Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 14.05.2024, 04:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Подшипники рулевой колонки
Подшипники рулевой колонки
AragornДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:50 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Offline
Резину поменяй, где-то поднимали тему и не раз, что при отпускании руля на скоростях меньше 80-60 и ближе к 0, начинает колбасить руль, причем жутко сильно. У меня было такое, начинало бить при скорости ниже 80 и до 0, смотрел рулевую, и подшипники колес, снимал и ставил кофры, тормозил задним тормозом при отпущенном руле, чтоб нагрузить немного перед, ничего не помогало понять причину,  поменял в этом сезоне переднею покрышку на новую, проехал 4500 км, пока все в норме.
 
МотоКотДата: Вторник, 21.06.2016, 00:34 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 0
Статус: Offline
emBoung, износ передней покрышки даже далеко не до предела - и колесо начинает гулять.
 
emBoungДата: Вторник, 21.06.2016, 10:02 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Резина нуль. Только поменял. И кстати биение началось похоже после шиномонтажа. Точно не могу сказать. Колбасило при отпускании руля и со старой, и с новой резиной. А вот вибрации при торможении только недавно появились

Сообщение отредактировал emBoung - Вторник, 21.06.2016, 10:03
 
ДмитрийДата: Вторник, 21.06.2016, 15:21 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 14
Статус: Offline
emBoung, у меня была авария - погнуло вилку и разбило подшипники рулевой, дальше ехал своим ходом - до дома 20 км., потом до Пилот-сервиса 50, ехал потихоньку, не больше 100, тормозил в основном задним, но иногда приходилось дотормаживать и передним, при этом конечно был удар, но никакого расколбаса не было! Возможно подшипники колеса, но если люфта нет - то вряд-ли. И повторюсь - балансировку колёс на Фыжере нельзя доверять кому попало! Это не Ебрик и даже не Голда, у нас МАСТЕР должен делать, а если вы увидели на табло 00-00, это ничего не значит, аппарат должен быть настроен под ваше колесо и вал не кривой!
ЗЫ С 3-мя кофрами езжу до 240, никакого расколбаса, выкладывал даже видео в другой теме. Могу дать в личку контакты моего шиномонтажника, но это 20 км. на север от Москвы и только вечером.
 
emBoungДата: Вторник, 21.06.2016, 16:09 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрий, буду очень благодарен за контакты. Да можно и не в личку, многим будет полезно. Это же не тайна? Если тайна, то да, в личку
 
ДмитрийДата: Вторник, 21.06.2016, 17:25 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 14
Статус: Offline
emBoung, ответил в личку, созвонился с ним, рекламы лишней не хочет, и так всё по записи, позвони, скажи что от меня.
 
emBoungДата: Вторник, 21.06.2016, 17:47 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрий, спасибо большое, дружище
 
emBoungДата: Воскресенье, 26.06.2016, 00:33 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Сгонял сегодня к умельцу, которого посоветовал Дмитрий.
Я счастлив. Колбасня при торможении оказывается было по причине криворукости предыдущего шиномонтажника, ось, сцуко, в неправильной последовательности затягивал. Ну и сделали мне правильную балансировку, теперь на скорости могу спокойно отпускать руль, никакой колбасни руля нет. Так же я оооочень приятно был удивлен стоимостью балансировки.
Дмитрий, еще раз громаднейшее тебе спасибо за контакт человека, я счастлив
 
ФурерДата: Воскресенье, 26.06.2016, 17:04 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
И какая же правильная последовательность?
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:19 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 14
Статус: Offline
emBoung, да не за что!
Фурер, никогда не интересовался как по мануалу, но логика подсказывает, что ось надо сначала затянуть, потом зафиксировать.
 
ФурерДата: Воскресенье, 26.06.2016, 22:36 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и я о том. Сначала ось. Потом стаканы. Как-то логично. Странно затягивать в другом порядке.
 
emBoungДата: Понедельник, 27.06.2016, 09:46 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
А мне сделали наоборот. Причем чувак тот сам мотоциклист. Делал в наколесах.ру в Крылатском. Туда не ездить никому
 
ALobovДата: Понедельник, 27.06.2016, 19:10 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
emBoung, Т.Е. тебе просто колесо на закрутили !!! КРУТО!!!  Для этого надо быть или пьяным или идиотом.
 
МотоКотДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:03 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 0
Статус: Offline
Я передок отдавал на переобувку и балансировку в РЛД. Ставил самостоятельно и сначала затянул ось, а потом уже фиксировал её в стаканах. Делал на автомате и не думал, что можно по другому фиксировать.
 
emBoungДата: Вторник, 28.06.2016, 10:44 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и я бы не подумал, что могли так закрутить.
У меня вообще в тот день с шиномонтажом как то не заладилось )) Сначала приехал в сервис-центр наколесах на кутузовский, поставил мотоцикл, пошел водичку покупать, возвращаюсь к мотоциклу, смотрю монтажники ходят вокруг него с вопросительными знаками в глазах. Спрашиваю, че стоим, какие то проблемы? Ответ: подскажите пожалуйста, как снимать колеса с мотоцикла? Спрашиваю, че за хня, вы умеете делать мотошиномонтаж? Ответ: ну делали, но забыли как ))) Понял, ну их нах, подхожу к менеджеру, "че за хня", какого буя ваши парни мотоцикл впервые в жизни видят, нахуа меня записали на монтаж тогда? Занервничал, начал звонить куда то, через 2 минуты говорит езжайте в с/ц в крылатском, там умеют делать, извините smile
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Подшипники рулевой колонки
Поиск: