Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 06.05.2024, 03:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Подшипники рулевой колонки
Подшипники рулевой колонки
greywolfeДата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:47 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: Offline
а покатать не пробовал? 8-ка вроде правится?

дорогу осилит идущий
 
emivДата: Понедельник, 05.06.2017, 02:57 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
А как погнул-то? Или достался такой?

2003 ABS
 
МотоГадДата: Вторник, 06.06.2017, 01:50 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Вот и проявилась из причин описанная мною.

МотоГад NW MG.
 
robermen83Дата: Вторник, 06.06.2017, 08:23 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
)))
 
Anem_TomilinoДата: Понедельник, 12.06.2017, 23:59 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Столкнулся с проблемой описанной выше на 44 тысячах пробега. (сейчас 45)
Я всегда использую б/у резину, недокатанную на треках ибо она мне достается за недорого... Замечать проблему стал когда поменял переднюю убитую покрышку на менее убитую, я бы даже сказал живую, снятую с мота который без проблем на ней ездил и судя по рисунки проехали на ней  не более 6т.

Так вот, стал бить руль всё сильнее и сильнее когда отпускаешь руки на любой скорости, что характерно, когда выжимается сцепление бьёт меньше(у меня вариант с соленойдом), но это и ло,ично так как когда мот начинает толкать заднее колесо - перед разгружается а кастер у нашего мота такой, что бьющее колесо перестаёт бить к 180(прокляните если не прав).

Правда на моем пробеге хватает уже проблем:вывешенные колеса плоховато крутились - пришлось почистить суппорта(поршни), полирнуть направляющие передних суппортов и прокачать систему заново. Результат - хрен там, било не поэтому, но колодки более не подтормаживают колесо в не нажатом положении.

Теперь вот думаю на конченные перья - так как вилка за последню тыщу начала резко кончаться(без подтёков), там по ходу за 8 лет уже просто вода.если уменьшать жесткость перьев с помощью регулировочного винта - бьёт по разному - так, что в моём случае не исключено, что руль бьёт из за передней подвески. И так как перья умирают не равномерно - появляется эффект воблинга, который можно частично нивелировать разной регулировкой жесткости перьев.

Так же появился стук, если зажать тормоз и качать вилку вперед и назад, как будто что то не закреплено(или диск или что то в вилке)

Еще заметил , что задняя покрышка пилот роуд 4 стала идти буграми(спучивает рисунок тот что наискась иесли смотреть на колесо с разных ракурсов и вращать его, видно, что колесо гладильная доска),причём предыдущий пилот так же себя вёл к 15 тысячам, думаю особенность резины в сочетании с фыжером и мной в роли хозяина.) Ну и не большой люфт заднего колеса вбок....

Диск с виду живой, а так - я конечно много раз в ямы попадал и последние разы на убитой вилке может и погнули его....

Советы?


Да Анжела я...
 
HonderДата: Вторник, 13.06.2017, 14:35 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Фурер ()
Установлена причина вобблинга.Все-такие кривой передний диск.В
Вот интересно, а из-за заднего диска может быть такое? У меня тоже на умеренной скорости (до 100км\ч) при отпускании руля он уходит в расколбас. По переднему колесу вопросов нет, а вот заднее вроде как ходит, если прокручивать его двигателем на центральной подножке.
 
МотоГадДата: Вторник, 13.06.2017, 15:09 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Про переднее колесо уже отвечал->  http://www.fjr1300.ru/forum/14-813-54648-16-1495405519   
Можно ещё добавить дефект самих колёсных подшипников.

Деформированное заднее колесо добавит только вибрации, если конечно задний маятник не "гуляет".


МотоГад NW MG.
 
ФурерДата: Вторник, 13.06.2017, 15:17 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Опенкар как раз менял задний диск из-за этих симптомов.
 
FishmanДата: Суббота, 05.05.2018, 19:28 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
Корифеи вилки и рулевых подшипников, подскажите:
сегодня у меня один корифей крутил руль и наглядно показал что нужно менять рулевые подшипники.  Выглядело это так вывешивалось переднее колесо и и вращая руль чувствовалось что руль как бы сам вставал в среднее положение......

сам я ни коем образом в движении стука или биения не наблюдаю ..резина изнашивается равномерно.......... 

Посему вопрос специалистам как щупанием, кручением, верчением можно определить доедет "телега" до Майкопа или ну его?


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
электроникДата: Суббота, 05.05.2018, 19:45 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Fishman, Закусывание руля в среднем положении,говорит о необходимости замены нижнего подшимника,а лучше обоих.Если Закусывание ощущается только при вывешенном колесе,то ещё думаю 10000 км пройдет,не бзди.
 
FishmanДата: Суббота, 05.05.2018, 19:53 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
Роман..... бальзам на душу.

Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

Сообщение отредактировал Fishman - Суббота, 05.05.2018, 20:01
 
raider1300Дата: Суббота, 05.05.2018, 20:16 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Хороший человек, всегда говорит хорошее! Но про подшипники помни! yes

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
электроникДата: Суббота, 05.05.2018, 20:53 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Трудный катался на Т-максе с таким Закусыванием на ходу,что я на том Т- Максе чуть не убился.А ему ничо,нормалэ!
 
FishmanДата: Воскресенье, 17.06.2018, 13:22 | Сообщение # 239
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
кто нибудь ставил
 Подшипники рулевой колонки All Balls 22-1003?


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
электроникДата: Воскресенье, 17.06.2018, 13:34 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Fishman, Кроилово ведёт к попадалову!
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Подшипники рулевой колонки
Поиск: