость - полный бред. Мотоцикл очень комфортен и прогнозируем на низких скоростях. Я ежедневно с марта по ноябрь езжу на нем по Московским пробкам и проблем, кроме ширины, не возникает. 
Про разгон - тоже не замечал, что кто-то "держит за хвост". Опять же, автор статьи ездит на серьезном спорте и сравнивает, невольно, именно с ним. А у нас спорт-тур.
Про подвеску - софт советуют, когда едешь один, а хард - когда вдвоем. 
Про низкость - за 3 года владения лежачего полицейского задел всего 2 раза. Один был слишком высокий, самодельный. Второй раз - с пассажиром. Но тут сам виноват - выбрал не ту скорость прохождения неровности. 

В общем, для меня это универсальный мотоцикл. В городе удобный, покладистый, только широковат для междурядья. На трассе - комфортный, прогнозируемый пароход.
Прикрепления: 5401999.jpg (119.5 Kb)
 
DriverДата: Пятница, 12.07.2019, 10:39 | Сообщение # 1361
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ПалСаныч ()
где б теперь потестить?...

А территориально где?
 
ALobovДата: Пятница, 12.07.2019, 10:58 | Сообщение # 1362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
По поводу ветрозащиты. Снял я стеклышко родное, поставил грузина - мне понравилось.
 
ПалСанычДата: Пятница, 12.07.2019, 16:39 | Сообщение # 1363
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Driver, Обитаю в Лефортово. 

Remiz, спасибо. Но вернусь в москву только во вторник. 

И еще вопрос: а из США имеет смысл заказывать мотик? Если да, то какая надежная контора их возит?
 
DriverДата: Пятница, 12.07.2019, 16:49 | Сообщение # 1364
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ПалСаныч ()
Обитаю в Лефортово.
 
Я на пр-те Мира. Тоже могу на попо-тест пригласить.
 
ПалСанычДата: Пятница, 12.07.2019, 23:54 | Сообщение # 1365
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Оу! Супер. Я как вернусь в москву на неделе, сразу после напишу и встретимся)) я на сухаревской часто бываю к тому ж))
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » знакомство с FJR 1300 (знакомство с FJR 1300)
Поиск: